10 лет

И как же с ней работать....?

Ириш,уж точно шаг отважный,я как-то тоже думала,хотела и т.д...,но передумала ,мне проще и быстрее купить и нервов меньше и я буду уверенна,что ребенок будет одет и всё ок.А тебе желаю удачи,решение хорошее,но уж очень сложное.
20.10.2014
Спасибо , Лесечка )))отступать не куда....надеюсь что прорвемся smiley-smile.gif и все будет окей. Как говорят страшно только первый раз..
20.10.2014
Ириш, я взяла тоже мембоану на комбез. И как и ты не знаю ни чего про пошив этой плащевки. Знаю, что шить легче тефлоновой лапкой и утеплитель пришивать к подкладу. если проклеивать не планируешь швы, то можно и к мембране пришить. А ещё иглы надо специальные для плащевки.я тоже сейчас вертела выкройку куртки для Арсения. Прикладывала к курточке которую сейчас носим. Завтра начну кроить. Курточку я из таслана буду шить. а вот он-лайн с Катей комбез из мембраны.
19.10.2014
Капец тогда, у меня тефлоновой лапки нет....А на мою машинку простые (для других машинок)лапки не подходят только ее.... да у нас все уперлось в то что зима настала не ожидано,так еще и сапоги  купили ,а они под эту плащевку не особо подхоят(или мне кажется) Плащевку то я купила еще по весне на пальто чтоб под форму в школу и совсем забыла что нам еще и куртка нужна для лыж и на улице по сугробам лазить. Так теперь эту пущу на куртку , а пальто  шить буду из той что заказала сейчас дюпсу .И выкройка меня смущает у нас был комплект(его прмеряла) ,но нам он широковат был под ремень одевали,(смотрелась в нем как колобок) а я хочу чтоб курточка как спортивная была .Вот и думаю 2006/1 м 20 широкая или парку укоротить....Выкройку то сняла уже (на 20м),но что то меня тормозит  ,да еще мелкая заболела и я следом ....Думала за выхи пошить и  ничего не получилось....Наталья,а ты по какой выкройке хочешь шить курточку?
19.10.2014
я из последнего оттобре буду шить. куртка со звездой. только я молнию прямо сделаю.а лапку почему нельзя купить к твоей машинке? ведь для каждой фирмы свои лапки. ещё читала, что есть адаптеры, если лапка не достает до низа. или у тебя редкая модель машинки?
19.10.2014
Мне там модельки тоже понравились(но этого журнала у меня нет ,а скачивать я не умею.,поэтому шить буду из того что есть)Лапку купить можно правда у нас в городе ее нет,нужно в Екатеринбург ехать ,а это  не вариант т.к времени для этого нет если только через 2 недели но это не выход .От других машин не подойдут....уже один раз пыталась для потайной молнии купить. Машинка у меня Husgvarna.Наташ ,а какие специальные иглы для плащевки? (они так и называются?)Катя писала что она мембрану шила 70.
19.10.2014
Да 70. Не помню как называются. Кажется микротекс. Иглы для микротекстиля. У них заточка более острая.
19.10.2014
Натуль , спасибо за наводку)))после нашего общения полезла в закрома и как я была приятно удивлена нашла и иглы эти и лапку тефлоновую во как.. Значит куртке быть))))))))))
19.10.2014
Во как бывает! Чего только не найдешь в закромах)
20.10.2014
Ага,я прям на крыльях теперь летаю, пошла кроить....
20.10.2014
Зима тренируется или вступает в свои права)? 10 ТЕЗИСОВ СТИВА ДЖОБСА, КОТОРЫЕ ЗАСТАВЛЯЮТ ЗАДУМАТЬСЯ