13 лет

все на ГВ, одна я хреновая мать((

корми смесями и все. Зачем так мучатся???? От твоего молока всеравно толку нет (не в обиду) а смеси сейчас хорошие. Поперебираешь немного потом к одной смеси привыкнешь и ты и малышь и будет все нормально. Я вообще первая кормящая женщина в нашей семье. Мама меня всего 2 недели кормила, я полноценный человек))))))))))) Ты от этого не становишься плохой мамой, а так и себя и малышку мучаешь долгими кормежками. Не ты первая не ты последняя, еще не известно что с нашим молоком будет и кто сколько кормить будет. У каждой может в любой момент пропасть ТТТ. Вот только покаки не вкусные будут))))))))) Но эт все фигня. Мы тоже не клубникой какаем все))))))))))))
27.03.2011
Спасибо, Дашка! повеселила меня! Я сама "искусственная" девочка) точнее уже тетка. Блин, мы же теперь женщины)))
28.03.2011
ага))))))))))
28.03.2011
у меня ребенок не брал грудь....отвык....я после КС с осложнениями лежала под капельницей с антибиотикамии он привык к бутылочке...но я все это время сцеживалась в раковину все уходило.... и потом не бросила! Сцеживалась все 7мес,пока были на ГВ....днем-ночью с молокоотсосом в руках.... Конечно я тоже устала! Но не бросила ведь... Даже если молочка мало и оно не жирное-бросать не стоит.Лактация может наладиться))) А ребенок хоть ложку молочка маминого,но должен получать... Боритесь за ГВ! Если бы ч не прошла через это,то посоветовала вам бросить,НО это ведь реально... Пей чай с молоком и сахаром,ешь бутеры с маслом и сыром,грецкие орехи....все получиться!)))) P.S.Если докармливать смесью ничего страшного))) Я еще плантекс(чаек для малышей) давала и эспумизан от колик
27.03.2011
кормите смесью и перестаньте себя казнить - по моему опыту на ИВ здоровее детки вырастают....
27.03.2011
спасибо! Я сама искусственник))) с первых дней жизни - ни аллергии, ни каких-либо других болячек не было, все как у всех более-менее здоровых людей - простуды)) даже в школу приходилось ходить каждый день, я не болела даже в эпидемии гриппа.
27.03.2011
и я искусственник....и деть мой....и все довольны, здоровы и счастливы... з.ы. у меня "молоко" вообще только на 10-ый день пришло - пару капель...в месяц я в сутки с двух грудей сцеживала 30-40мл....если честно, со вторым не буду столько мучится - нету молока - ну и ладно - ИВ, так ИВ
27.03.2011
И у меня так было, побольше кушай грецких орехов, и еще купи себе молоко не помню как называется но оно идет для мам которые грудью кормят, я его пила и чай с ним молоко значительно жирнее стало. Отличная штука Млекоин(в аптеке) для усиления лактации. А вообще помню свое прозрачное молоко...и вот пришла ко мне мамочка моя (царство ей небесное((( и сказала правильную вещь: можно все но по чуть чуть, ты сама знаешь что скушать прислушайся к себе, я начала есть все что нравится по немногу на молоке пенка аж была как на сливках)))
27.03.2011
Привет! Не одна я тоже себя плохой матерью считаю. У меня не то что бы не хватает молока у меня его можнос казать вообще нет. Сцеживаю по 30 мл. 2-3 раза в день с двух сись и все... Парилась переживала, млекоин пила, а потом забила т.к. подумала мое психическое состояние и психическое состояние моей крохи дороже. Она налопается смеси (мы родились 4090 крупняк, едим много) и дрыхнет положенные 3 часа, а на моем молоке только панос был и писать практически не писала. Я все равно продолжаю сцеживать и давать молочко как лакомство, но это так для облегчения собственной вины. У меня сестра с первой дочерью промучалась месяц с грудью, ребенок не спал, мать не спала, муж не спал сумашедший дом в общем, потом умная бабушка пришла подкормила чуть чуть смесью, так племяха всю ночь как убитая проспала. Со второй дочерью сестра как из роддома приехала сразу на смесь перешла и не жалеет. Дети здоровые, не алергики, как у всех 1-2 раза в год простуда птьфу, птьфу. (Кстати старшей уже 7, а младшей 3,5 года). Не переживай ГВ это конечно лучшее что может быть, но если нет его молока, что же детку голодом морить или на руках с сисей в орту держать (режима никакого, мать отойти не может от дитятки, ребенок слишком психологически привуязан к матери, да и муж без внимания). Тут есть один совет самое главное нужно помнить что искусственникам тактильного внимания мало, раздевайся прикладывай к своему телу и корми из бутылочки, а так же не забывай поглаживать, что бы ребенок знал что ты рядом.
27.03.2011
Ой, вы меня успокоили! А какую смеську вы кушаете? Про психическое состояние - все точно про меня, я сильно переживаю, малышка так любит сисю! И каждый день я порываюсь завязать остатки молока, но как вспомню ее постанывания у груди, не могу. Но все же надо это сделать во избежание застоя в груди.
27.03.2011
Я кормлю обычным Нутрилоном, думаю если уж кушать смесь то хорошую. Сейчас мы кушаем около 90 гр. за раз. (сестра тоже им кормила)  Я когда из РД приехала (там лежела с дочкой не подкармливать не пустышку не разрешили) все дни с сисей во рту, так когда дома пришлось дать сосску у меня сердце кровью обливалась думала как же так ведь мы ее обманываем и в слезы  (после родовой психоз в перемешку с 5 суточным отсутствием сна) :) Я все таки еще не окончательно покончила с молочком собственным, думаю так и буду пока сцеживать хоть чуть давть буду, а там посмотрим. 
27.03.2011
знакомой врач советовала пить пиво, узнайте. сама я ем по пару орехов грецких в день. молоко от них жирнее. Муж ваш прав, даже если молоко не жирное витаминки все равно есть.
27.03.2011
У меня молока мало :(((, на полное кормление хватает только два раза в сутки :((((, сцеживаю после ночи и даю утром максимум получается за 7-9 часов набегает 60-75 грамм :(((( так что и мы на докормке, ни чай для кормящих не питание ничего не помогает... :((((((((( Бегаю целый день то бутылочки стерилозвать, то молоко разводить, то сцеживать, так день и проходит :((((
27.03.2011
Вот-вот. И долго собираетесь так питаться или бросить хотите?
27.03.2011
Надеюсь дотянуть хотя бы месяцев до 3... - это наверно будет лучший вариант :(((( А так как только наш врач выйдет с больничного, наверно буду просить, что бы нас к детской кухне прикрепили:(((( а то на нутрилоне можно разориться банка в неделю, а это 550-600 рублей, может и врач что-то посоветует, мы правла дома уже почти две недели, а к нам только дежурная сестра раз в неделю приходит...
27.03.2011
Мы на фрисо воме сейчас, банка стоит 350 рублей в дочках-сыночках. Там вообще цены на питание мне нравятся - намного дешевле! А как смесь подбирали? Наша от всех остальных срыгивала очень много. А как на нутрилоне?
27.03.2011
Мы кисорята, в роддоме их первые дни кормили нутрилоном, на третий день стала к груди прикладывать, молока было мало, так же и там докармиливала нутрилоном, ни каких проблем пока не обнаружила, иногда правда у нас колики, но это я думаю от смешанного питания, мы вообще не срыгиваем, тьфу - 3 раза :)))) бывает у нас "пережор", но это видимо от природной жадности:)))))))))))))))))))
27.03.2011
о, если бы я сцеживала и смотрела на молоко - кормить бросила бы так же, как и вы... и про лактазную недостаточность почитайте, скорее всего это - дисбаланс переднего и заднего молока а никак не истиная лактазная недостаточность.
27.03.2011
Какой тест...девушка??? Почитайте: http://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/stillett/31418
27.03.2011
как убрать послеродовой живот? Моя голова...