Знакомый рассказал мужу про новую онлайн игру "Битва умов". Обычно муж не играет в игры, но тут начал. В этой игре есть разные темы, но знакомый мужа и муж часто выбирают темы так или иначе связанные с историей. В эту же игру играет и жена знакомого, но часто проигрывает мужу.
И вот я подумала, что среди нашего круга знакомых все девушки с высшим образованием, читающие, при этом даже самые начитанные из них вряд ли выиграют у мужчин, если речь пойдет об истории. Мужчины, даже если их профессия никак с этим не связана помнят, где, кто, когда что сделал, сказал, куда пошел и что из этого вышло. А вот женщины почти не держат в голове подобную информацию. Я когда училась в универе, сдавала аж 8 различных историй, при этом спроси меня про американский конгресс или про хазар с древлянами, я ж сделаю большие круглые глаза и начну хлопать ресницами. 
Интересно, почему?