мы продолжаем с Егором тему воздухоплаванья. и очередной наш шедевр эксперимент был начат с лозунга "даем вторую жизнь старым вещам". нужно было в школу принести поделку из ненужностей. я опять ломала себе голову. перекопала все что могло бы нам подойти в своем кабинете... пока в руки не попалась большая лампочка, еще в прошлом году окрашенная в желтый цвет... и понеслось.

т.к. поделка детская, не чего грандиозного я не стала придумывать, мне главное что бы ребенок сам участвовал в процессе, в общем все довольно просто.
за основу мы взяли баночку из под гуаши, а нее мы залили горячий клей и посередине поставили кусочек бамбуковой палочки (спасибо японской кухне, у нас их в доме целый склад), ее мы обложили камушками (самыми обыкновенными), что бы пока клей застывал палочка не перекосилась и еще что бы баночка стала тяжелее. после полного застывания мы вставили палочку в лампочку, так же применив клей и опять дождались полного застывания.
затем мы перетянули наш "шар" строительной бечевкой, крепя концы с "корзине", обтянули саму корзину мешковиной, и уже после добавили кружево по корзине и по самой лампочке, что бы не чего не слетало и крепко держалось.
затем мы перетянули наш "шар" строительной бечевкой, крепя концы с "корзине", обтянули саму корзину мешковиной, и уже после добавили кружево по корзине и по самой лампочке, что бы не чего не слетало и крепко держалось.
в корзину мы посадили бусины в форме зверушек, и добавили парочку бантиков из разноцветной ленты на стыки (что бы замаскировать)))

специально сфотографировала нашу поделку в руках, что бы был виден масштаб)))
спрашивать Егора, что принесли другие детки бесполезно. он ни когда не чего не запоминает и не видит))) поэтому не чего не могу сказать о других поделках, хотя было интересно посмотреть у кого на что фантазии хватило.