Алинка...
как Алька растет…целует всё, что нравится. В ход идут мама, папа, прочие родственники, плюшевые мишки, куклы, резиновые уточки, мячики, часы, ножницы, картинки в книжке, тетя в телевизоре, живые кошки. Последние в шоке от подобной нежности.
…научилась обхватывать меня за шею, когда забирается на ручки, и трогательно класть голову на мое плечо – уже ради этого стоит поднять мои любимые одиннадцать триста.
…найдет на полу крошку какую-нибудь практически невидимую и старательно тянет мне, пришептывая «титя…титя…» - это значит «чисто», значит «Алинка молодец, порядок наводит».
…как-то три ночи подряд спала до половины шестого утра, не просыпаясь (только тссссс!) – впервые за всю нашу с ней совместную жизнь. Я от неожиданности подскакивала за ночь кучу раз. Потом волшебство исчезло, и ребеныш снова начал просыпаться.
…вырастила ДорогойТыНашДевятый, а также Десятый, Одиннадцатый, Двенадцатый и Тринадцатый зуб. Четырнадцатый обещался скоро быть.

…любит помогать мне мыть посуду. Ставлю Алинку на стул рядом с мойкой, включаю водичку тепленькую, приношу в жертву энное количество ложек, тарелок, кружек (желательно неубиваемых), а дальше все это бодро стучит, колошматится, поливается водой и весело разбрызгивает фонтаны вокруг.
…включает на книжке с песнями из мультфильмов «Песенку Винни-Пуха»: «Если я чешу в затылке - не беда…» и радостно скандирует: «Да-да-да!»
…а под другую музыкальную игрушку «поет» тоненьким голосочком: «Ня-ня-ня-ня-ня…»
…собирает башенку из четырех пластиковых кубиков. С переменным успехом определяет на нужное место деревянные вкладыши: круг, квадрат, треугольник и прямоугольник. Сортирует сортеры. Пирамидирует пирамидки.
…ходит со мной на репетиции вокального ансамбля, недоуменно втыкает на распевке под наше «а-а-а-а-а», но под песни пританцовывает и хлопает в ладоши.
…обожает книжки. Кого-чего знает на картинке – покажет и расскажет, если что-то незнакомое – тыкнет пальчиком и скажет «Э!», это значит «А расскажи-ка, мама, что это тут такое?»
…не дает мне играть на скрипке. Ибо мама стоит с интересной штукой высоко в руках и ее – Алинку в смысле – на ручки взять не может. А вот к варгану у нее претензий нет, на нем мама может играть и сидя на полу. А если что – вообще можно отобрать его у мамы и запихнуть себе в рот. Скрипку запихнуть в рот не дают.
…очень любит рисовать чем угодно и где угодно, а также лепить из теста что угодно. А маме потом отмывать – как угодно.
…обожает суп. И мясо. И помидоры. И антоновку. И агушу – творожки. И заесть все это великолепие титей.
…вилкой орудует лучше чем ложкой. Ложка почему-то в процессе несения ко рту переворачивается или запихивается в рот перпендикулярно. А перед этим же еще и зачерпнуть надо… С вилкой проще – тык и в рот!
…обожает мячики и воздушные шары. Они вне конкуренции. Их можно катать, бросать, стучать друг об друга, пинать ногами…да что там говорить, я их тоже люблю.
…принципиально не говорит слово «деда». Фонетически – произнести может, что несколько раз демонстрировала, но упорно называет деда – бабой. Дедушка пока прощает, не знаю, насколько хватит его терпения…
- Скажи «да-да»?
- Да-да!
- Скажи «Дядя»?
- Дядя!
- Скажи «Деда»?
- Баба! – и смеется.
…а вообще Алинка - самый чудесный и бесконечно любимый наш ребеныш!

А мне так приятно читать про ваши успехи))) Растет малышка
Варюшке - привет! 


так мило.... после Ваших постов так тепло становится))))