Сдали анализы на аллергию,
У нас аллергия на коровье молоко, яичный белок, рожь, немного на пшеницу.
Чем кормить на завтрак и что давать с собой на полдник?
Сдали анализы на аллергию,
У нас аллергия на коровье молоко, яичный белок, рожь, немного на пшеницу.
Чем кормить на завтрак и что давать с собой на полдник?
Года полтора сидели на безмолочке и без глютена. Хорошо шла да и идёт сейчас гречка с яблочным пюре (в готовую гречку без сахара свежее яблочное пюре или из печёных яблок), вкусно получается..
Овсянку едим только на воде почти каждый день. Беру именно хлопья Геркулес, самый крупные, для варки, заливаю кипятком и чтоб покрыло и кипячу полминуты, или вообще только до кипения. даю настояться ещё минут пять. Получается густая каша, это как основа, а дальше по вкусу добавки, я ем подсоленную с тёртым сыром, он плавится в каше и по вкусу напоминает сырную пиццу. Мужу и детям тру яблоко, банан, режу любые сухофрукты, фундук..что есть в наличии.. Сахар даже не нужен. Получаются мюсли, каких в магазине не купишь.
Рисовый плов иногда варю, яблоки в начале варки, изюм в конце. Тоже вкусно.
А вот жидкие кашки никто особо не любит,тянучую сопливую овсянку из мелких хлопьев-тем более.
Иногда пять злаков в коробках беру. Главное не переборщить с водой и не переваривать.
На полдник можно печь овсяные печенья с сухофруктами, фрукты.
Спасибо за подробный ответ! Для меня проблема проснутся в 7 утра, да еще и пойти завтрак готовить. Надо взять себя в руки. Печь и я разные вещи((((
Ну, это нужно хоть раз попробовать.. Завтракать нужно приучать с детства правильно. В полезном завтраке должны преобладать медленные углеводы: цельные крупы, они и энергию дадут и надолго обеспечат чувство сытости. а готовые хлопья и бутерброды это быстрые углеводы.. рафинированная еда.. Быстрые углеводы как раз для второго завтрака лучше подойдут, но опять же, лучше пусть это будут фрукты- бананы, финики.. Батончики с мюсли, например, если печь не получается. Для завтраков сухофрукты можно заранее нарезать, перемешать и хранить в холодильнике. Я сыр тру впрок.. Кашу варить не нужно, это быстро. Муж вообще в микроволновке до кипения доводит, вмешивает сухофрукты, она "доходит" пока умывается и можно есть. Конечно, в мультиварке так не получится. Пробовала с вечера, но получается липкая тянучка, никто такую не ест..
Разве что рисовый плов можно с вечера на отсрочку закидывать в мультиварку.
Экспериментируйте)
Козье молоко для каш - сейчас нет проблем в покупке, мы и смеси покупали на козьем. Яйца попробуйте перепелиные, у нас на куриные есть реакция (на магазинные, на деревенские - нет), на перепелиные - нет. А вообще, самый правильный завтрак: после чистки зубов выпить полстакана горячей кипяченой воды, через полчаса съесть овсянку на воде (наши привычные, с ягодами свежими вообще обожают), на второй завтрак фрукты свежие или печеные яблоки, ну или сыр)
На полдник хороший вариант кисель с овсяным печеньем, к примеру или винегрет, масса вариантов...яблоки печеные, оладьи на кефире (можно гречневые, овсяные), творожная запеканка... У нас ежедневный полдник творог или йогурт с фруктами или ягодами, иногда печеньку добавят, но редко)
Козье молоко для нас не проблема, но он его отказывается пить. Яйца у нас только деревенские. Овсянку он в принципе не очень, но будем пробовать на воде. Сегодня дала сухой завтрак с соевым молоком, но он его отказался пробовать....будем еще раз уговаривать. Полдник дома не проблема, но вот в саду(((( в группе же не холодильника.
В садик давайте фрукты и печеньки, чай нальют, а дома нормально поужинаете.
Подскажите, как вы варите безмолочные каши, чтоб ребенок ел? Пустую гречку он особо есть не будет
Мне кажется, сок соку рознь, детские линейки без сахара сейчас из тех, что есть в продаже, довольно неплохи. Не на каждый день, конечно, но смертельного уж точно в них ничего нет. Даю сыну "добрый" для детей этой осенью, но вообще выбор приличный
Клетчаткой, крупы на воде и масле, сладости. С собой можно фрукты, смеси орешков и сухофруктов, энергетические ботончики, детские соки без сахара в небольших коробочках (видела по 0.2 у "доброго")