Войти
Elena
Алиса, 18 лет 1 месяцВаренька, 14 лет 3 месяца Мюнхен

Соска.

Елена
Alina, 20 лет 11 месяцевJasmin, 14 лет 10 месяцевМax, 11 лет 11 месяцевAlex, 1 год 2 месяца Лейпциг

смотря с чем сравнивать, Лен)

если соску и пальцы, то я за соску - от неё отучить легче!)

0
08.07.2012
Elena
Алиса, 18 лет 1 месяцВаренька, 14 лет 3 месяца Мюнхен

так и я за соску, это я с первой с ума шодила и все по каким-то или чьим-то правилам делала..а теперь вот и рада бы была соске, да не получилось.. 

0
08.07.2012
Елена
Alina, 20 лет 11 месяцевJasmin, 14 лет 10 месяцевМax, 11 лет 11 месяцевAlex, 1 год 2 месяца Лейпциг

всё к лучшему) без паники))

может через пару дней ей пальцы надоедят и будет тебя счастье))))))

0
08.07.2012
Elena
Алиса, 18 лет 1 месяцВаренька, 14 лет 3 месяца Мюнхен

она их уже месяц сосет и засыпает она только так и не иначе..

0
08.07.2012
Елена
Alina, 20 лет 11 месяцевJasmin, 14 лет 10 месяцевМax, 11 лет 11 месяцевAlex, 1 год 2 месяца Лейпциг

блин... не айс конечно...

но может, как пишут выше, со временем всё нормализуется?

0
08.07.2012
Elena
Алиса, 18 лет 1 месяцВаренька, 14 лет 3 месяца Мюнхен

да я думаю, до старости не будет конечно, но хотелось бы бросить чем раньше тем лучше..

0
09.07.2012
Елена
Alina, 20 лет 11 месяцевJasmin, 14 лет 10 месяцевМax, 11 лет 11 месяцевAlex, 1 год 2 месяца Лейпциг

верю...)

нам вон от соски отучать... эх)

0
09.07.2012
Elena
Алиса, 18 лет 1 месяцВаренька, 14 лет 3 месяца Мюнхен

это легче поверь..

0
09.07.2012
Елена
Alina, 20 лет 11 месяцевJasmin, 14 лет 10 месяцевМax, 11 лет 11 месяцевAlex, 1 год 2 месяца Лейпциг

ну, разок уже опыт был...

посмотрим...)

0
09.07.2012

А мы с удовольствием сосем и я очень по этому поводу переживаю, что это вредно для формирования челюсти, что сосущие соску дети подолгу не разговаривают, что отучать потом будет тяжело и т.д..... Ты знаешь, моя мама сосала большой палец до школы, он у нее аж тоньше мизинца был, отучили, припугнув, что в школу не возьмут)))

0
09.07.2012
Elena
Алиса, 18 лет 1 месяцВаренька, 14 лет 3 месяца Мюнхен

ну вот, опять до того же возраста..

а с сосками ерунда все это, с правильной соской ничего там не вредно..мы все в союзе поголовно с сосками были, что-то у всех челюсти нормальные...челюсть меняется от аденоидов, если вовремя не кинуться..это я теперь знаю..

а дети сегодня и без сосок начинают поздно говорить..все, конечно плохо и соска и пальцы..но от пальца все же сложнее отучить..

0
09.07.2012

ну значит пусть сосет, отучим - куда денемся... а по поводу пальчика, Ленусь, даже не знаю, что посоветовать, может Бог даст и бросит до года, то и ни каких проблем не будет...

0
09.07.2012
Elena
Алиса, 18 лет 1 месяцВаренька, 14 лет 3 месяца Мюнхен

посмотрим..

0
09.07.2012
Евгения
Старшенький, 26 лет 2 месяцаЦветочек, 17 лет 1 месяцБарбосик, 14 лет 4 месяца Пятигорск

Оль, все это не так! От смоски это не зависит! У нас все сосали соски, так Таня в 2 года муху-цокатуху расскахывала. У меня Кирилл очень раноначал говорить и ходить и соску сосал. А Саша поздно начала говорить, но сразу предложениями. Так что все дети настолько индивидуальны... и стандартов быть не должно.

0
09.07.2012

Прочитала выше и успокоилась! С соской правда очень удобно, так что будем сосать дальше!!!

0
10.07.2012
Elena
Алиса, 18 лет 1 месяцВаренька, 14 лет 3 месяца Мюнхен

везет вам...

0
10.07.2012

0
10.07.2012
Евгения
Старшенький, 26 лет 2 месяцаЦветочек, 17 лет 1 месяцБарбосик, 14 лет 4 месяца Пятигорск

Ну помоему лучше соска до 1-1,5 лет, чем до 6-ти пальцы! У меня Боря сосет все время 2 средних пальца)))) и так смешно их закладывает)))) Большие пальцы никогда не сосал... и Сашка тоже. Соску я даю всем детям, и посылаю очень далеко тех, кто начинает что-то говорить в протест! Мне кажется это самое первое приспособлени которое быстро успокоит ребенка... есть конечно мамашки которые постоянно предлагают в такие моменты грудь))), но как это сделать на улице... да и дома меня это напрягает. а отучать очень просто! я в 1,5 года резала ее и говорила что мышка погрызла.... за 2 дня дети сами отказывались ее сосать. И все, никаких сосок и рук во рту!

0
09.07.2012
Elena
Алиса, 18 лет 1 месяцВаренька, 14 лет 3 месяца Мюнхен

вот и я не захотела быть Варе соской как с Алисой..первое время это ладно, но потом я себя чувствовала, каким-то предметом бездушным кот. пользуются..

А Борька, я так поняла, то же самое проделывает, что и Варя..

мне самой в два года соску отдали собаке и я тоже от нее отказалась..

0
09.07.2012
Евгения
Старшенький, 26 лет 2 месяцаЦветочек, 17 лет 1 месяцБарбосик, 14 лет 4 месяца Пятигорск

Так Варюшка бросила соску совсем?

0
10.07.2012
Elena
Алиса, 18 лет 1 месяцВаренька, 14 лет 3 месяца Мюнхен

да, как только поняла, что пальцы лучше, по ее мнению..

0
10.07.2012
Евгения
Старшенький, 26 лет 2 месяцаЦветочек, 17 лет 1 месяцБарбосик, 14 лет 4 месяца Пятигорск

Ну, значит она сама знает, что ей нужно))) А засыпает как?

0
10.07.2012
Elena
Алиса, 18 лет 1 месяцВаренька, 14 лет 3 месяца Мюнхен

с палцами сама себя убаюкивает..

0
10.07.2012
Наталия
Литаль, 22 года 2 месяцаЛави, 18 лет 6 месяцевДанэль, 14 лет 4 месяца Зихрон-Яаков

я Лёвику так соску впихнуть и не смогла...... палец сосет до сих пор........

и второй пацан по ходу такой же.....

0
09.07.2012
Elena
Алиса, 18 лет 1 месяцВаренька, 14 лет 3 месяца Мюнхен

ага, я читала тогда твой пост, ну и Левика мы видели..значит, как подруга моя будет до тех ор, пока стыдно не станет перед другими детишками..Алиса ничего не хотела, слава Богу, а Варя переменчивая в своих решениях дама, оказалась и теперь нас ждет то же, что и вас..

0
09.07.2012
Наталия
Литаль, 22 года 2 месяцаЛави, 18 лет 6 месяцевДанэль, 14 лет 4 месяца Зихрон-Яаков

Литаль тоже кроме груди ничего не сосала и не хотела

кстати Лёва сейчас палец только дома сосет и делает это пока мы не видем

0
09.07.2012
Elena
Алиса, 18 лет 1 месяцВаренька, 14 лет 3 месяца Мюнхен

ну вот, уже дело продвигается, значит стесняется уже, но отучится от привычки не может..

в этом и беда, что палец у них всегда с собой, когда никто не видит можно воспользоваться..

0
09.07.2012
Галицкая Елена (vorotnik )
Алиска, 15 лет 5 месяцевЛёва, 18 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Доброго времени суток, у меня два ребенка. один сосал пустышку - по нему было видно, что у него очень сильный сосательный рефлекс и пустышка была, в нашем случае необходимостью. А второй не брал пустышку вовсе - разных форм и фирм. Никто пальцы не сосет, пока) Если говорить что лучше. имхо, всегда всегда, нужно смотреть по ребенку, что лучше для него ( да конечно надо знать что и как и у кого, но делать только то, что хорошо для своего). Простите за мнение, но просили вроде выскзать. 

0
08.07.2012
Elena
Алиса, 18 лет 1 месяцВаренька, 14 лет 3 месяца Мюнхен

я тоже считаю, что все индивудуально..но просто существует мнение, что соска это вред для ребенка и лучше вообще ничего не давать...мой первый ребенок ни соску не брал, ни пальцев не сосал.. а вот теперь  я соску тут же впихнула, что бы успокаивать себя малышка могла, а она предпочла пальцы..

0
08.07.2012
Ленa
Сынуля, 15 лет 11 месяцевМаленький сынуля, 11 лет 10 месяцев Москва

Мой сосок вообще не сосал, но мы заядлые ГВешники)). Отказа в груди не имел, но с мес. 3-х - 4-х так стал наяривать большой палец. Ужас)) я пыталась пресекать, грудь сразу же предлагала и соски разные подсовывала. Бесполезно! Потом махнула рукой. В 7 мес. сам резко от этой привычки отказался мне на радось и на удивление)) У всех наверное по разному

0
08.07.2012
Elena
Алиса, 18 лет 1 месяцВаренька, 14 лет 3 месяца Мюнхен

вот-вот, к 3-4 месяцам они, засранцы уже соображать начинают и уже сами свой выбр делают...

но новость радостная, что и раньше можно от пальце-сосания отказаться..поживем-увидим..

0
08.07.2012
Та-Нюша
Ярослав, 26 лет 5 месяцевЗлата, 16 лет 8 месяцевКлим, 10 лет 2 месяца Рязань

я Злате соску подсунула когда замтила, что она начала насасывать собственный язык, сворачивала в трубочку его и вперед))) Она от всего легко отказалась и от пустышки в год и от языка))) пальцы не сосала)))

0
09.07.2012
Elena
Алиса, 18 лет 1 месяцВаренька, 14 лет 3 месяца Мюнхен

ну вот, здорово...

да, тети разные...я Варe с первого дня соску сунула и она ее сразу приняла, не то, что Алиса.. но вoт, что-то передумали мы.. а пальцы это такое дело..

0
09.07.2012
лена
София, 16 лет 9 месяцевВиолетта, 30 лет 4 месяца Краснодар

А у нас никогда не брала соску, но с большим удовольствием и давно грызет ногти, причем на руках и ногах, отучить не можем...

0
09.07.2012
Elena
Алиса, 18 лет 1 месяцВаренька, 14 лет 3 месяца Мюнхен

jето еще лучше ..у всех свои приколы..

0
09.07.2012
Спящая красотулька.. Домашние фото.

Похожие записи