13 лет

Больничка идет нам на пользу

нам тоже назначили контрольное взвешивание и тоже 70-90 г с перерывом полтора часа сказали что много съедает. 
17.07.2011
Согласна - много, но видимо непитательное молоко мое. Т.к. мы неотрывались от груди: 15-20 минут перерыв между кормлениями.
17.07.2011
Юль у нас тоже желтушка уже месяц, в какую больницу ходили на казачьем?
11.07.2011
Да туда. Ириш я по знакомству ходила и меня отвели прям в стационар. Там предложили лечь, и оформили сразу. Спроси у участкового врача своего, может она даст вам направление. А кровь на билирубин вы сдавали?
12.07.2011
Вобщем лежим мы уже здесь. в пятницу сдали кровь, сегодня узнали результат 240 билирубин!!!
12.07.2011
Пипец!!! У нас всего 74 было, завтра перездавать будем на контроль.На каком этаже лежите? Мы приходим на 3й этаж. Пооправляйтесь!!! Капельницы небось капают. 
12.07.2011
У меня всегда было мнение, что лучше для малыша нет грудного молока, но если его нет, или есть причины, по которым необходимо отказаться от ГВ значит надо переходить на смесь без колебаний. Чтобы не говорили, что детки на ИВ болеют, портится иммунитет и здоровье - все враки. Иммунитет закладывается на стадии развития ребенка, и если организм здоровый, то ни что ребенку не грозит, даже на ИВ. За то ребенок сыт, хорошо набирает вес и радуется жизни, да и мама не выжатая мочалка, у которой от бессилия ну никак не сможет появится молоко. Юль, если твоему ребенку докорм приносит пользу, то значит так и надо делать. Мой сын с трех недель на ИВ был, в весе набирал больше чем сейчас дочь, никогда сильно не болел, тьфу тьфу тьфу, нормальный здоровый ребенок. Про больницы - везде одно и тоже, главное, чтобы лечили отвественно, а атмосферу еще лет 10 не исправят. Поправляйтесь и скорее выписывайтесь и больше не хандрите так.
11.07.2011
Да, я с тобой согласна: ИВ это не приговор. У меня старший искусственник и все нормально. А докорм нам точно на пользу! Щеки появились, поправляться стал, спокойный такой. Спасибо за пожелания!
11.07.2011
Юля! привет! я даже не знала, что вы в больничке!! Бедняжки!((( Но хорошо, что Масику лучше стало!  Блин, мне так стало интересно что у нас с этим билирубином!?(( мы все еще желтые( хоть и по-меньше намного. а ты не знаешь, может он опуститься безмедикамендозно? И чем он вообще опасен, кроме недобором веса.
08.07.2011
Основная опасность билирубина - в негативном действии на нервную систему
08.07.2011
блин...значит надо все-таки сдать анализ?! интересно, почему нам педиатры ничего не сказали про анализ!?((
09.07.2011
Юля, а какой у вас билирубин, и как вы лечили желтушку или сразу в больницу легли под капельницы? У нас тоже желтушка, а нам уже почти 2 мес., билирубин у нас был 228 месяц назад, а сейчас 141 и не снижается. Пьем хофитол и смекту.
08.07.2011
Сейчас у нас 74, за неделю до этого был 113. Пили Лив 52 вот так снизил он нам билирубин, но от него очень мучались животиком. Пошла я на консультацию к врачам совсем не из-за бил-на, а из-за недобора веса. Они мне сказали,что желтенькие мы и предложили лечь на дневной стационар. А тут уж сразу поставили капельницу, не помню как лекарство называется. После 2 капельниц, результат на лицо: почти не желтый уже. Почему не предпримете более действенные меры? Уже 2 месяца организм детки травится? В норме у наших деток билирубин должен быть 20!!!!
08.07.2011
А как вы пили Лив 52?
09.07.2011
По 1/4 таб 2 раза в день. С животиком от него просто кошмар творится!
09.07.2011
Ощущение,что детские больницы во всех городах одинаковы))))Выздоравливайте и скорей домой!!
08.07.2011
Юльчик, у меня проверено на старшем, только вводишь докорм с ГВ приходиться прощаться... но у каждого всё индивидуально, ориентируйся по своему ребятёнку и своей интуиции, ибо "спокойная мама=спокойный малыш". Выздоравливайте! Максику от Тёмочки приветimage
08.07.2011
Светуль, а выхода у меня кроме докорма никакого нет. Смотреть как он титю теребит пустую и плачет не могу. Будь уже, что будет. Темочке тоже привет и поцелуй в пятку!
08.07.2011
Может ему этих 60-90 нормально хватало, просто он почаще ел. Тем более, что определили, отчего он плохо вес набирал.  Кстати в жару дети меньше едят, а наша, например, стала больше и дольше спать.Смесью калорийной накормить, извините, большого ума не надо, еще поджелудочную ребенку сорвете...
08.07.2011
Может ему этих 60-90 нормально хватало, просто он почаще ел - просто почаще ел это в нашем случае проводил у груди весь день без преувеличения. Перерывы между кормлениями 10-15 минут, по моему это ненормально. Если бы это было день два три, а то я на диване провела неделю кормя сына, благо муж в отпуске обслуживал всю семью. Наташа, а вы медик? Смесью калорийной накормить, извините, большого ума не надо, еще поджелудочную ребенку сорвете...   ?????Я старшего выкормила искусственно, по независящим от меня причинам, с им все отлично, поджелудочная впорядке.Не стоит так категорично, вашей доченьке только месяц. Дай то бог чтобы у вас хватило молока и ума ее нормально выкормить.
08.07.2011
А что если женщина кормит своего ребенка смесью- она плохая мать? Большого ума не надо- СИСЬКУ ТКНУТЬ. А среди ночи бегать со смесью , подогревая до определённой температуры, с бутылочками, стерелизуя их... А спать на сколько удобней укладывать, всунув всеголишь сиську, а он смачно посмактывая у груди засыпает. С бутылочками такой номер не пройдёт. Так что большого ума не надо, когда молочка в груди хватает. Я вот с первым не наладила ГВ. Сейчас пока ещё борюсь за молочко, так как это лучше и ребёнку и проще мне... Но не всем же это удаётся. У меня тоже в первый месяц не много набрал. А сечас так вообще у груди и рычит и злиться и извивается у груди. Понимаю что скорей всего лактац. криз, но как на долго меня на это хватит, жалко детку. Так что Юлия, я вас понимаю image
08.07.2011
Ириш, меня на неделю хватило. Больше не могу на него плачущего смотреть.
08.07.2011
Да, весь день у груди это не нормально.Про поджелудочную написала потому, что есть примеры, когда детей перекармливали смесью, давали сколько влезет и дети потом страдали. Просто с ваших слов сложилось впечатление, что смесью докормили "как следует".Насчет вашего конкретного ума я ничего не говорила и между прочим на всякий такой случай заранее извинилась. Ум нужен для принятия решения о необходимости докорма, взвешивания всех за и против. Я не знала, что у вас уже есть такой опыт, я просто хотела предостеречь от возможных ошибок.
08.07.2011
Извините,но бороться за гв все-таки надо,а ночью кормить только грудью,иначе потеряете молоко совсем.А спит ваш малыш,потому что в больнице при желтушке дают - люминал.
08.07.2011
Так это ж понятно что дрыхнет от препаратов. А отказываться от Гв я естественно не собираюсь. Ночью все тяжко: в первое кормление наедается, а вот ближе к утру часа в 4 поест и начинает плакать и еще просить, а там видимо нету молочка то сколько ему надо, так и висит на тите до подъема - 7 утра! И так каждый день, сплю ночью по 2-3 часа. Меня так на долго не хватит. Поэтому я уж лучше после груди под утро ему дам немного прикорма и мы будем с ним спать дальше.
08.07.2011
Это называется докорм.А как старшего кормили?
08.07.2011
Да какая разница как называется.....Старший искусственник, с младшим хочется грудью обойтись. Пока не получается, но может все еще нормализуется.
08.07.2011
Старайтесь,сохранить и увеличить молоко
08.07.2011
Пью: лактовит, млекаин, апилак и витамины. Питаюсь хорошо и правильно, пью молочный и калмыцкиий чай! Мне себя упрекнуть не в чем. Делаю все что от меня зависит....
08.07.2011
Кормите ночью - это обязательное условие для гв
08.07.2011
Да, ночью стараюсь не докармливать.
08.07.2011
А мы в больницу ложимся Циститтттттт....