наконец-то мы дождались Алинкину кровать и водрузили ее на законное место в условной детской. главный заказчик доволен ;)
в первый вечер Алька довольно скакала по кровати, но спать в ней не решилась, сказала, "сегодня еще в старой, а завтра уже в новой буду спать". слово, кстати, сдержала! вчера улеглась в новой кроватке и, к моему удивлению, проспала там всю ночь. а я уж было готовилась к ночному походу, даже ночник ей в коридорчике оставила, чтобы сонный ребеныш косяки не посшибал... посмотрим, что будет сегодня :)


***
вообще инициатива по поводу отдельной комнаты и своей кроватки принадлежала Алинке, которая однажды имела неосторожность обмолвиться о своем мимолетном желании после визита к пятилетней двоюродной сестренке. и всё, коварные родители начали постепенно промывать маленький детский мозг на тему "своей комнаты, как у Кати". Алинке ничего не оставалось, как проникнуться и согласиться :)
кроватку выбирали с учетом Алинкиных пожеланий. она выбрала цвет, но из наличествующих подходящей всё равно не нашлось (особенно если учесть, что мы хотели максимум функциональности при минимуме занимаемого места). поэтому кроватку пришлось придумать и нарисовать самостоятельно, затем заверить у заказчика у Алинки и отдать в производство.
пока ждали кровать, постепенно подготавливала комнату и ездила ребенку по ушам, как это здорово и чудесно во многом советовалась с Алинкой: она сама выбирала занавески и помогала их шить, соглашалась или нет с тем, что и куда лучше поставить... в общем, психологическая подготовка удалась.
а еще намного важнее родительская психологическая подготовка :) у нас совершенно нет навязчивого желания отселить ребеныша в отдельную комнату. получится - отлично, не захочет - нам и вместе неплохо! Алинка это, видимо, чувствует, вот и не возражает. и все довольны :)

