Нам 4 дня и вот уже какую ночь она можетпроспать 6 часов и только потом просыпаться и просить кушать..
Я преживаю,вдруг ей не хватает еды.А днем она может просить каждые 2 часа и потом опять уснуть на пять..))Вобщем я запуталась))
Нам 4 дня и вот уже какую ночь она можетпроспать 6 часов и только потом просыпаться и просить кушать..
Я преживаю,вдруг ей не хватает еды.А днем она может просить каждые 2 часа и потом опять уснуть на пять..))Вобщем я запуталась))
У нас так же! Я уже писала об этом, может не так сформулировала, не сказала, что она так долго спала ночью. И то же желтушка. Так вот на контроле оказалось что мы не добираем вес, даже потеряли, так что по приказу врачей будили дочу каждые пол часа на подой, ну самое долгое на 2 часа. На следующем контроле за 2 дня набор аж 180 гр. Незнаю что тебе сказать, но говорят что такой сон долгий из за желтухи и я например теперь бужу её ночью 2 раза на кормёжку. Да сосёт совсем малость, но пососёт же, а как только силёнки прибавится сама просить станет, моя уже начала.
Да нам 4 дня всего и пока еще не знаю как дело дальше поидет.Вот сегодня она в 12 потом в 14 потом 17 30 поела.Щас вот опять спит.Тоесть днем пока она есть как и надо.Помсмотрим мы как дальше дело поидет.Щас вот зарагаем через окошко,чтоб желтуху выгнать:)
У врача еще н ебыли но буду звонить завтра.
Вот когда сходите к врачу, взвеситесь или если есть возможность взвеситься где то ещё то будете знать как ваши дела. Хотя она у вас ещё совсем маленькая, если потеряла в весе то не бойтесь, это норма. Мы на первый контроль веса пошли на 11 день, там нам сказали что уже время набирать вес.
А у меня другая проблема с молоком, незнаю довольно ли я имею для дочи. Меня убедили не сцеживаться, принцип спроса и предложения. Слышала что лактация налаживается аж до 2 меся
Я уже заранее знала что надо будет сцеживаться так как в первой дочкой тоже очень много молка было.Тоесть с одной стороны оно облегчает грудь когда там застой молока и в то же самое время не уменьшает его колличества.ТОесть если ребенко ьет изгруди и еще я сцеживаю то молока становится больше..Но я знаю что скоро должно это востановиться..вот жду когда..щас могу целую роту солдат накормить))))
А вы в курсе, что загореть через окно невозможно: ультрафиолет практически через оконное стекло не проникает, поэтому билирубин таким образом не выводится. Надо на физиопроцедуры походить, позагарать под кварцевыми лампами, мы сейчас как раз этим и занимаемся. А до этого тоже врачей слушались, загорали в комнате, только бестолку.
Да вот и мне врач сказала что так загарать можно.И С дочкой первой загарали.Я сама думала как это можно загарать через окно..))
да конечно...чтобы молочко вырабатывалось ночью надо кормить....ток я не бужу.. я ей сонной сиську засовываю...а вот днем еси спит то не бужу! Но правда 6 часов для нас это уже нереально..мы по 30 минут днем спим..может часик)
Да..детки все такие разные..А унас просто желтуха еще..и гдето прочитала,что изза этого ребенок может быть вялым и спать даже когда голоден..вот я и переживаю..
Ну вот этой ночью получилось так что в 12 ночи она поела.потом в 6 утра..(это же получается ночью или нет) а потом проснулась в 9 утра
желтуха почти у 80% детей..и у нас она быа) Тем более надо кормить поаще-она выводится с калом)
6 утра уже утро) ...ну много это..6 часов для такой крохи..очень много! Обычно они едят в таком возрасте 5-6 раз за ночь) Да и опять же..я бы побоялась за молоко...
Да..какает она наверно раз 5 за сутки и писаем много.Думаю с этим делом все в норме..
Насчет молока я тож беспокоюсь..щас его очень много и приходится сцеживать а то у меня застой будет..А ей то совсем мало надо щас..Думаю буду в течении дня будить стараться каждый 2-3 часа.
У нас тоже желтушка была,и он конечно вяло ел и ест,но я так смотрю,что он обкаканый или обписяный может спать,а вот голодный- ни-ни ))) Так что у вас просто правильного режима ребенок.Тьфу-тьфу,чтоб не сглазить.
Радуйся!!! Все равно к этому пришлось бы идти)) а у вас уже малышка как положено ночью спит))
Радоваться боюсь)))Вдруг сглажу..Пусть спит если она наедается и я буду только рада..)
Вот везучая!!!сами зато высыпаетесь!!!А наш вот нас будит сам,через каждые 1-1,5 ночью,поэтому днем я как зомби,уставшая,не выспавшаяся,сил ни на что нет, так то радуйтесь,и ни в коем случае не будите,если переживаете за лактацию,можно один раз встать и сцедиться, а ребеночек значит не голодный раз не просыпается.
Тьфу тьфу чтоб не сглазить!
И первая дочка спала всю ночь..очеьн надеюсь,что и сеичас так будет..пока все продвигается хорошо..ООхх это же так сложно неспать по ночам((Я роддоме не спала одну ночь и чуть не свихнулась((
да тьфу на вас,продолжайте в том же режиме!!!а не спать по ночам конечно ничего хорошего
таких маленьких вообще то будят. особенно если они спят все больше и больше
Ну вот кто как говорит..а мне так жалко будить ночью..крепко спит.Я вот думаю,что она все таки понимает когда ночь и спит поэтому подольше..
просто бери и сунь сись. для лактации очень важно кормить ночью. и для здоровья ребенка тоже
Да вот пробую,а она почмокает и дальше спать))тоесть молока так и не получив)))
вы ещё жалуетесь что 6 часов может проспать, да я бога молю что бы мы хотя бы пару дней так поспали.. Лучше спать ))) Хуже если она будет ночью каждые 2 часа просыпаться и есть просить, потом колики, потом качь качь а-а-а-а и уже у мамы сна никакого нет, потом только задремишь и снова ува-ува, давай мама сиську и так месяц и так два и три вот уже нам 7-мь а просыпаемся всё равно через каждые 4-ре часа. В общем какой то глупый повод для беспокойства
Ну в конце концов она же просыпается по истечению 6 часов! я на вашем месте не будила бы. На собственном опыте знаю, когда ребенка разбудишь, то потом капризничать весь день будет. А если она хорошо спит ночью, то и день будет хорошо проходить. Мы сегодня первую ночь относительно хорошо спали. А то, каждый час ночью просыпается, не отдыхает нормально, а потом днем истерики. Да и Вы отдохнете ночью нормально!
Ну в том то и дело,что она поспит ночью и я..и потом день спокоиный и у меня и у нее.
ничего страшного. 6 часов перерыва ночью - нормально
Я думаю можно днем будеить почаще а ночью давать высыпаться.темболее это же так хорошо если она так всегда ночью спать будет:)
когда меня мама по строгому советскому ржиму воспитывала, она меня с 12 ночи до 6 утра не кормила, врачи тогда запрещали это делать. Вот такие были времена....
Нет будить точно не нужно, ребёнок себя голодным не оставит. Наоборот радуйтесь что малышка хорошо спит))
я не бужу... она сама просит когда хочет... а если уж хочет, то хочет!))) фиг откажешь))
и я тоже думю, радоваться надо. тут вон все м амочки не высыпаются из-за ночных кормлений. а вы и поспать с малышом можете...
Классно,что так! Наш малыш ночью не спит-а постоянно кушать просит. Так что радуйтесь ))