valentinka → Вологда запоры малышу 3 мес. какает 1 раз в неделю и то с помощью газоотводной трубки или глицериновых свечек.при этом кал не твёрдый, а кашицеобразный. Тужиться сильно. если стул не твёрдый может это не запор?Посоветуйте что -нибудь.