7 лет

Ремни безопасности

Я сама за рулём, 39 недель уже, животик не маленький. Ремнем не пользовалась и не пользуясь, т.к сильно тугой был и дополнительно ни чего не покупала. Один раз остановили ДПС, сказала что врач запретил пережимать живот, мужчина вошёл в положение и отпустил))
08.09.2017
Я тоже ездила и не пристегивалась, а как забеременела стало как-то страшно, и ща себя и за малыша.
08.09.2017
Если хорошо подумать, то беременным вообще нельзя ездить за рулём) рассеянность повышается во всем из за гормон и т.п. и ездить только на пассажирском за водителем) Да и если честно, мне не до конца понятна защита ремня при беременности. Ну вот случилось ДТП, тьфу тьфу конечно, сработал блок ремня и этот ремень передавил живот а там и ребёнка + подушки сработали, какой ни какой а удар.
08.09.2017
Я прищепкой фиксирую ремень безопасности с таким расчетом, чтобы пару см были на "свободное прилегание". Не дай Бог, при дтп, функции сдерживания не мешают.
08.09.2017
Честно говоря я не поняла как вы это делаете, как фиксируете?
08.09.2017
Цепляю на ремень эту прищепку (ну или как она правильно называется) в том месте, где ремень уходит в обшивку, тем самым блокирую принцип натяжения, чтобы ремень не сматывался... Получается - я сажусь в а/м, пристёгиваюсь как надо, потом чуть-чуть вытягивают ремень на свободное прилегание, и в том месте, где ремень уходит под обшивку, на ремень пристегиваю эту прищепку.. Единственное мне не совсем нравится, что когда отстёгиваешься, то ремень сам не сматывается, как раньше, а просто болтается..я его на сиденье бросаю )) Вот, смотри такой штучкой пользуюсь. Хотя, можно наверное приспособить и какую другую..может краб для волос или раньше мужички пятак засовывали в щель, чтобы тоже ремень не сматывался..кто как приспосабливается..))
08.09.2017
Оооооо, спасибо большое! Хорошая задумка 👍🏻👍🏻👍🏻
09.09.2017
Без всяких доп девайсов откаталась вплоть до родов (39 недель). причем я за рулем...Нижний ремень под животом, верхний как обычно..Никакого дискомфорта, притом, что пузяка был немаленький
08.09.2017
Да вот а мне совсем не удобно, он даже под пузенькой врезается и давит, не знаю как быть...
08.09.2017
Ну раз неудобно, то конечно надо искать пути решения проблемы) А так я тоже, как и предыдущий автор, откаталась без дополнительных девайсов.
08.09.2017
Попробуйте накидывать на себя только верхнюю часть ремня, чтоб нижний горизонтальный отрезок был за спиной. Я так делала. Ремень тупо пристегнула на сидение и накидывала его верх, когда садилась. Было очень удобно.
08.09.2017
Но ведь это не безопасно?
08.09.2017
Ну ДПС-ник, однажды увидевший как я пристёгнута, ничего не сказал. Если вдруг что (не приведи, конечно) - ремень и так, и так сработает и удержит. Но вы же не гоняете аки Шумахер? Другой вариант - валик из полотенца между животиком и ремнём. Тоже пробовала. Вроде удобно, но первый подход мне понравился больше.
08.09.2017
А ДПС-ник ничего и не скажет)) потому что по факту ты пристегнута, а как должен быть пристегнут(одет) этот ремень - ни где не указано))
08.09.2017
Ну не скажите. Муж по жизни так пристёгивается. Лень ему ремень цеплять каждый раз, а не пристёгнутым не ездит, соблюдает и всё такое. Дак его каждый раз, как тормознут где-нть во время "чёса", заставляют перестегнуть как положено. Матюкается, перестёгивает, а потом снова за своё. Да и от отдельно взятого ДПС-ника тоже зависит. Мне возможно повезло. А другой мог докопаться.
08.09.2017
Второй скрининг День в Лапино