11 лет

До 6 месяцев садить ребенка нельзя..... Совсем и категорично?

У нас сама села в 5,5 месяцев.Я не присаживала и не тренировала, сейчас ее самое любимое положение тела
16.12.2012
Я считаю, что садить ребенка вобще нельзя. Когда придет время, он сядет сам. Обычно это происходит в 8-9 месяцев.
16.12.2012
У меня сидит вовсю! А как раньше-то люди жили интересно? Я в 3,5 месяца села и дочка моя села само без двух дней 5 месяцев. Про загиб - бурда, любой нормальный хирург вам это скажет, если не верите статьям в интернете. Спина? Если ребенок садится сам, значит спира уже окрепла.
15.12.2012
Я тоже не верю в загиб матки от присаживания.Эти врачи постоянно говорят, что нельзя, а потом говорят а почему это вы не делает???У меня так было с переворотами. Мне сказали не давайте рано еще, а потом мой малыш потерял интерес к переворотам, а меня врач спрашивает почему не перварачиваетесь???Так Вы сами сказали рано!!!Вообщем с тех поря я опираюсь на свое мнение, а не на мнения врачей.И сейчас присаживаю полным ходом. Зачем ограничивать , если малышу интересно и хочется???
15.12.2012
если ребенок не готов сидеть, он и не сможет сидеть - будетпадать как неваляшка, даже если попробовать обложить подушками. мы уже встали на ножки, но сами не садимся. так она научилась вставать на ножки а потом плюхаться на попу, и что мне теперь ее привязывать к полу что ли?? истерику тогда такую закатит. мышцы уже окрепли значит. по поводу загиба матки бред - повторюсь, это врожденное заболевание.
15.12.2012
Мы присаживаем....иначе она нас посторит)))))На самом деле не вижу в этом ничего страшного....надолго просто нельзя,чтоб на позвоночник нагрузки большой не было.Да и как не присаживать,если массажистка нам сказала что в идеале в 6 месяцев ребенок уже должен сам садиться...
15.12.2012
Загиб матки это врожденная патология, ее никак нельзя заработать ранним присаживанием. Вот как совковские предрассудки прочно засели в наших головах!
15.12.2012
У вас девочка, рискуете загиб матки ребенку заработать. Оно вам надо?
14.12.2012
с загибом матки это бред пполнейший ..узнайте у нормальных спспециалистов...что оно не зависит от раннего присаживания !!!!!!!!!! 
14.12.2012
1) загиб матки таким не зарабатывается... это вам нагло наврали... 2) это генетическое... но если и будет у девочки загиб, что в этом страшного? 3) так как рассказывает автор - это гимнастика, которую можно проводить с рождения...
15.12.2012
Красотка, мне понравилось мнение Комаровского: http://video.komarovskiy.net/rannee-sidenie.html, хоть я не всегда его прислушиваюсь, но с этим я с ним согласна. Мне моя мама все время напоминает, что в 6 мес мальчика уже можно присаживать.  Ну уж нет, если мой малыш сам перевернулся, то сам и сядет. Куда мне спешить? Он физически здоровый мальчик, у него все получится)))
14.12.2012
я с 5 мес уже понемного сажу и на руках только сидь. Не верю в загиб матки
14.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
До 6 месяцоев садить нельзя... Совсем и категорично? Дорогие ббшечки вегетарианцы, даете ли вы своим детям мясо?