Сделала гсг -трубы не проходимы, но иногда гсг бывает ложноотрицательным, теперь готовлюсь на лапароскопию 20 марта. Мою душу терзают сомнения, что делать...повторить еще гсг или, все-таки, спокойно идти на операцию??? Лапароскопия не проходит бесследно(((, моя Г сказала, что ответом на лапару бывает ранний климакс, увядание яичников, короче, ранняя старость. Девчонки, может, кто-то находился или находится в моей ситуации, подскажите, пожалуйста.
мне ставили непроходимость,делала лапару,но у меня еще киста образовалась,так что решали две проблеммы разом))диагноз по непроходимости не подтвердился...через три месяца заБ дочей)
еще интересно как это после лапороскопии наступает "ранняя старость"))это же диагностическая и лечебная процедура,это как сказать,что например постареешь после удаления аппендицита)))
аппендицит это ведь не яичники))), когда делают лапороскопию, затрагивают яичники в любом случае, а если удаляют или перевязывают трубы, то однозначно происходит раннее увядание, ведь питание яичников прекращается. Может, я сумбурно все объяснила, но я не доктор, мне Г. так говорила, а еще она звонила при мне в Питер, в цент, где делают ЭКО и там внятно объяснили, что , если нет в трубах гидроса, лучше в моем возрасте лапару не делать, а сразу на ЭКО. Только мне еще как-то не хочется на ЭКО, все надеюсь, что естественно получится.
))ну я тоже малую не рано родила))обследовалась и планировала в нии акушерства и педиатрии,мне о таком минусе как ранний климакс после лапоры никто не говорил,наоборот перечислялись только плюсы,тем более и результат не заставил долго ждать..)поэтому интересно стало)удачи Вам,главное не терейте время..