Таганрог
Я беременна! что делать??
Всем привет, девочки) сегодня зарегистрировалась в связи с тем, что тест заполосатился)))))) Приложение высчитало акушерский срок - 4 недели и 3 дня (по дате последней мц). Когда необходимо идти к врачу? нужно сдать кровь на хгч? или узи? в общем какие дальнейшие действия? и подскажите, как рассказать (интересно) маме? муж уже знает. день матери через несколько недель, хочу ее порадовать)))
Санкт-Петербург
Катя, во время беременности токсикоз с рвотой не считается нормой, если рвота есть, то нужно обязательно с врачом консультироваться и решать, как с ней бороться?
0
27.11.2019
Ответить
Москва
А можно от нее избавиться как-то? Меня сейчас часто рвет, не могу даже есть нормально.
0
27.11.2019
Ответить
Санкт-Петербург
Меня рвало постоянно, мне гептронг выписывали (но это рецептурный препарат!) Обязательно сами до врача дойдите, это не шутки. Ваш организм полноценного питания не получает, а ребеночку нужно обязательно питание получать и расти.
0
27.11.2019
Ответить
Москва
Идите в ЖК там кровь, узи запишут когда нужно, там уже по обстоятельствам и здоровья, говорить и всем рассказывать пока слишком рано, до первого узи, а лучше скрининга подождать пусть малыш спокойно растет и ничего его не тревожит. Простите просто из опыта мы с мужем маме рассказали а потом все пошло не так, точнее не стало ничего. Муж сказал превысила важность, я была на седьмом небе от своего счастья и трепалась всем подряд........
0
16.11.2019
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Иваново
Ольга^, вот и я в этот раз решила ничего не говорить НИКОМУ. Пятый день держу в себе. Нужно сначала узнать, всё ли хорошо.
0
20.02.2021
Ответить
Мама мальчика (7 лет)
Санкт-Петербург
Сдайте анализ крови на хгч( гормон беременности)для подтверждения Беременности. Запишитесь на приём в женскую консультацию. Сделайте узи в 7 недель для обнаружения плодного яйца и эмбриона с сердцебиением в полости матки. Начните пить фолиевую кислоту ( очень важна для правильного развития нервной системы у эмбриона). Забудте об алкоголе, курении и других вредностях) Расслабьтесь и получайте удовольствие прямо сейчас, ибо скоро может начаться токсикоз со вселенской слабостью в теле, тошнотой, зачастую рвотой( может быть вас пронесёт, не у всех бывает). Но токсикоз обычно заканчивается в начале второго триместра. Поздравляю! Начинается самое интересное! Легкой беременности🌺
0
15.11.2019
Ответить
Мама двоих (5 лет, 8 месяцев)
Островец
Привет, Кристина! У нас с вами и день рождения и предполагаемые даты зачатия и родов почти совпадают. Это конечно радует) Я вам тоже посоветую скорее к гинекологу, а он уже скажет какие дальше действия. А вот насчет мамы можно так сделать (мы планируем также): подарить коробочку, а в ней маленькие пинетки и открыточка с надписью "Только настоящих мам повышают до звания бабушка!".
0
16.11.2019
Ответить
Самара
Уже сдавайте хгч и радостно идите к гинекологу)Поздравляю Вас,ростите,крепчайте
0
15.11.2019
Ответить
Мама троих (18 лет, 14 лет, 7 лет)
Тюмень
Поздравляю! Всё верно пишут. Сдавайте хгч, идите становиться на учёт
0
16.11.2019
Ответить
Мама двоих (8 лет, 6 лет)
Киев
Подарите маме фото с УЗИ, а на обороте напишите "привет, бабуля")
0
15.11.2019
Ответить
Мама двоих (6 лет, 7 месяцев)
Москва
ХГЧ идите сдавайте , УЗИ в 7 недель
0
15.11.2019
Ответить