Войти
Мама мальчика (6 месяцев), планирую беременность Хельсинки

Вот мне интересно...

Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Мурманск

За пол часа много чего не успеваю сделать, поэтому за два дневных сна имею час времени - один день готовлю, другой глажу или убираюсь...

А на улице мы из коляски или из слинга на все смотрим, машем руками, гукаем - в общем много дел на улице у Олеги - не спит он там :-)

0
08.11.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки

ну я тоже не каждый день готовлю. Обычно через день для себя, только мелкому каждый день свежее варю.

а в коляске спит хорошо, особенно в люльке) а если проснется, когда гуляем, то подушку ставлю за спину и купол опускаю, и глазеет по сторонам.

0
08.11.2011
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Мурманск

Я мелкому пока не варю, мы титеежки... Не хочет ничего, я пока не настаиваю. Пытка кашей только по утрам, декоративное размазывание по маме, себе и подручным материалам

Но каша растворимая...

0
08.11.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки

я пристроилась и кашу варить мелкому и овощи. Ест, не отказывается. И сисю ест тоже, не забывает)))  А бывает пока кашу ест - все вокруг измажет, особенно если приноровится и рукой в тарелку заедет)))

0
08.11.2011
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Мурманск

Я пробовала и варить, и покупать готовое - пока не хочет еще ничего, видимо время не пришло. Я ему предлагаю кашу, но особо не настаиваю, а мазать лучше растворимую  - ее не так жалко выкидывать :-)

0
08.11.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки

настаивать не надо, конечно. но и предлагать надо тоже)

у нас бы уже мне весь мозг проели, если б я на приеме сказала, что ребенка ничем не прикармливаю.... вернее он сам не ест, то что предлагаю

0
08.11.2011
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Мурманск

Мне на приеме никто плешь не сможет проесть ни по какому поводу :-) Мы туда так ходим, поздороваться, улыбнуться тетям и дядям. Остальное мама сама все сделает :-)

0
08.11.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки

вам хорошо)))) а нам надо ходить и отмахиваться. но я особо не заморачиваюсь. сделаю вид, что не понимаю и досвидос

0
08.11.2011
Мама пятерых (от 10 лет до 23 года) Санта-Круз-де-Тенерифе
Супер, как он долго у тебя спит)))) это счастье! Моя Милена спит днем 2 раза по 30- 40 мин.Я еле душ успеваю принять и кое- что разобрать по комнатам. А готовлю сразу на два дня, когда женщина вечером приходит помочь немного.
0
08.11.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки

да, днем стал спать более или менее хорошо, как только на улице стало холодно. Зато дома не уложить. Вот зима начнется и не знаю что буду делать в сильные морозы. уже ведь на выставишь его на улицу в коляске((((

0
08.11.2011
Мама пятерых (от 10 лет до 23 года) Санта-Круз-де-Тенерифе
Да, проблема как и когда одеть. У меня когда был один сынок , я гуляла с ним на -25. Мы тогда жили в Москве. А сейчас мне лень , да и времени жаль.( тупо гулять с коляской) . Я стараюсь что- то приготовить или погладить и т. д. Или полежать с мужем посмотреть фильм ...
0
10.11.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

хм

0
29.11.2011
Мама пятерых (от 10 лет до 23 года) Санта-Круз-де-Тенерифе
Я бы тоже так подумала, как вы.Но когда 4- ро детей, поверте неуспеваю очень много вещей.Два школьника, каждый идет в секции и не в одну.Всех нужно отвезти , привезти... Уроки помочь сделать...Приготовить...Бабушки далеко, так что очень тяжело)))
0
29.11.2011
Мама двоих (15 лет, 19 лет) Желтые Воды

У меня домашние дела никогда не заканчиваются, но я просто иногда на них забиваю

0
08.11.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки

я тоже! иначе крыша поедет если постоянно  по дому что-то колпашить.... отдыхать надо!

0
08.11.2011
Мама двоих (15 лет, 19 лет) Желтые Воды

Я, когда с роддома домой пришла, такой разгон набрала: жрать варю, пыль вытираю, пеленки руками стираю, пол мою каждый день....Короче так продолжалось, пока я врезаться начала во все и вообще, депресуха наступила, орала на всех, как перепуганная. Так, что я потом на все это дело забила и сейчас могу целый день ничего не делать - завтра сделаю, деваться некуда.

0
08.11.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки

у меня от усталости память подводить стала.... про то что дверь закрыла или нет я даже и не говорю... вот умудрилась ребенку три пары одинаковых зимних сапог заказать одного размера. а как заказывала - я не помню! два одинаковых костюма на НГ купила, тоже через инет и тоже не помню как это было... в итоге решила что пора завязывать и отдыхать побольше, иначе у мужа денег не хватит все оплачивать.....

0
08.11.2011
Мама двоих (15 лет, 19 лет) Желтые Воды

Это точно. Я вот приобрела в аптеке Новопаситик и гедазепам. Сейчас попиваю, а то уже глаз дергается и шею тянет. Кому такая нужна :)) Смешно, что аж плакать хочется.

0
08.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

Днем домашними делами))А вечером книжка дочитываю "Поющие в терновнике",интернет,секас))),плещусь в ванной))

0
08.11.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки

ой я бы в ванной поплескалась:))) да нетю((((

обычно раньше книжечку с собой брала, стакан молока и упаковку зефира))))

0
08.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

Сочувствую...Душевая кабина это конечно не то....А молоко покупное пить не хочется,вот поеду к родственникам в станицу...Там из под коровы это совсем другое молоко))МММ...Зефирчик)))

0
08.11.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки

мы когда в России жили, у меня каждое утро с ванны начиналось:) вставала специально раньше перед работой, чтоб в ванну залезть, и еще завтрак с собой) бзик такой был))) 

0
08.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Ну у меня 30 мин-1 час в день он спит т. Е либо 1 раз дома 30 мин либо 2 раза по 30! Я иногда убераюсь иногда в инете... Но чаще в инете отдыхаю (так и ответила в голосовании)
0
08.11.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки

а ночью сколько по времени спите?

я просто смотрю что мой днем спит с удовольствием, засыпает без проблем и ночью тоже спит хорошо. Если днем не спит - то капризный ужасно

0
08.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Ночью с 20.30 примерно, может с 21.00 до 9 утра! Но просыпается раз 10-15 ночью. !!!
0
08.11.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки

ну примерно 12 часов ночного сна, у нас так же. и ночью часто просыпается тоже.

0
08.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Одинцово

Мой сейчас спит 2 раза в день (от 40 мин до 3-х часов) - что найдет на него)))) В один сон стараюсь домашние дела поделать+ инет, книги, телевизор просто так не сяду смотреть (он у меня всегда включен)), во второй сон (если погода хорошая) - гуляем, или можем вместе поспать))))

0
08.11.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки

мой тоже может от 30минут до 3х часов за раз проспать.

а вы дома спите? мой днем дома вообще не спит(

0
08.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Одинцово

да, мы и дома спим, и на улице всегда спит. А последние дни он у меня вообще умничка - сам засыпает...играется и вырубается))

0
09.11.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

1 вариант подходил мне, сейчас 3 и 4.......в основном сижу в инете, потому как в другое время он мне сейчас не даёт этого делать........ну круто он спит 4 часа

0
08.11.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки

ну мой два раза спит днем. обычно первый сон 1.5 часа, стабильно. во второй сон может и 2-3 часа за раз проспать. А может и по 30 минут спать. всегда по разному.

я тоже особо в инете не сижу с ребенком, внимание требует много, а дальше еще больше будет требовать...

0
08.11.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

ооооо это да.......поэтому я стараюсь с ним обедать...потом даже посуду мою.........и когда его укладываю, пью чай с шоколадкой и тупо сижу в инете..........а до 10 месяцев он днём спал на улице

0
08.11.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Уфа

моя спит 15-20-30 мин. Я даже чай не успеваю спокойно попить. Так что мне всем вам остается только завидовать))

0
08.11.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки

я каждый день тихо радуюсь, что спит хорошо днем,  ттт, если б не спал не представляю каково это было(((((

0
08.11.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Уфа

я до обеда не могу толком проснуться, поэтому каждые полчаса мою лицо ледяной водой)))) помогает))))

0
08.11.2011
Мама двоих (126 лет, 125 лет) Мужи

а моя днем не спиииит(((

0
08.11.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки

не капризничает от усталости?

мой ныть начинает когда спать хочет

0
08.11.2011
Мама двоих (126 лет, 125 лет) Мужи

ноет,орет,вся изведется,но уснуть  никак не может-я и укачиваю,и пою-ни в какую...надо снова к неврологу идти((((

0
08.11.2011
Мама девочки (15 лет) Гродно

Маш, не в обиду....Но с такой свекровью-бабушкой любой не уснет((((((

0
08.11.2011
Мама двоих (126 лет, 125 лет) Мужи

эт точно.я после ее визитов всегда Аню святой водой умываю от греха подальше!

0
08.11.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет)

у меня все кроме первого, даже незнаю что и выбрать, Единственное делаю то, что не вызовет шума, тк деть просыпается, хоть комнату где спит, закрываю.

Оль, а как ты своего одеваешь на улицу-на балкон? В комбез или кутаешь в одеяло? А то мой изорется весь пока оденешь

0
08.11.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки

в комбезе спит. под комбезом бодик и колготки, шапка. Если в люльке выкатываю, то пледом ноги укрываю еще, а в прогулочном блоке - теплый мешок лежит. Похолодает немного и буду поддеву еще одевать. 

мой дома вообще не спит, днем только улица. вот думаю что буду делать в сильные морозы((((

0
08.11.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Гатчина

Вот и я не знаю, когда мороз будет, как дома спать укладывать. Днем все время в коляске, вечером с сисей. Днем дома не могу уложить. Ну а пока спит дела по дому или интернет, но на него времени совсем мало.

0
10.11.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки

мой тоже спит только на улице.... с ужасом жду сильных морозов, не представляю как буду спать укладывать(

0
10.11.2011
Мама девочки (17 лет) Черкассы

чаще домашние дела, что то по работе делаю, реже - вышиваю, в нете роюсь. утром пока покушаем, если не в саде, то идем гулять, а после сна тоже гуляем, рисуем, пазлы, мультики и т.д. НИКОГДА не удавалось поспать!!! радуйся, что можешь отдохнуть)

0
08.11.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки

сейчас уже не удается поспать с мелким, если только сам не уснет у груди утром, тогда и я покемарю) но сейчас это уже редко, месяца два как он стал спать только на улице. по началу приходилось на каждый сон на улицу выходить и катать его в коляске, только остановлюсь - просыпается. а теперь на балконе спит прекрасно, и катать не надо)

0
08.11.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Моя дома почти не спит...максимум 30 минут, поэтому  мало что успеваю. А на улице у нас обеденный сон 1,5- 2 часа - обычно гуляю с коляской, читаю журнальчики.

0
08.11.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки

ну вот мы дома вообще не спим днем, два сна обычно и оба на улице. раньше катать приходилось без остановок, иначе просыпался. А теперь отпала необходимость в этом. И я нагло выставляю его на балкон. соседи точно думают, что я мамаша ненормальная, дите постоянно в коляске на балконе))))

0
08.11.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

я извиняюсь за выражение, по квартире бегаю, как с.нный веник с уборкой и всякими такими делами, периодически забегая к компу ;)

0
08.11.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки

я на первый сон вообще  не подхожу к компу, пока все дела не сделаю. зато во второй сон плотненько сажусь к ноуту)))) чашку чая и пару конфетин, и болтаюсь на просторах инета:)

0
08.11.2011
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Москва

я раньше тоже спала

а сейчас

готовлю убираю

читаю,вышиваю

занимаюсь сбором заказов по СП на ББ

0
08.11.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Кисловодск

А я отдыхаю,смотрю телевизор.читаю,сижу в инете.вообщем ужасная лентяйка:)))))

0
08.11.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки

я получается тоже)  отдыхать надо! я в какой то момент до того себя загоняла, что уже забывала обо всем мгновенно.... Ребенку три пары сапог купила в таком состоянии, два одинаковых костюма гномика....

поэтому предпочитаю ничего не делать и быть в здравой памяти))))

0
08.11.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Стрый
утром занимаюсь домашними делами, а обедом мы гуляем на улице, спим мы 2 раза в день )
0
08.11.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки

я так просто ненавижу гулять((( и если есть выбор остаться дома или идти гулять - естественно выберу первое. Я даже беременная ходила гулять не потому что хочется, а потому что НАДО! и с ребенком гуляла всегда потому что НАДО. и для меня счастье что он стал сам спать на балконе...

0
08.11.2011
Мама шестерых (от 1 год до 50 лет)

я дома только на один его сон успеваю после работы -сплю вместе с ним, иначе до вечера не доживу((( на выходных, когда весь день дома - один сон спим, 1 сон готовлю-убираю, 1 сон отдыхаю в компе)) На улице не спит - там слишком интересно, ничего нельзя упустить)))

0
08.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Воронеж

Витька спит один раз на прогулке, тут все понятно - я его катаю. А второй раз 2 часа после обеда в кроватке. Я в это время готовлю/стираю/убираю или делаю уроки (хожу на английский).

0
09.11.2011
Мама девочки (15 лет) Ульяновск

Мы не так много спим, чтобы было много свободного времени.((((( Чаще всего домашними делами, если все прибрано и приготовлено, то инет.

0
08.11.2011
Мама девочки (16 лет) Кондопога

У меня раньше Настя спала только на улице, поэтому - гуляла, отдыхала, слушала аудиокники или музыку по мп3.))) А сейчас в основном в Инете сижу, кино смотрю. Редко готовлю или моюсь.)))

0
08.11.2011
Мама троих (35 лет, 23 года, 15 лет) Москва

Совмещаю домашние дела с сидением, а точнее стоянием в инете...

0
08.11.2011
А вдруг нам повезет?))) А ведь приметы работают...

Похожие записи