Войти
Мама девочки (1 месяц), планирую беременность Москва

Подскажите пожалуйста

12
Мама четырех (от 10 лет до 17 лет) Москва
1. да, нужно идти и договариваться со священником, записываться в иконной лавке 2. звать - родные и близкие кого хотите видеть, и конечно же крестные. Сейчас так повелось (чтоб меньше было "непонимающего" народа, для которых Таинство Крещения это как какой-то необходимый обряд, и больше про него ничего не знают - ни смысла, ни потом какую ответственность несут крестные родители за малыша) для родителей и крестных в храме проводятся беседы на эту тему. Это надо воспринимать не как каприз священника, а как правило, который священник не сам выдумал. Поэтому вам в храме могут сказать придти с крестными на беседу. 3.Как понять заказать молитвы? Ничего такого подобного нет.. 4. Икона должна быть святого в честь которого называете дочку. Обычно покупают крестные - икону и крестик с веревочкой.
0
18.11.2011
Мама троих (14 лет, 3 года, 3 года) Москва
Понятно. Спасибо!!! я, кстати, никогда не слышала про беседы накануне...
0
18.11.2011
Мама четырех (от 10 лет до 17 лет) Москва
не знаю как будет в этом храме, но сколько храмов знаю я там такое есть..
0
18.11.2011
Мама девочки (14 лет) Харьков
мы ходили узнавать  - нам  сказали что в нашей церкви крестят в сб и вс утром. С собой крестики (всем), полотенце новое чистое, женщины - без косметики, юбки ниже колен (ну или по колено). Насчет записи ничего не говорили. Вроде все))) А, ну у нас стоит это если только твоего ребенка будут крестить - 350грн, а если несколько сразу  - то 150-200. А еще нам сказали что следующий год неблагоприятный для этого дела. Так что думаем поспешить)))
0
17.11.2011
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва
А это не в Чертаново церковь?=) Смотря как в церкви организовано, нужно сходить..Возможно, там предварительная запись, а может и просто к определенному времени приходишь, и подаешь документ. Звать как минимум крестных. Иконы покупать, насколько я знаю, вообще не обязательно. Обязательно нужен крестик и наряд для крещения :)
0
18.11.2011
Мама троих (14 лет, 3 года, 3 года) Москва
Нет,  это на Борисовских прудах.
0
18.11.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
Сходите конечно в церковь,в которой собираетесь крестить,там все расскажут.Обычно крестят по прошествии 40 дней после родов,преимущественно по воскресеньям.Мы в это воскресение будем крестить,но предварительно нам сказали прийти с мужем на беседу с батюшкой на кануне.Это типа какое то новое правило в церкви,так что лучше сходить и все узнать.
0
17.11.2011
Мама девочки (14 лет) Сочи
мы крестили дочку недавно. Сначала нужно идти в церковь,договориться с батюшкой о дне и времени, о том как именно хотите крестить: индивидуально или нет. Ещё он сам скажет когда есть свободные дни. У нас инд-ые стоят 1000+пожертвование примерно 1000 в итоге 2000 а общие 700
0
18.11.2011
Мама двоих (14 лет, 25 лет) Москва
Подойдите в церковную лавку, там вам все расскажут. Если хотите индивидуальные крестины, то договаривайтесь с батюшкой или в той же церковной лавке оставьте свой телефон, батюшка вам сам позвонит. В выхи общие крестины, а это тяжеловато для малыша.
0
18.11.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
сходите в церковь и там все расскажут. В нашей например не надо было записываться, а вот когда крестили крестницу мужа, то это было обязательно. а что и как нужно для крестин - все расскажут в церкви
0
17.11.2011
Мои хочу... Как все успеть?

Похожие записи