Сегодня в больнице услышала разговор, врача приемного отделения и заведующего отделением.
-Вот возьмите
- А это что?
- Это отказы от осмотра, забора анолизов и т.д.
- Так это чистые листы!
- Да это вам в истории болезней, для поступивших, что бы родители подписывали согласия.
- А! Понял. А та мамочка?
- Так вот и ее уже подписанное
… просматривает листочки…
- Так он а отказалась от всего?
- Ну почти
-Так! И анализы брать нельзя, и осматривать тоже???!!!
-пойдемте в кабинет.
… ушли… и тут у меня возник вопрос.
Если ты в здравом уме подписываешь отказы на все услуги предоставляемые в гор. больнице… так зачем вообще было ехать. Лечились бы самостоятельно дома, или в платной. Я понимаю когда ты не хочешь, что бы твоего ребенка осматривали студенты, когда ты не хочешь что бы его лечили препаратами о которых ты не чего не знаешь и тебе толком не могут объяснить или просто дать почитать инструкцию.
Но так что бы обратится к врачу и элементарно не дать взять кровь из пальчика, то это мне кажется уже абсурд. Или я не права?
А у Кирюхи так вообще все с этим в порядке... и манту каждый год делают и предрасположенности нет...