Войти
Наташа
Москва, Россия
На сайте с 14.02.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
468
записей
49
друзей
3
подписчика
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Диарея у малыша
Прям уже готова реветь. У малыша уже 2 недели жидкий стул по 5-6 рз в день. Первые дни ничего не давала, думала из-за зубов. Потом вызвала врача, назначили смекту, потом пробифор и энтерофурил. Пропили, а результата никакого, сейчас даю креон и примадофилус, реакции никакой:( Сдали анализы кл, моча и кровь. Моча и кровь все в порядке, анализ кала будет готов в понедельник. Блин, почему от лекарств никакой реакции? Что такое? Очень переживаю
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Прибавка, зубки и понос:(
В пять месяцев прибавили 450 гр, а за шестой месяц всего 250 гр. Полторы недели назад участился стул и стал более жидким, подумала, вдруг не то съела, неделю назад вызвала врача по поводу поноса, она сказала, похоже на инфекцию, прописала пробифор и энтерофурил. Пьем их уже почти неделю, эффекта ноль. За это время ребенок ничего не прибавил. Позвониа врачу и описала смтуацию, она удивилась, что лекарства не помогли и предположила, что не хватает молочка и из-за того что ребенок недоедает у него и понос. Воду никак не пьет, хоть из ложки, хоть из бутылки, смесь выплевывает. Дала две ложки кашки, вроде проглотил, но даже если он начнет активно есть прикорм, то этого все равно мало. Понос уже 11 дней, боюсь обезвоживания:(
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Ох уж эти зубы
Прорезались два нижних зуба, из-за этого поносим уже 10 день:( смекты и прочее не сильно помогают, единственно цвет стал не таким зеленым. Чуть не плачу, так переживаю из-за животика. А еще очень мальнькая прибавка в этом месяце.
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Как будет садиться?
Подскажите, нам через неделю будет полгода. Малыш две едели ползает по-пластунски и вставать на четвереньки не собирается. Если он не встанет на четвереньки, то как он сам сядет? В подушки не сажаю и вообще стараюсь не присаживать, иногда находится на коленях или в коляске полулежа.
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Пересели в прогулку!
Сегодня нам привезли inglesina zippy free, пошли на улицу ее тестировать, но малыш раскапризничился, поэтому тест особо не получился. Надеюсь, что в прогулке он все же дольше будет гулять, чем в люльке.
8
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Гарантия на коляску
Девушки, заказала в инете коляску inglesina. Какие документы требовать при доставке; гарантию, инструкцию и тд???на что обратить внимание, помимо комплектации?
7
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Проветривание мозга!!!
Ездили к знакомым на выходные!!! Они арендуют дом в 15 км от Мск, с огромной террасой, баней, мангалом и т д. Как же у них хорошо!!!!! А еще наши знакомые жутко позитивные и с ними очень легко и весело! Их чудесный малыш уже умеет хорошо ходить, говорить, но кушает плохо, зато такой же дружелюбный как и родители, приносил Марку игрушки и брал за ручки)))!!!! Мозг проветрила хорошо, а то сидишь дома - уже немного дуреешь, а тут снова появились идеи и цели!!!!
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
5 месяцев
Итак, что мы имеем в пять месяцев; рост 69 см, вес 8450 гр. Педиатр сказала, что можно через пару недель вводить прикорм, пока только овощи. Думаю, так и сделаю, осталось только стульчик купить.

Из умелок: смеемся, начинаем переходить от гуления к лепету. На спине почти не лежим, сразу переворачиваемся на живот( через обе стороны), а вот обратно на спинку переворачиваемся крайне редко, отчего я в легком недоумении, и не знаю, как это воспринимать, то ли умелкой, то ли нет. Педиатр по этому поводу сказала, раз умеет , значит умеет, а как редко он это делает, это уже другое. Ну ладно.... будем считать, что умеет. Режим так до конца и не установился, ребенок спит и ест когда захочет и по сколько захочет. Пытаемся ползти, оттопыриваем попу, или встаем на вытянутые руки, поворачиваемся на животе в сторону мамы или еще чего интересного.

На четвереньки не встает, сидеть и ползать соответственно тоже не умеет. Ловит пальчики на ногах, но в рот не тянет.
1
Марк
14 лет 6 месяцев
Матвей
12 лет 5 месяцев