Войти

отказ от лечения...

Наталья
Марусенция, 15 лет 7 месяцев Москва

хотите расскажу факт, если в названии больницы есть слово клиническая (например, дгкб детская городская клиническая больница), это значит там есть какая-либо или несколько кафедр медвуза, т.е. если вы согласились на госпитализацию туда, то вы автоматом согласились на возможный осмотр студентов в 70-80% случаев это вместе с преподом, маленьких особо не дают смотреть (если только детдом) ну оно и понятно, естественно, родители в основном против осмотров студентами даже с преподами, а пардон, на ком учиться? вот и выходим что называется "сырыми". А по существу поста, частенько такое бывает, вот и не поймешь чего ехали, зачем, приедут на скорой, оформятся, подпишут полный отказ от осмотра и лаб диагностики, пусть звучит цинично но таких никто не любит, только лишняя бумажная работа.

0
26.07.2012
Надя
егор, 18 лет 7 месяцевмакар, 16 лет 6 месяцев Белгород

да конечно, студенты тоже должны на комто "тренероватся" , это ладно.

но что бы отказатся от того, что бы тебя осмотрел врач...  то смысл ехать вобще... на скорой покататься)))

0
26.07.2012
Наталья
Марусенция, 15 лет 7 месяцев Москва

в свое время лежал в гастро у нас пациент 3-х лет с бабушкой, с хр запорами, ну ясен пень надо кишечник обследовать, там запоры чуть ли не с рождения, вела их зав отделением, семья такая приличная, мама бизнесвумен, папа бизнесмен, лежали в платной палате, хотя было лето и можно было одним лежать и в обычной, благо народу не много, сами попросились на госпитализацию (вначале на консультацию просто приезжали) вообщем из всех анализов (кровь из пальца и вены, моча, копрология и дисбактериоз) и методов (узи, рентген, сигмоскопия) обследования они разрешили взять только мочу и кровь из пальца... ну и как тут можно что-то назначить, зачем было вообще ложиться....

0
26.07.2012
Надя
егор, 18 лет 7 месяцевмакар, 16 лет 6 месяцев Белгород
вот вот...
0
26.07.2012
Джемма
Старший, 17 лет 6 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород

Отказ от чего-либо должен быть мотивированным. Я писала отказ от прививок сразу после рождения, требуя консультации иммунолога, так как есть у нас наследственная бяка, которая может значительно прививку осложнить. Мамадорогая! чего я только о себе не услышала - "безответственная мамаша" это было самое мягкое. Ну а когда к иммунологу мы все-таки пробились, та округлила глаза - "с такими анализами НЕ прививают!" и дала медотвод до полугода.

Эт я к чему - я во время своей эпопеи наблюдала другую крайность: "я не хочу прививать такого маленького.... хочу после анализов.... после консультации, НО я боюсь отказаться - будут же ругать как тебя ругают". Вот этого тоже не понимаю.

0
26.07.2012
Надя
егор, 18 лет 7 месяцевмакар, 16 лет 6 месяцев Белгород

да да... меня же будут ругать!!!

ну и фиг с ними пусть ругают. но видно же эта мамочка обратилась с какой то проблемой, а потом видно что то не понравилось и она попятную включила... 

0
26.07.2012
Джемма
Старший, 17 лет 6 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород

Многие люди сами не знают, чего хотят, к сожалению. И стремятся переложить свою ответственность на первого встречного. Легче поверить "интернету" и ничего не делать, ждать, что "само отвалится", чем принимать решение и бороться.

0
26.07.2012
Оксана
Маруся, 17 лет 5 месяцевПолина, 10 лет 3 месяца Белгород

Мы уже пролежали во всех наших больницах,каких только "мамаш" не видела,и это ужасно ,что таких очень преочень много.Я понимаю,что в инфекционке жуть просто,но ради ребенка можно и потерпеть условия больницы,и всякие анализы и врачей,ведь люди все разные. У меня у коллеги по работе внук родился с гематомой на голове,их перевели после роддома в гор.больницу,там сказали,что жидкость нужно откачивать шприцом,так мать и отец начитались в инете всякой всячины,и отказы писали,мотивируя,что шприцом инфекцию занесут.Это просто ГЛУПЫЕ ЛЮДИ,думая,что они умнее других,мне лично таких жалко. 

0
26.07.2012
Надя
егор, 18 лет 7 месяцевмакар, 16 лет 6 месяцев Белгород

о да... в инете можно порой такую бредятину прочитать...

например о туберкулезом диспансере))) сами там на учете стоим, но это же не означает что мы больны туберкулезом. 

0
26.07.2012

Я стояла на учете в тубдиспансере до 16лет... Мне просто освобождение от манту писали, потому как у меня на неё аллергия... а так как прививку не делали, вот и стояла на учете...

Ну и ещё потому что дед у меня и отец болели туберкулезом... Ну из-за моей предрасположенности меня никто не шарахается. А у Кирюхи так вообще все с этим в порядке... и манту каждый год делают и предрасположенности нет...
Так что это действительно ещё ничего не значит... Списывать нас рано!!!

0
26.07.2012

Я когда-то писала отказ от лечения... Кириллу месяцев 9-10 было
Попали в больницу с простудой, там обнаружилась аллергия на пенициллиновый ряд, лечили от аллергии, а когда из-за лечения последовал дисбактериоз и нас попросили купить все лекарства самим, на мой вопрос, а Вы что делать будете, что давать? Сказали - НИЧЕГО, будем наблюдать. Спросила можно ли тогда лечиться дома. Сказали, конечно, можно, пишите отказ от стационарного лечения. Написала, забрала ребенка и благополучно вылечились дома под присмотром патронажной медсестры.

А потом просто писала отказ от госпитализации бригаде скорой помощи.
Может тут бригада не берет такие заявления, а везет в больницу, где уже и пишут отказ от госпитализации. 

0
26.07.2012
Надя
егор, 18 лет 7 месяцевмакар, 16 лет 6 месяцев Белгород

это конечно понятно, что если нет надобности в стационаре, то можешь отказаться и топать домой... тут просто я не пойму зачем было приезжать, обращатся. их туда волоком никто не вез...

0
26.07.2012
маришка
Елизавета, 21 год 3 месяцаЕкатерина, 8 лет 9 месяцев Раменское

Каких толькео нет......Сама где нибудь побываю, потом пол дня отхожу от увиденного и услышанного

0
26.07.2012
Надя
егор, 18 лет 7 месяцевмакар, 16 лет 6 месяцев Белгород

да да...

0
28.07.2012
Наталья
Анастасия, 18 лет 9 месяцевЕлисей, 14 лет 10 месяцевВениамин, 10 лет 7 месяцев Белгород

Ой, я в последнее время очень много пропускаю ((( Прочитала все твои последние посты - вы еще в больнице или уже все в порядке?

0
29.07.2012
1 день рождения... обо всем...

Похожие записи