Как вы добирались до роддома в родах?(ну это легче,вызвать скорую) и после выписки,если вас никто не забирал? И не привозил никакие вещи.
если все равно в какой роддом, то вызывайте скорую. Если в какой-то определенный - такси. Вас примут без проблем.
Если вам некому помочь с вещами, сразу возьмите все, что вам понадобится, конечно, это тяжело. Заранее продумайте минимальный набор необходимого и соберите.
Неужели даже подруги нет, которая смогла бы вам помочь?
Я подружку забирала. Неужели у вас нет ни подруги, ни родственников? Я бы даже незнакомого человека забрала в такой ситуации, если б была в Вашем городе-)
Ириска, пишите, если что-постараюсь найти кого-нить и организовать
Я не одиночка, но пару раз возила себя в родом сама. Вещи они там куда-то забирают и потом отдают.
а забрать могут подруги? Какой-то грустный пост, неужели никого близкого нет? Из какого вы района?
Я не Мама-одиночка, но дома никого не было. Сварила суп, помыла голову, взяла сумку, вызвала такси и доехала спокойно до рд)
обратно тоже не вижу проблем, такси, либо кого-то из знакомых бы попросила забрать.
Схватки длятся много часов, просто на такси можно приехать в приемник и оформляться. Вещи родственников попросить принести, если нет никого, то брать с собой, а там сдать медсестре, у них есть склад, где одежда храниться, вы же в куртке приедете ее туда заберут, потом отдадут при выписке.
Marina, не у всех схватки длятся много часов. У сестры с первым ребенком вышло около 2х.
У подруги меньше часа...
Поэтому лучше все-таки побыстрее.
Я не одиночка, но когда начались схватки, муж был на работе. Вызвала такси, водителя попросила подняться на этаж к квартире, он сумки взял и поехали. Берите с собой сразу все для выписки. Одна сумка в родовую, вторая на выписку. Там на самом деле не так много надо. В роддомах почти все предоставляют. А на выписку, может вас родные смогут встретить или подруга
муж не мог ко мне приехать в роддом, тк не с кем было детей оставить. Сразу брала все с собой, и на ребёнка, памперсв немного, одежку, прокладки, и тд и тп, на самом деле даже малыша и не одела в домашнее, в пеленках из рд был, только шапочка и носочки понадобились.
туда на скорой(я не одиночка, но муж был далеко в другом городе) обратно такси, вещи родственники, подруги могут привезти.
такси можно вызвать... написать здесь в сообщ-во вашего города, много добрых людей, помогут!
Я не мама одиночка, но в роддом ехали на такси, в другой город. Доехали за 40 минут.