как же мне хотелось...
кс... родить самой. как я на это настраивалась, как мечтала, как представляла...
а Алинка всю беременность упорно сидела на попе. я же не менее упорно делала специальные упражнения, стояла дубом березкой, извращалась нетрадиционными способами (гоняла наушники по животу, светила фонариком, прикладывала пакет с замороженными овощами из морозилки). уговаривала ее, верила до последнего.
но Алька оказалась упрямее моей и без того немалой козерожьей упертости. в итоге - плановое кс и мое чувство неполноценности какое-то, что ли.
нет, с одной стороны я понимаю, что это было правильное решение, я нисколько в нем не сомневаюсь и сейчас.
я понимаю, что способ родов - не главное.
и мне тоже было больно.

но мне все равно обидно.
у меня язык не поворачивается сказать "я родила".
меня расстраивает, что вероятность родить следующего ребенка самой хоть и есть, но невелика - если реально смотреть на вещи.
мне до сих пор неприятно такое сильное вмешательство в мой организм (видимо, я очень трепетно отношусь к его целостности), неприятны произошедшие осложнения. очень хочется забыть об этом, но организм пока постоянно об этом напоминает - вот на днях нитки какие-то вылезли: наверное, те самые, которые еще три месяца назад рассосаться должны были...бррр. неприятно. да и пока ни один врач не сказал мне "все нормально, расслабься, все у тебя хорошо". постоянные "подождем, посмотрим". стараюсь не думать об этом, но все равно ведь переживаю... мужу не хочу рассказывать об этих переживаниях, он после того как меня на скорой увезли, в таком шоке был, что жалко его - опять ведь постоянно думать начнет, что со мной что-то в любой момент случиться может.
в общем, не отпускает это все меня пока.
наверное, нужно время.
спасибо всем, кто выслушал. говорят, это тоже помогает :)
, можно?
я долго рыдать не буду, обещаю))))))
вы действительно огромный молодец, столько стойкости духа и оптимизма - на весь ББ хватит!
на вашем фоне мы все со своими нюнями - ррраз! - построились в шеренгу и с песнями и улыбкой до ушей зашагали навстречу светлому будущему!))))
здоровья вам, и побольше, чтобы все-все радости материнства прожить в полной мере, не отвлекаясь ни на что!!!
Вы такая молодец! Счастья вам и здоровья!