Подскажите, что там назначают, что я дома не смогу сделать? У нас температура 40 была, нурофен даёшь обтираешь, спадает, утром уже 39, опять конечности холодные, нурофен обтираешь спадает......и какое нафиг лечение, даю гексарал, тонзигол, и кипферон...всё ( муж уже готов отвезти, я пока не пойму чё там, просто так ездить доп болячки хватать не хочу, больничка у нас прямо сказать не айс(
Я лежала. Дополнительно только ингаляции+под присмотром врачей, все. Те же антибиотики и ожидание когда температура спадет. Нас вообще в тот раз в инфекционную запихали-это была жуть(
Катюш, так а сейчас какая температура держится? Сколько раз в сутки поднимается?
раза 3-4, ну за сутки, спадает и всё по новой, антибиотики говорят не давать(
А какой день уже? Ну она хоть меньше стала? Или все 40?
моя дочка всегда темпер. 39,5-40 и держиться 2,5-3 суток, я уже спокойно реагирую.
У нас до 6 дней так может держаться! Крепись! Скоро поправится твой малыш!
а вам диагноз поставили уже? точный?
просто мы в Тае заболели и здесь первым делом берут расширенный анализ крови, по которому видно вирусная или бактериальная инфекция. отталкиваясь от этого уже назначают или не назначают антибиотики. т.к. если бактериальная, то они нужны по-любому, раз такая температура высокая уже 3-й день.
наш врач всегда говорит, что высокую темп-ру можно и нужно "терпеть" 3 суток,после моих увещеваний (ненавижу антибиотики), соглашается на 5 суток, с условием сдачи мочи через день-каждый день и глобального отпаивания, чтоб ацетон не скакнул, если организм не справился, тогда уж антибиотики. А так в больнице действительно ничего нет такого, что нельзя сделать дома, кроме круглосуточного присутствия врача
вот и я об этом подумала...еслич ё весгда могу на дом врача вызвать.
мы лежали один раз, когда был бронхит с абструкцией, сама напросилась, страшно было, что начнет задыхаться, а скорая...сами понимаете((( а так всегда держу на такие случаи несбиваемой темпы в холодильнике анальгин, супрастин, папаверин, но-шпу, на ночь обязательно колю этот жаропонижающий коктейль, моему хорошо помогает, сбивает дольше, но и хватает до утра, днем уже сбиваю нурофеном
Я вот уже который раз хочу купить, то всё думаю если чё, то скорую вызову.
к нам скорая только один раз приехала "быстро" - через 30 мин, учитывая, что пунк от нас в 5 минутах(((про остальные вобще молчу, так что лучше подстрахуйтесь)
Да, надо пусть , у меня баралгин есть супрастин тоже, ношпу докуптьь мне дозировку бы узнать ну мало ли чё
мы последний раз на вес 12 кг кололи по 0,2 кубика (я еще папаверин добавляю), набираете по 0,3 каждого лекарства и потом сбрасываете общий объем до 0,8. Только если у вас другой вес, лучше уточните у врача)
врач же не сразу приходит (по крайней мере у нас))), да и скорая... мы в последний раз с температурой 40 больше часа ждали...
так мы были в больничке, нам сказали оставайтесь , но антибиотики давать пока мол не будем 3 дня....вот пошёл 3й.........
если на 3ий день температура такая же высокая как первые 2 дня -то пора пить антибиотики, если уже ниже, то не надо. В больнице просто спокойнее...плюс анализ крови возьмут и другие по необходимости.
уже брали кровь, повышенные лейкоцыты, мне в больничку нельзя, я могу что-то подцепить, с папой лежать это не вариант, ему в одно ухо влетело в другое вылетело
а если не дай бог прижмет?) вам нельзя, папе не вариант... одному?)
не, исключено, с систрой не конект , маман в Тае попу греет (
Да ладно, прорвемся, я хотела тут на др одна улететь с мужем, благо решили отказаться от идеи и поехать на нг, хотели без детей....пришлось бы путевки сдавать вот это был бы попадос(
Да так же........папа у нас тут его спросил Миша что у тебя болит, кости ломит?..теперь он лежит и...ойойойо....мама...кости ломит)))))))))) цырк.......капец просто)))))
уколы антибиотиков, капельницы, промывания, врач круглосуточно. а не фельдшер с трясущимисяч руками на скорой, которую еще дождаться надо.
а решать вам)
я один раз ушла из больницы, через день на скорой вернулась туда. сын был в ужасном состоянии. я себе этого ухода до сих пор не простила...
это не отравление, это не кишечная там понятно и промываняи и т.д. и то если не отпоишь первый день то госпитализация, я сама ща не лягу , в инфекционку мне нельзя.
ребенка кроме температуры больше ничего не беспокоит?
круговой инфекции не боитесь? семья-то большая)
нет больше ничего, ты знашеь лучше тут по кругу чем там ещё хватануть что-то....
я лежала...но увезли только после 7-го дня 40,2 и 2 х антибиотиков
начали сегодня колоть антибиотик.....сами колим, жесть.
Я со старшей лежала,когда мелкая она была с обструкцией,впринципе всё тоже самое единственное мы ночью начали задыхаться и после этого я сама в больницу побежала.
У меня у старшей темпа доходит до 40,помогает нимулид суспензия,но говорят давать в крайнем случае,типа когда темпа туго сбивается и такая высокая-но нам помогает даже мужу моему 26 лет нимулид-хотя как бы детский он.Добавлю тебя в друзья,смотрю тоже третий погодка ожидается
Можете написать расписку и уехать, просто сомневаюсь, что с температурой отпусят((((
Мы тоже 1 сутки полежали и уехали, делали только ингаляцию, но температуры не было.
мы тоже писали когда скрорая была, просто таскать его туда сюда не хочется (
Мы с отитом острым отказались от госпитализации (на скорой приехали в филатовскуб больницу), нам на месте врач выписал лечение, уколы, капли и прочее. Мы даже уколы смогли сами делать 1мес ребенку. Поэтому ничего такого, что нельзя сделать дома, они не делают
Нам делали уколы антибиотик. в больницу поехали, т.к. я уже боялась быть без присмотра врачей..Температура постоянно поднималась. После антибиотиков ттт нормально стало.
у меня в дневе есть пост, как лучше сбить темпу, почитай, нам помогает хорошо. А так, надо врача хорошего, чтоб вас вел, тогда можно в больницу не ложиться
Выздоравливайте
