Здравствуйте, ребёнку 7 месяцев после ОРВИ вылез на шее лимфоузел и тем
пература 37.4..37.8.. Ходила к врачу сделали УЗИ сказали что восполенны несколько узлов.. Анализ крови хорошие.. Прописали антибиотик "зинат" ничего тольком я от врачей не узнала.. Может кто подскажет у кого такое было сколько лечили ь и чем? И вообще нормальный ли это антибиотик, что они мне прописали?
Лимфоузел в 7 месяцев и температура
Кровь из вены на вирус Эпштейна - Барр посмотреть, общий анализ крови в динамике и УЗИ повтор через 10 дней
При хорошем анализе крови не стала б давать антибиотик. Когда у сына увеличился лимфоузел, то нам выписывали пить Лимфамиазот месяц. Потом у папы моего были проблемы с лимфоузлами, тоже пил Лимфамиазот. Конечно, чуда не случилось и за день оно не прошло, но немного улучшение было.
И плюсуюсь за Эпштейн-Бара, нас отправляли на этот анализ, но результаты оказались отрицательными.
Я бы тогда не стала давать антибиотик, не понятно тогда для чего он, если анализ крови в норме... Он мог, например, и на сквозняк вылезть - я бы хотя бы дня три не гуляла с ребенком, по минимуму купала бы (например, только ниже пояса под душем помыла бы) и много теплого питья. Должно через два-три дня стать намного лучше. Если говорить про антибиотик Зиннат - я сама его не применяла, но судя по инструкции и производителю - достойный экземпляр