Добрый вечер. Дочке 5 лет, уже неделю к вечеру поднимается высокая температура и плачет, что плохо. Педиатр сказала вирус такой поймала, не кашля не соплёй. Сдали кровь, позвонила педиатр, сказала кровь нормальная, ничего нет, никакого воспаление нет, пневмонию исключили. Ничего не прописала и больше ни чего не сказала. В интернете боюсь читать. Сама платна анализы хочу ей сдать. Не знаю, что делать( переживаю очень сильно.
Какая темп? Пересдать оак и оам. Осмотр педиатра, лора, рентген (пневмонию можно не слышать, это не редкость).
На ацетон пробовали сдавать мочу? У нас так 2 года назад почти 6летний ребёнок затемпературил. 4 дня темпа и без симптомов. Потом ноги стали болеть. Поехали по хирургам. Ничего нет. А температура под 40,бледный.я решила лечь в больницу, принимал нас очень опытный врач, первое что сказал срочно на ацетон мочу. Сдаём. Прибегают через 10 мин у вас ацетон зашкаливает, выпаивайте глюкозой, через 3 часа пересдали мочу, ацетона ещё было много, ер чуть меньше. Пили глюкозу литрами. Прям поила его из шприца каждые 5 мин. На 3 день ацетон ушёл, а с ним и температура. Ситуация повторилась в том году снова. Но теперь я уже была научена и сразу как температура без признаков тест полоску на ацетон, а он там. Сами выпаивали, три дня и всё ок. А вот первый раз не знали же, поэтому аж 8 дней всё это длилось. А за полгода до первого случая заметила, что у ребёнка иногда ни с того ни с сего температура к вечеру поднимается. Было такое раза три. Так что и такое бывает. А кровь кстати у нас идеальная была.
Я не верю врачам, пока сама не увижу анализ. Ну как так можно говорить. У них всегда все в норме. Сдайте сами. Оак, оам хотя бы. Ещё СРБ можно. Пневмонию как исключали?
где же неделя, вы ниже пишете с субботы началось. У вас нет ухудшение, 3 вас стандартное течение ОРВИ. Жалобы могут присоединиться позже. Если вы сдавали кровь и врач вам говорит она нормальная, тогда в чем вопрос? зачем вы смазывание вирусную картину антибиотиком? Почитайте у меня в дневнике в первом посте есть ссылка Я не выдержала и дала антибиотик. Там объямняется, почему так делать нельзя
У коллеги у дочки лейкоциты были высокие- рак крови, вроде, или костного мозга... Это когда теспераиурамвысокая и держится, ни чем и не сбивается, но тогда по анализам видно.
Сходите пересдайте платно общий анализ крови.
Почки не являются проблемой? У взрослых они такое давпть могут,как у детей..не скажу.
Неделя, это уже не вирус. Можно сдать после праздников анализ еще, но я бы антибиотики начала
Сдайте ещё анализ мочи, и клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой.
Нам обычно после недели высокой температуры прописывали антибиотики.