Войти
Мама двоих (3 года, 1 год) Белгород

макар и клещ!!!

Мама троих (18 лет, 14 лет, 13 лет) Белгород
Надюш..как бывалый говорю.. больше так не делай! лучше держи в доме "Малавит" и если вдруг,ттт, повторится сразу мажь место с клещем, сам вылезет махом.. ну или на крайняк растительным маслом, это им тож не нравится..
0
24.05.2011
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Белгород
ой я все знаю, просто как то само собой получилось... меня муж тоже поругал... но все хорошо что хорошо заканчивается...
0
24.05.2011
Мама троих (18 лет, 14 лет, 13 лет) Белгород
надеюсь больше не повторится и это был единственный клещ у вас..
0
24.05.2011
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Белгород
и я очень очень надеюсь...
0
24.05.2011
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва
 А что за препарат такой и как это действует на клещей? просто помазать и ждать пока выползет, или они дохнут и отваливаются? и в какую лабораторию потом везти???
0
24.05.2011
Мама троих (18 лет, 14 лет, 13 лет) Белгород
это российский сибирский препарат... клещам он почему-то не нравится и они вылазят, пробовала на себе))
"Антивирусная программа Малавита обеспечивает эффективную противовирусную защиту от таких вирусных инфекций, как гриппозная, герпетическая и др., в т.ч. при укусе клеща, зараженного вирусом клещевого энцефалита или тифа. Обработка раны в зоне укуса неразведенным Малавитом ослабляет проявление вторичных эффектов заражения (ватка, обильно смоченная Малавитом, накладывается на клеща или на место укуса, экспозиция 7-10 минут, достаточно 3-х процедур в день укуса). Это дает возможность выиграть время для последующей профилактической инъекции гамма - глабулина."
это из аннотации.. везти в санэпидем по идее, честно не знаю)) 
а вообще клещи не отваливаются... они или вылазят или если их не заметить вов ремя.. впиваются по самое нехочу..
0
24.05.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Нью-Йорк
У нас в таких случаях лучше сразу обратиться к врачу в приемное отделение, где есть хирургия, если выходной или к хирургу в поликлинику. Они его извлекут, ранку обработают как надо, клеща в пробирку и в лабораторию отправят. Тут дело в том, что клещ, как и ядовитый гриб, которым возможно отравились, лучше сдать врачам, чтоб они потом знали как и чем лечить не дай Боже при осложнениях..
0
24.05.2011
Мама троих (18 лет, 14 лет, 13 лет) Белгород
я прекрасно знаю эту сторону вопроса) кусаная не раз.. и йодантипирин пила..
пару раз столкнулась с пофигизмомм врачей на эту тему.. потом нашла способы выиграть время хотябы..
0
25.05.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Нью-Йорк
Да уж, про пофигизм знаю и халатное отношение, им иногда не хватает хорошего пинка под зад для стимуляции рабочей деятельности, просто у нас таких вопросов не возникает: обратился, делают как положено.
0
25.05.2011
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

спасибо большое за информацию, буду теперь подкованная)

0
25.05.2011
Мама шестерых (от 8 лет до 17 лет) Москва
Бедненькие!!Так страшно,даже если не укусил(((.Даже одна мысль.Но их очень много,причем в самую лучшую погоду,когда охота на велике покатататься,погулять,отдохнуть.
0
24.05.2011
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Белгород
вот вот... и на участке домашнем же поймал, больше мы не где и не гуляем... теперь они нас съедят, мы почти целый день на улице проводим(((
0
24.05.2011
Мама шестерых (от 8 лет до 17 лет) Москва
Ойойоой((((Да ещё и такой малыш((((((((((
0
24.05.2011
Мама двоих (16 лет, 23 года)
Как хорошо Надюш, что ты вовремя увидела и обработала.Дай Бог чтоб всё обошлось.Я очень боюсь этих тварей.у нас у соседей собаку не еле откачали, её эта зараза укусила.
0
24.05.2011
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Белгород
да уж... обошлось... надеюсь больше не повторится(((
0
24.05.2011
Мама девочки (15 лет) Белгород
Боже, бедный сыночек ваш. Я когда у мужа на спине увидела, мне плохо стало, а если б на доче, то с ума бы сошла. они же еще крошки.
0
24.05.2011
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Белгород
главное не впадать в панику... все это естественно...
0
24.05.2011
Буэнос-Айрес
ужас какой! Надь, а у вас можно в сэс обработку участка заказать? у нас выезжают, обрабатывают... ведь столько их, и энцефаллитные не редкость((((
0
24.05.2011
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Белгород
пока это единичный случай, если повторится значит будем узнавать и у себя... такую обработку(((
0
24.05.2011
Мама двоих (28 лет, 17 лет) Белгород
Бедный малыш!!! Как представлю, аж плохо становится! Сколько всякой гадости вокруг и от всего не убережешь наших малышей!
0
24.05.2011
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Белгород
это... от всего спасти не возможно!
0
24.05.2011
Мама мальчика (17 лет) Минск

Я так боюсь этих клещей, мелкие, а вреда могут нанести ого-го!

а вы клеща в лабораторию не отдавали?

0
24.05.2011
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Белгород
нет не отдавали... муж его раздавил(((
0
24.05.2011
Мама мальчика (16 лет) Белгород
Мы тоже в субботу у Лешки вытащили клещика((( Наблюдаем, так страшно блин.
0
25.05.2011
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Белгород
одно радует... в таком возрасте они еще не сильно понимают всю опасность и все быстро забывается...
0
25.05.2011
Мама мальчика (26 лет) Москва
Вот я этого и боюсь. ТТТ что всё обошлось. Они озверели в этом году, из лесов повылазили.
0
24.05.2011
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Белгород
главное что бы все было хорошо... теперь каждый вечер детей осматриваю...
0
24.05.2011
Мама двоих (29 лет, 18 лет) Белгород
согласна с Олей, Макарушке здоровья и пусть такое не повторится больше никогда.
0
24.05.2011
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Белгород
спасибочки....
0
24.05.2011
Мама троих (17 лет, 9 лет, 1 год) Белгород
Клещи - это редкостная пакость((((((
0
24.05.2011
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Белгород
да уж... и противные же((( бееее
0
24.05.2011
Мама троих (17 лет, 9 лет, 1 год) Белгород
image
0
24.05.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Ужас! Вы в трусиках гуляли? На даче или в лесу?
0
24.05.2011
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Белгород
мы в своем доме живем... только по двору и ходим... вот что самое страшное(((
0
24.05.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
да уж страшно image
0
24.05.2011
самостоятельность... скололаз...

Похожие записи