10 лет

про мульты

Кстати моя любит французские короткометражки про букашек, оооо это нечто, Альке должно понравиться)) Так и называются букашки, они вк есть у меня)))
15.01.2014
дааа, про букашек у меня тоже есть, смотрели какой-то период, а сейчас за остальными мультами они как-то на второй план отошли пока)))
15.01.2014
У нас ФАНАТ!!!!!!! по другому и не скажешь ну, погоди. ей в игру угадай мелодию играть надо, тк она узнает мелодии из него за 7 нот... и постоянно ноет, мама про волка включи!! А еще смотрит вырезку про белку из ледникового периода и кошкин дом. уважает вини пуха и чебурашку. А вот ведь бред про волка, что с 18 лет, ребенка за уши не оттащишь))
15.01.2014
а Алька требует, чтобы я ей эту мелодию пела))))) если первые 10 нот я еще могу изобразить, то потом...))))вот именно, что не оттащишь!)) и пофиг на вредные привычки волка - я ребенку и так объясню, что курить - вредно)))))
15.01.2014
А то на улице курящих мало!  А курящая родня не пример? А еще там типа волк переодевается в снегурочку. Пропаганда транссексуализма, а у нас воспитательница пеоеодевалась в деда мороза - на костер ее!!!! Срочно!!!
16.01.2014
точно-точно!)))у нас, кстати, тоже дед мороз был тетечкой)) а снегурочка хоть и была тетечкой, но очень походила на транссексуала))))))))
16.01.2014
Спасибо, что напомнила!! Я как-то про него забыла, хотя сама с удовольствием про крота смотрела.Одно время, около двух недель, смотрела исключительно "Ну погоди!". Мне кажется может уже пересказать)))Из советских набор очень похож на ваш с некоторыми отклонениями))) Чуню почему-то зовет Нюха)))Гора самоцветов весь комплект.После новых серий Маши и медведя требовала сестренку Дашу)))), Слава Богу "Машин" период прошел, Машины сказки смотрела, правда, они мне не очень нравятся все переврали, бедные дети))."Фиксики" любит посмотреть, потом про короткое замыкание мне втирает).лунтика требовала включить, видимо племяшка ей показывала, я один раз включила, но теперь стараюсь его избегать, не нравиться он мне. Смешарики, барбоскины и тд. не смотрим, пока не хочу показывать.А вот зарубежные полнометражные некоторые смотрим. Полюбила Тачки, Байки Мэтра (даже в магазине его узнала, пришлось взять)), Вольт случайно остался со старых времен на диске, понравилось про собачку, самое неожиданное - "Гадкий Я" обе части, любит миньонов, даже в магазине высмотрела комплект  миньоны и девочки, смешно называет старшую - "Мальго". А началось все с Валли (сама его обожаю) и Гномео и Джульета. Смотрели Корпорацию монстров, Кунг-фу панду, но потом попросила выключить, сказала страшно. 
15.01.2014
ага, мне про кротика тоже очень нравился в детстве (да и сейчас)))))"ну, погоди" сейчас очень любит, я даже фигурки волка и зайца в магазине нашла специально для нее - вот радости-то было))))гора самоцветов у меня тоже вся есть, но многие мульты оттуда Альке не нравится, поэтому периодически оттуда просто какие-то отдельные серии возникают...правильно Варюшка требует, Дашу давай!))))))))вот лунтика я тоже никак принять не могу, хотя сюжеты там достаточно хорошие и добрые...а мы до полнометражных не добрались еще, только если в кино, а дома не)))
15.01.2014
Над Дашей работаем)) 
16.01.2014
ну, погоди тоже смотрим. Машей и медведей переболели, был период , когда смотрел ТОЛЬКО машу.... Простоквашино вся серия нравится, котенок по имени Гав. Хиты этой недели Тараканище и Бармалей ))
15.01.2014
а у нас из всего Чуковского в виде мультов только Мойдодыр прижился, остальные как-то не очень...))
15.01.2014
неее, у нас чуковский вообще в фаворе. Читаем только его, все остальное даже слушать не хочет. Тараканище уже наизусть знает)))) И себя называет то тараканом, то мойдодыром, то бармалеем))))
16.01.2014
а мы в книжном виде Чуковского тоже любим, а вот в мультиках - не очень))
16.01.2014
Мои дети подсели на КУМИ-КУМИ ((( муж показал - я в ауте. Правда надоел быстро. Алешка уже 1,5 года балдеет от ежика в тумане. Дашке нравятся полнометражные уже. Ледниковые периоды и много других. Лунатика кстати оба ребенка любили, уже надоел. В принципе очень добрый сериал.
15.01.2014
куми-куми - это я даже и не слышала... пойду просвещусь))Алеша, наверное, вместе с Дашей много мультиков смотрит, поэтому у него интересы уже другие формируются...))про доброту Лунтика согласна, меня там персонажи почему-то смущают...
15.01.2014
Мафффка и мифффка))))И "Паровозик из Ромашково".Если то,что иногда смотрим,но без фанатизма,то это "Фунтик","Лунтик","Развивающий мультфильм для самых маленьких","Пингвиненок Лоло"...Наверное,все.Остальное,сколько ни пробовала включать-на все кричит-неееть!И топает ножками,пока не включишь то,что любит или более-менее согласен смотреть(по списку выше).Тяжело принимает новые мультфильмы.
15.01.2014
Ты прям моего Алешу описываешь
15.01.2014
Вот с такими детками и не знаешь,как хорошие добрые мульты привить.Я удивляюсь списку Алиненка,мой настолько сложно принимает новые мульты,что прям как роды.
15.01.2014
У меня Даша выросла на таком примерно списке, а у Алеши радует только пара-тройка
15.01.2014
какой Тимошка консерватор!)))) хотя вообще это для детей тоже свойственно, потом пройдет! 
15.01.2014
Помню, муж спросил, смотрела ли Аня про Фунтика и на отрицательный ответ чуть ли не обиделся - оказывается любимый мульт его детства....
15.01.2014
я тоже Фунтика любила - может быть, потому, что его очень часто показывали с утра как раз в то время, когда мама заплетала меня перед садиком))Альке показывала, но пока не пошел - мне кажется, чуть попозже надо...
15.01.2014
А мой почему-то не любит "Ну, погоди"...Мамонтенком болели с года до двух, по-моему))) Сейчас переболели. Сейчас мы Ушастика любим. А главная любовь этого года - Врунгель! Уж не знаю, что он там понимает, но смотрит запоем...Смешарики - это само собой. Про "Пин о кеке Биби брррм" нам рассказывают с утра до ночи. И рисуют. И вообще. Когда у нас был сеанс парафинотерапии, мы обязательно каждый вечер за этим делом смотрели одну и ту же серию про "Пин кеке" - как Пин летал к Биби на Луну на ракете. 15 дней подряд.Лунтика раньше смотрели, когда по телеку попадался. Сейчас расписание изменилось, что ли, больше не попадается. Специально качать не буду. Машу с Медведем вообще не переношу, поэтому сыну показывать не хочу...А вообще, какой-то у нас маленький арсенал. Надо ваш список упереть!Зарубежные мы тоже не смотрим. Вернее, иногда смотрим те, что по телеку показывают - про инструменты, например. Свинку Пеппу смотрели, ничего так, оценили)
15.01.2014
Свинку пеппу моя дочь только к 4 годам стала смотреть, потому что у этой свинки братик как у нее.
15.01.2014
Наш сейчас почти все готов смотреть, по-моему))
15.01.2014
а у нас "ну, погоди" сначала не пошел, а потом месяца через два-три - раз, и хит!))во, на Ушастика Алька тоже запала, но я его куда-то дела и он у нас пока выпал...мы так же под Машу температуру мерили, когда болели. по пять раз в день, под одну и ту же серию))а вот Врунгель - это уже серьезная заявка!..
15.01.2014
Мы нереальной любовью полюбили (Дашу путешественницу) можем ее часами смотреть не отрываясь.Любим так же очень Барбоскиных, Простоквашино, Ну погоди.Фиксиков, Машу, Лунтика можем посмотреть под настроение.Ну и некоторые советские (Волк и теленок и т.д.) и новогодние советские мультфильмы.И сказку Морозко тут на одном дыхании посмотрели.
14.01.2014
Дашу-путешественницу многие любят, как я смотрю! а Алька несколько серий видела, но как-то не прижился у нас этот мультик)
15.01.2014
Может просто пока не прониклась)))
16.01.2014
у нас одно время в почете были маша и медведь и ну погоди)а потом к нам попал диск....и тут моего ребенка было не оторвать...."в поисках немо", "ледниковый период", корпорация монстров", и вот недавно показала ему "король лев"...теперь мы смотрим только подобные мульты)советских есть диск временами не плохо смотрит)
14.01.2014
О! Университет монстров у меня оба ребенка до дыр уже засмотрели
15.01.2014
Алька вот на такие - с компьютерной графикой - пока не очень залипает, ей видимо рисованные больше нравятся))
15.01.2014
Дашке сюжеты уже нравятся. А Алеше, по-моему, только то что в журнале их до этого видел)))
16.01.2014
а мы как-то до полнометражных еще не добрались - только в кино на них ходили, а дома пока нет))а "король лев" я и сама так люблю...
15.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
как Алька первый раз не ночевала дома :) вариации на тему мамы...