Как я придумала лайк-почту для школьника, после которой он полюбил делать домашку!

Классно конечно, моя доча любит вот такие письма/записочки, но с увеличением кол-ва детей делать это все сложнее. Особенно если учесть, что дети в садики не ходят и не пойдут. Уроки то проверяю ю по ГДЗ, уйдя из комнаты дочери, чтоб она не видела. Я придумала другой стимул для ребенка. Если за четверть выходит 2 четверки (русский и математика-выше головы не прыгнешь), а остальные пятерки то от родителей тебе по тысячи. Бабушка за английский дает отдельно, школа у нас с английским уклоном, поэтому английский основной, как и русский, обязательно будет в экзаменах. Так напоминать теперь не приходится, она даже самостоятельно просит задания у учителей, если пятерок не хватает.
19.03.2019
Прочитала ваш комментарий ещё вчера с утра, но ответить получилось лишь сейчас. Сорри, что так поздно : )))) Мне очень симпатичен ваш денежный стимул. мы так делали с детским садом, а вот в школе что-то я испугалась привязывать оценки к деньгам, начатавшись разных педагогических книжек о том, как дети из-за этого начинают психовать. Однако, прочитав ваш успешный опыт, подумаю все же добавить и денежный стимул к своим лайкам : )) Спасибо за комментарий!
20.03.2019
Я тоже боялась, но теперь вижу как она прям борится за оценки, при этом получая удовольствие от своих маленьких побед. Да и с деньгами учится обращаться, раньше пойдет ерунду накупит, а потом жалеет, сейчас научилась копить. Копит на хороший телефон. Позвала с ней сходить в магазин и с консультантом выбрала себе модель и копит. Прям на глазах взрослеет.
20.03.2019
7 креативных игр от мамы-непедагога, в которые дети играют с удовольствием Чек-лист адаптации к детскому саду