9 лет

Марку 3,7 г

Про синхрофазотрон — рассмешила))) представила своего ... Как он будет выговаривать, а я час ему объяснять что это такое и почему)Марку- респект!!
27.07.2015
Не, он просто его хорошо и четко выговаривает, что это за штука, он не понимает. Тут спросил меня, что такое северное сияние, я ему попыталась объяснить на примере радуги и фотки показывала. Муж мне говорит, что причем тут радуга, не вводи сына в заблуждение. Видимо я должна с точки зрения физики все это 3-х летке растолковывать:)
27.07.2015
big_smiles_162.gifУ нас период почемуканья в самом разгаре)))
27.07.2015
И поди еще ролевые игры. Да? У нас почему трансформировалось в "Что такое ....?" 
27.07.2015
Иногда) очень любит "готовить" и угощать... Или быть дедом морозом и раздавать подарки)Не так давно начал играть скажем " по взрослому": посадить собачку в ракету... Дрын-дрын луноход поехал- в него космонавта, ой-ой чудовище... Все прячемся в ракету и ракета полетела)))) 
27.07.2015
У нас он то пожарник  и я должна его вызвать, то он доктор, то он ловит нарушителей, то он таксист и мы с Матвеем должны сидеть на диване в определенном месте и имитировать пассажиров, то он повар и готовит суп и всех кормит. Иногда он тигр, а я прям обязана быть пантерой, но чаще всего папа-мама-малыш. Малышом должен играть Матвей и он его в сад отводит; причем он говорит что мы должны делать и говорить.
27.07.2015
big_smiles_162.gif
27.07.2015
Наташ записывай анкету. Кем мечтает стать, любимое блюдо, мультик и т.д.:) Я все не дождусь когда у меня сын сможет ответить на такие вопросы:)
27.07.2015
Молодцы! а мы пока в этом году освоили только 3х колёсный велик. На большом пока не хочет боится хоть и со страховочными колёсами.
26.07.2015
А мы после беговела (пальцем в глаз тому, кто его ругал) уже с марта, как только снег сошёл, на 2 колесах ездим )))) Т.е. с 3, 3 года Марка. Но, это единственное наше "достижение". Говорим мы плохо, стихов и песен не знаем, рисовать не любим... Стоим на логогруппу в саду((((((((((Сделали вывод: будем готовить в спортсмены))) По силе-ловкости даст фору 5 летке.П,С, Чтоб не быть голословной ссылка на вк (моя страница) там видео с апреля Марк и велик https://vk.com/id5298677 Фона не пугаемся у нас новый дом, кругом ещё куча строек-новостроек)))
26.07.2015
посмотрела, как вы шустро ездите!!!! Мы то едим неторопливо, как кот Леопольд! Тут одна девчонка ( здесь у меня в друзьях) выложила видео, где наш ровестник начал ходить на занятия ( вроде велотрек называется). Очень крут!  Мы точно не спортсмены. Мы видим "квадратные" глаза взрослых, когда четко произносим синхрофазотрон или наизусть "Солнце краденное" рассказываем. Зато у нас младший "Сила есть, ума не надо". 
26.07.2015
Аха-ха))) Про силу и ум — это точно Марк маленький))) Я не могла его заинтересовать ничем.Я о стихах ( у нас только гуси-гуси — га-га-га с половиной пропущенных слов) только мечтать могу... Это так здорово, болтливые дети! Они такие классные!!! У меня Марк тоже трындючий, очень и очень. Из оперы, что вижу, то пою. Удивительно, но факт. Но только понимают его не все чужие сразу... Много ошибок в окончаниях слов, согласовании и предлоги пропускает все, даже простые... Очень аграматичная  речь..Я тебя умоляю, какой велотрек для малышей у нас в Минске (хотя, мы думали об этом). Были на отдыхе недавно, так девушка из Н.Новгорода повергла меня в шок — у них в Н.Новгороде есть в 3 раза больше всего для деток, чем у нас в Минске — столице. Это наша большая печаль, в этом плане — мы глухая деревня...
26.07.2015
Про трындючесть — это да...у нас даже знакомые и малознакомые люди спрашивают, закрывается ли у Марока рот. Про кружки — жалко, что мало всего у вас. У нас в Москве и на хоккей и на футбол можно отдать, не говоря уже про бассейны и гимнастики.
26.07.2015
мы также физически развиты лудше, чем умственно 
27.07.2015
Ну, мы развиты физически и умственно одинаково хорошо. На ПМПК в логогруппу мне сказали, что выше возрастной нормы. У МОЕГО РЕБЁНКА ЕДИНСТВЕННОЕ НЕДОРАЗВИТИЕ — ЭТО РЕЧЬ. Поэтому, то что он знает и умеет не каждый сможет оценить с первого взгляда. Марк свободно считает до 10, знает все буквы и цифры до 20. У него замечательная мелкая моторика (благодаря тетрадям Кумон которые мы сделали на возраст 4-5-6 полгода назад). Просто он предпочтёт велик, ролики (кстати, тоже учимся и очень хорошо получается, только пока отталкивается одной ногой, как гребёт на самокате), мячи и турники. А не рисовать, лепить, выкладывать мозаику. Хотя обожает читать и Лего. 
27.07.2015
молодцы
27.07.2015
Ой, у нас во дворе одна девчонка, ей только 3 исполнилось, так шустро на велике ездит.
26.07.2015
Матвею полтора года про Марка