12 лет

жизнь в животе

Ох уж эти добрые люди...у меня свекровь такая не смотря на то что мед.сестра,образованный человек говорит что если тянуться вверх то ребенок запутается в пуповине :) молча слушаю и делаю по своему!а лялька у меня то же очень активная,такие танцы устраивает живот как желе двигается :) муж даже сначала не поверил,сказал что я сама так животом шевелю :))))) зато когда он руки кладет она затихает и не шевелится пока не уберет!зато потом на мне отигрывается.иногда даже больно.а по ночам спит хорошо,просыпается если лягу не удобно.
06.12.2011
У меня раньше тоже затихал, когда муж руки прикладывал, а теперь привык. Муж руку положит, а малыш его изнутри толкает..разговаривает с папой.... прикольно....)))))
06.12.2011
здОрово! :))) надо нашего папу почаще "прикладывать" к животу.
06.12.2011
ага)))))
06.12.2011
" добрых людей сразу в (!) "особенно далеких от медицины или очень любят приукрасить средний медперсонал. Все вопросы решаем с АДЕКВАТНЫМ врачом , про обвитие :-до 34 недель ребенок может поворачиваться так как ему заблагорассудится много раз в сутки и если он сейчас на попе то через час может быть на голове, однократное обвитие для этого норма те оно вообще только предположение тк петля пуповины может попадать в датчик и накаладываться на картинку , вот двойные и больше уже требуют повышенного внимания , но окончательно вопрос этот вопрос решают только в родах как родоразрешать как себя чувствует мать и плод . У меня не самая простая беременность я с бандажом и на лекарствах с самого начала , под строгим надзором трех врачей. Так вот обычно шевеления умеренные пошевелиться поспит , поспит пошевелится , мне это не доставляет боли, а вчера долго была за рулем , так вечером просто полная забастовка с прыжками .. Если вам больно при движении ребенка , после этого живот напрягается То обязательно сообщите врачу , если надо он проведе дополнительные обследования.
06.12.2011
как раз сегодня пошла на прием. легла на кушетку тоны сердца послушать, а малыш как давай биться в животе. Врач даж удивилась. говорит давай курантил недельку попьем. обещала что активность понизится немного должна
06.12.2011
Курантил улучшает кровоток и снижает свертываемость косвенно улучшая питание еще обычно магний в6 . Потом обязательно отдых .
06.12.2011
у меня так же...... я не знаю кто будет, но такие танцы устраивает обычно на ночь, или после вкусной еды. Причем лялька сидит на попе ровно, и удары ногами приходятся прям по мочевому пузырю. У меня летят искры из глаз, доча такое не вытворяла, хотя тоже сидела на попе........ Кстати каждый раз на приеме врач спрашивает нормальные шевеления я чувствую??? т.е. я так понимаю что такая активность - это норма!!! Так что все в норме, и больше ни о чем думать не надо!!!
06.12.2011
пусть не пугают не слушай таких людей!у меня так же,такое впечатление что ребенок гиперактивный,у меня на ночь так ,когда спать ложусь она мне спать не дает и с утра ,когда муж на работу уезжают в 8,тож прыгает,дискач устраивает,а в течение дня по тихому копошится)))все у нас как надо,пусть прыгают,издеваются над нами)))
06.12.2011
сходи на узи, чтобы убедиться, что все норм, зачем попросту нервничать??? и мыслями своими плохими все визуализируешь, как эта пуповина обвита, ну нафига?? все малыши разные и настроение у них разное, может когда она чувствует сладкое она так радуется, или сама по себе активная, хорошо, что я на 4d узи была, и видео сделала, за 5 мин малыш столько движений сделал, что когда он активничает я примерно знаю,чем он занят:)))
06.12.2011
а у меня очень спокойная мадам) иногда раз в несколько недель денс устраивает, а так тихонько копошится и все)
06.12.2011
у меня первая тоже спокойная была. что в животе, что потом после родов проблем не было. а теперь думаю будем веселиться от души. зажигательная дамочка
06.12.2011
нервничать нельзя))) мой малыш тоже последнее время даёт жизни. особенно ночью, видно неудобно для него лягу, такое впечатление что прям отталкивается от живота, лупит в тот бок на котором лежу) но так здорово, стараюсь ловить каждый толчок. и живот уже ходуном, даже руку можно не прикладывать, видно)) футболист
06.12.2011
На счет обвития не знаю. Но вот взаимосвязь, поведение до рождения-после рождения, есть.
06.12.2011
у нас тоже самое))) я, если честно, устала прислушиваться и настораживаться, просто кайфую от ежедневного денс-пати!  мы, со своей стороны, делаем все, что б казявочкам было классно в животике- в остальном, мы бессильны. давайте наслаждаться активными шевелюхами) тынс-тынс))
06.12.2011
У меня старший тоже и вертелся и переворачивался до последнего, особенно ночью часиков до 2.00 , угрозу обвития шеи ставили по узи, но все обошлось.
06.12.2011
неужели теперь так будет все оставшиеся 3 месяца? разновидности кроваток