Войти

Черника: крепит или слабит?

А я бы вообще не давала чернику - они накапливает в себе радиоактивные вещества. Вот недавно передачу показывали про это

0
29.10.2011
Ольга ╞╬═╡
♥♥♥ Никита ♥♥♥, 15 лет 2 месяцаПолина, 8 лет Хельсинки

ну может быть, не спорю

но если это пока единственный вариант помочь покакать ребенку........  


0
29.10.2011

Странно, мы как вели овощи, стали какать по часам. Только овощи не дам, сразу запор

0
29.10.2011
Ольга ╞╬═╡
♥♥♥ Никита ♥♥♥, 15 лет 2 месяцаПолина, 8 лет Хельсинки

мы кабачок кушаем уже давно, картоху тоже. Но эффекта нет вообще никакого! от чернослива только пучит и спазмы очень сильные, что ночью кричал у меня три часа пока не смог прокакаться.  Каждый день свечки, клизмы, слабительное - вообще не вариант.

пока по наблюдаю, может еще найду, от чего будет какать сам и без слез. А то иногда так тужиться, аж мне смотреть на него жалко:(

0
29.10.2011

картошка не тот овощ - нас с нее еще сильнее крепит. Морковка, тыква, кабачок - от такого какает через несколько часов

0
29.10.2011
Ольга ╞╬═╡
♥♥♥ Никита ♥♥♥, 15 лет 2 месяцаПолина, 8 лет Хельсинки

я слышала что после тыквы какают хорошо - поэтому решила ввести ее, но на тыкву высыпало,  пока не могу давать. морковку по тем же соображениям не даю, щеки пылать буду.

0
29.10.2011

Да уж, вот детки всякие же, хорошо что мы не особо алергики

0
29.10.2011
Ольга ╞╬═╡
♥♥♥ Никита ♥♥♥, 15 лет 2 месяцаПолина, 8 лет Хельсинки

так самое интересное, что на сладкое не реагирует вообще никак! я ела с самого рождения много сладкого, только сейчас стала ограничиваться из-за запоров у мелкого. А на яркие овощи-фрукты сразу щеки пылать начинают(

0
29.10.2011
-Галина-
Екатерина, 26 лет 4 месяцаФёдор, 15 лет 2 месяца Гомель

и у нас сыплет на яркие овощи-фрукты

0
29.10.2011
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва
чем вам чернослив не нравится? не сам, а настойку надо делать и давать водичку
0
29.10.2011
Ольга ╞╬═╡
♥♥♥ Никита ♥♥♥, 15 лет 2 месяцаПолина, 8 лет Хельсинки

а он пьет её?или заталкивать надо?

0
29.10.2011
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва

заталкивать вообще ничего в ребенка не надо

у вас первый запор? или часто бывает?

0
29.10.2011
Ольга ╞╬═╡
♥♥♥ Никита ♥♥♥, 15 лет 2 месяцаПолина, 8 лет Хельсинки

у нас постоянные запоры последнее время. Пить с трудом уговариваю. Просто отталкивает руками как только понимает что в бутылке или чашке  вода или еще что-нибудь. я и из яблок компот варила и из сухофруктов. Сегодня курагу запарила, так же как чернослив настаивают. удалось со своей чашки немного напоить его сегодня.

от чернослива его пучит сильно, но не какает. у меня такая же фигня если чернослив ем или настойку пью

0
29.10.2011
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва

а прикорм ввели? вы на ГВ?

0
29.10.2011
Ольга ╞╬═╡
♥♥♥ Никита ♥♥♥, 15 лет 2 месяцаПолина, 8 лет Хельсинки

да, прикорм вводим. + ГВ. у нас и до ввода прикорма были проблемы. Думала начнем вводить фрукты-овощи и наладится все.  Да не тут то было.(((

0
29.10.2011
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва

а вы сама мяса много едите?

0
29.10.2011
Ольга ╞╬═╡
♥♥♥ Никита ♥♥♥, 15 лет 2 месяцаПолина, 8 лет Хельсинки

вообще да, практически каждый день, что-нибудь мясное. думаете причина в этом?

0
29.10.2011
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва
многие заядлые мясоедки жаловались на детские запоры
можете поставить эксперимент, заменить мясо на рыбу в течении 3-5 дней и посмотреть
0
29.10.2011
Ольга ╞╬═╡
♥♥♥ Никита ♥♥♥, 15 лет 2 месяцаПолина, 8 лет Хельсинки

я не думаю, что причина запоров ребенка только в моем мясоедстве. когда у нас начались эти проблемы, Никите мес 3 было, я очень много экспериментировала со своим меню.

0
29.10.2011
-Галина-
Екатерина, 26 лет 4 месяцаФёдор, 15 лет 2 месяца Гомель

сушенная крепит, а в пюре черника слабит)))

0
29.10.2011
Ольга ╞╬═╡
♥♥♥ Никита ♥♥♥, 15 лет 2 месяцаПолина, 8 лет Хельсинки

значит бум кушать пюре черничное))) от чернослива его только пучит, и не более. а тут какает хорошо второй день, и не калачиками ( Галь, прости за подробности) но уж больно больная тема это у нас((((

0
29.10.2011
-Галина-
Екатерина, 26 лет 4 месяцаФёдор, 15 лет 2 месяца Гомель

у нас такое то же иногда бывает)))

0
29.10.2011
Ольга ╞╬═╡
♥♥♥ Никита ♥♥♥, 15 лет 2 месяцаПолина, 8 лет Хельсинки

чем спасаетесь?

0
29.10.2011
-Галина-
Екатерина, 26 лет 4 месяцаФёдор, 15 лет 2 месяца Гомель

нам дюфалак помогает, а сейчас в овощи добавляю оливковое масло, пока запоров нет

0
29.10.2011
Ольга ╞╬═╡
♥♥♥ Никита ♥♥♥, 15 лет 2 месяцаПолина, 8 лет Хельсинки

а дюфалак разово даешь или курсами? я про него тоже думаю.

сейчас стала не на смеси овощи делать, а с маслом. посмотрим, может крепить будет меньше.

0
30.10.2011
Ленуся
Мишутик, 16 лет 10 месяцев Москва

мы тоже дюфалак пили..помогает...еще свечки глицериновые или миколакс.....еще есть Нормазе..у врача проконсультируйся....а так запорами мучались ужас как, когда на ГВ были...сейчас вроде более менее, но вот сегодня туговатенько сходил....нормализуется

0
30.10.2011
Ольга ╞╬═╡
♥♥♥ Никита ♥♥♥, 15 лет 2 месяцаПолина, 8 лет Хельсинки

у меня есть все, что ты перечислила))) я запасливая)))))))))))))

тут сказала про запоры на приеме - мне посоветовали кормить черносливом, а у нас от него только пузо болит сильнее(((

так что я вся в поисках чем бы таким накормить чтоб покакал сам....

0
30.10.2011
Ленуся
Мишутик, 16 лет 10 месяцев Москва

чернослив мне сказали даёт пуки..я вот ща компотики варю яблоко+чернослив+курага+какую-нибудь ягоду..вооо пукает мой мальчик..но и какает хорошо ТТТ

0
30.10.2011
Ольга ╞╬═╡
♥♥♥ Никита ♥♥♥, 15 лет 2 месяцаПолина, 8 лет Хельсинки

Лен, я не могу заставить ребенка пить вообще. Каких компотов только не варила уже. Если не хочет - то отпихивает все, ничего пить не будет. а сегодня с жадностью попил с ложки, прям требовал воду. ну я его и поила)))) редкая удача)

да, чернослив пучит сильно, это я по себе уже знаю

0
30.10.2011
Ленуся
Мишутик, 16 лет 10 месяцев Москва

а ты давай из ложки или чашки.....может ему бутылка не нравится......или поильник другой купи

0
31.10.2011
Ольга ╞╬═╡
♥♥♥ Никита ♥♥♥, 15 лет 2 месяцаПолина, 8 лет Хельсинки

по всякому пробовала. только понимает что даю пить - сразу двумя руками отталкивать начинает(

0
31.10.2011
Ленуся
Мишутик, 16 лет 10 месяцев Москва

ну значит чуток повремени

0
31.10.2011
Оксана
Ян, 18 лет Одесса

нас черничное пюре слабило...

0
30.10.2011
Ольга ╞╬═╡
♥♥♥ Никита ♥♥♥, 15 лет 2 месяцаПолина, 8 лет Хельсинки

а нас пару раз послабило и усё, больше слабительного эффекта не дает(

0
30.10.2011
Оксана
Ян, 18 лет Одесса

ну это же хорошо! Когда продукты нормально воспринимаются!

0
31.10.2011
Ольга ╞╬═╡
♥♥♥ Никита ♥♥♥, 15 лет 2 месяцаПолина, 8 лет Хельсинки

дык, я хочу чтоб он еще и какал! ))) 

0
31.10.2011
Оксана
Ян, 18 лет Одесса

давай питья побольше:)))

Мы когда кушаем яблоки печёные и творожок желательно каждый день, то проблем с этими вопросами вообще нет!

А вот когда кушаем много риса, манки и бананов, то ходим по этим делам плоховато...

Ох, детки, детки....

0
31.10.2011
Ольга ╞╬═╡
♥♥♥ Никита ♥♥♥, 15 лет 2 месяцаПолина, 8 лет Хельсинки

Оксан, с питьем проблема целая... не заставить по пить вообще ничего. чего я только не пробовала.

рис, манку не даю, бананы тоже

молочку еще не вводила, не знаю со скольки творожки можно давать

0
31.10.2011
Оксана
Ян, 18 лет Одесса

творожки где-то с 8 месяцев можно начинать...и кефирчик тоже....и будет с покаками всё хорошо.

А то, что пьёт мало это плохо! Жидкость очень нужна маленькому организму, особенно для этих больших дел...

Ян хорошо пьёт. За день выпивает литра 1,5 компота+чая и воды....иногда даже больше....Особенно если он дома. Т.к. если мы где-то весь день ездим он не особо пьёт...Может грамм 200-400 за всю поездку...

0
31.10.2011
Ольга ╞╬═╡
♥♥♥ Никита ♥♥♥, 15 лет 2 месяцаПолина, 8 лет Хельсинки

ну так вот, я знаю что плохо. стараюсь поить, предлагаю постоянно. пока не всегда получается напоить!(

а если ехать куда то надо и далеко, то малой вообще есть не будет, ни грудь, ничегоему не надо(((

0
31.10.2011
Оксана
Ян, 18 лет Одесса

вот врединка маленький!

А что ты ему пить в основном предлагаешь?

0
31.10.2011
Ольга ╞╬═╡
♥♥♥ Никита ♥♥♥, 15 лет 2 месяцаПолина, 8 лет Хельсинки

воду, компот из яблок или сухофруктов,сок яблочный,чай слабый, чернослив и курагу просто запаривала.....  на этом моя фантазия иссякла

он прям двумя руками отпихивает чашу-бутылку-поильник...........

0
31.10.2011
Оксана
Ян, 18 лет Одесса

ну даёт, Никитка!

Мама ему такую вкуснятину предлагает, а он отказывается!

0
01.11.2011
Ольга ╞╬═╡
♥♥♥ Никита ♥♥♥, 15 лет 2 месяцаПолина, 8 лет Хельсинки

его можно напоить только когда голодный, и то с ложки. он думает что там еда и жадно открывает рот. орет правда, потому что ощущение сытости не наступает, вот так и поила вчера вечером((( он орет от голода, а я воду пихаю вместо еды( кушает потом правда плохо, потому что воды нахлебается

0
01.11.2011
Оксана
Ян, 18 лет Одесса

ой-ой-ой! Ну и дела!

0
01.11.2011
mariia
Daria, 15 лет 4 месяцаAgnia, 12 лет 11 месяцев Эспоо

Оль, прочитала комменты к теме и поняла,что вы друзья по несчастью. Скажу одно, что у нас тоже было так, и что я только не пробовала, а потом я начала добавлять в овощи несколько капель оливкого масла и все нормализовалось или просто время пришло,чтобы это все нормализовалось. Иногда конечно бывают козьи каки, но как правило она сама справляется с ними уже. Обычно она какает после обеда, видно новая еда подпирает старую))))))

0
29.10.2011
Ольга ╞╬═╡
♥♥♥ Никита ♥♥♥, 15 лет 2 месяцаПолина, 8 лет Хельсинки

Мне кажется все детки сталкиваются с  этой проблемой. Наверное пока не перерастем - так и будем мучаться(

мой в ходунках пристроился какать) у всех дети бегают в них, а мой не понимает как ногами перебирать надо, зато как горшок использует прекрасно их:)

0
30.10.2011
mariia
Daria, 15 лет 4 месяцаAgnia, 12 лет 11 месяцев Эспоо

))))))))))умора)))))

0
30.10.2011

ссылка Ольга, у меня тут списочек есть как и какие продукты влияют на организм малыша, может будет информативно

0
29.10.2011
Ольга ╞╬═╡
♥♥♥ Никита ♥♥♥, 15 лет 2 месяцаПолина, 8 лет Хельсинки

Катрин, спасибо огромнейшее!!! бум пробовать:)

0
29.10.2011
Коляса) Гимнастика.

Похожие записи