15 лет

икает каждый день...

У меня дочь икала ТАК..чуть с ума не сошла.. ничего не помогало, сейчас пока тишина))
02.08.2010
моя в последнее время тоже очень часто икает - каждый день, иногда по несколько раз... :) но я не парюсь насчет этого
30.07.2010
кстати про Диффенбахию - у нее листочки ядовитые, так что в будущем подальше от ребеночка держите. а икают многие детки, мне кажется, что ничего страшного в этом нет. во вском случае у всех моих подруг и знакомых детки икали, родились все здоовенькие.  
30.07.2010
тогда отпадает Диффенбахия!) будем дышать фикусами и хлорофитумами!))
30.07.2010
У меня мама занимается цветами и на счет монстеры говорит, что она питается энергией людей. Поэтому лучше всего ее размещать в офисах, там где многолюдно в общем. Она правда растет у мамы дома, но как-то вяло.
29.07.2010
ага, про монстеру мне мам сегодня тоже сказала) хотя мне кажется это больше идет от названия! ну будет выращивать фикусы и диффинбахии!
29.07.2010
Да, икают они потому что заглатывают воду, еще через воду они пробуют еду, она ведь вкусом тем что вы ели, видно вкусненько ос=чень вот и икает))) мой икает когда я сладостей наедаюсь. А страшного то ничего!
29.07.2010
Он икает, потому что околоплодные воды заглатывает,а не из-за кислорода. )
28.07.2010
мы раз 5 в день икали и ничего не было у нас
28.07.2010
мой тоже икал каждый день и не по разу. гипоксии не было! как я прочла где то,икание даже полезно. оно массажирует органы, особенно жкт, готовит легкие к сокращению для дыхание после рождения.
28.07.2010
как то он по-моему рано начал готовить легкие к дыханию)) хотя, пусть делает, то что считает нужным, природа лучше знает, наверное!) спасибо! раз у тебя тоже икал каждый день, то даже не будут переживать!) но ощущения, конечно забавные!)
28.07.2010
переживать зря не стоит, Лилек, но гулять утром и вечером надо обязательно, ходьба лучший способ насытить кровь кислородом, цветы дома это по большому счету фигня....
28.07.2010
даа, спасибо!) я итак стараюсь гулять, каждый вечер после работы, только сейчас такой смог ужас, я домов соседних не вижу( хотя благо что парк рядом, там все равно полегче дышится)) почти как в лесу!
28.07.2010
А кто сказал, что детки икают от нехватки кислорода? Бред какой-то. Икота плодаВ последнем триместре беременности ваш ребенок уже достигает такого уровня развития, что может икать. При этом вы можете чувствовать несильные спазмы в животе. Некоторые дети икают несколько раз в день, другие же нообще не икают. Такую же картину можно наблюдать и после родов.Не беспокойтесь. Икота не вызывает у детей такого дискомфорта, как у взрослых, даже если она продолжается 20 минут или дольше. Взято здесь: http://www.zdorovie.ru/?pt=1045&n=7 .  У меня все три икали долго и часто. Все три родились 8/9 по шкале Апгар. И ни разу Г. не обратила на это мое внимание, хотя не один раз икали во время УЗИ или осмотра. 
28.07.2010
О!) спасибо большое)) теперь не буду переживать! пусть тогда икает себе на здоровье))
28.07.2010
моя Г вообще заявила,что впервые слышит про внутриутробное  икание )) к слову у нее солидный стажimage
28.07.2010
Хочу посоветовать! вот такая была зима))