Когда я была воспитателем

Каждая работа оставляет на нас свой отпечаток, меняет наше мировоззрение, воздействует на новое восприятие мира.. и тому подобное) Немного проработав воспитателем, я начала обращать внимание на всякие мелочи в работе/пособиях/дошкольных сайтах. В основном конечно забавные и противоречивые.
Например, 1 случай.
Случилась у меня внутренняя дилемма. Я распечатала из детской книжки задание: нарисованы тигренок и пара прутьев от клетки. Нужно дорисовать прутья, т.е. "посадить в клетку". При этом надо напомнить детям, что тигренок - это дикое животное, что он очень опасен - именно поэтому мы его садим в клетку.
НО. На картинке - милый улыбающийся тигренок..! Т.е., я такая говорю: "Тигры злые, очень опасны, могут укусить, поцарапать сильно", а с картинки на детей смотрит это безобидное существо..
Вот эта картинка:
2 случай. 
Понимаю, что от очепяток никто не застрахован, но все же.. Наткнулась в дошкольном сайте на обучающее видео, которое находится в рубрике "Подделки к праздникам". Чему-чему там детей учат?)) Читаю конспект, выложенный на одном из популярных дошкольных сайтов: "Дети по желанию лепят печень, пироги". Печень?.. Знаю, банальная очепятка, но меня ввела в ступор сначала. Я задумалась, а как же лепить печень? И главное - зачем..?
3 случай.
Иногда я просматриваю вакансии на сайте центра занятости. Наткнулась на одну: "Требуется воспитатель". Бла бла бла. И самое главное: "Возможен прием студентов 3-4 курсов ВУЗов и колледжей". При этом ниже обязательное условие: "Наличие квалификационной категории + опыт работы"..
4 случай.
Готовила я занятие по уже готовому чужому конспекту. Занятие называется "Кот Матроскин". Он серый в полоску, все помнят, да? И приготовить нужно: красный и желтый цвета, ну и серый. Тема занятия: учимся смешивать цвета и получать оранжевый. И рисовать полоски у кота.
Зачем учимся получать оранжевый, когда полоски серые? Думала я, думала, не придумала. Спросила у напарницы, она сказала: "Ну, оранжевым полоски рисуйте". Я ей: "Но это же кот Матроскин!".. А он же серый... Просто взрыв мозга иногда. А конспект занятия, между прочим, в популярном издании напечатан.. В общем, я не придумала, как выйти из данной ситуации так, чтобы кот остался при своих серых полосках.. В итоге, вот, что получилось у деток:

5 случай.
Искала я картинки для уголка здоровья. Планировалось, что там будут различные рекомендации от врача (как не заболеть гриппом, какие витамины есть в овощах и фруктах и т.п.) и о том, как мы растем (рост, вес детей). И среди всевозможных шаблонов для уголка здоровья, уголка доктора вижу: "Уголок Айболита" (для детского сада!). Но Айболит же вроде ветеринар, нет?..
В каждой работе есть место различным забавным ситуациям! Работайте в свое удовольствие!