Войти
Наташа
Москва, Россия
На сайте с 14.02.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
468
записей
49
друзей
3
подписчика
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
4 месяца
Вес 7950, рост 67 см. Потихоньку переходим на 74 размер, а ято наивная, полагала, что 74 см - это будет ближе к году. Что мы умеем нового, по сравнению с тремя месяцами; научились переворачиваться на живот, оттопыривать попу и засовывать под нее коленки, стали заметно лучше хватать игрушки лежа на животе, лежа на спине берем( пока еще плоховато), игрушку из маминых рук, иногда смеемся, но редко. В дневное время переехали с дивана на ковер на полу. Иногда ловим пальцы на ногах, но только с положения на боку.
Что еще пока не умеем; переворачиваться на спину, вставать на четвереньки, выдерживать 3 часа между приемами кормлениями, не пьем соки и не едим прикорм, так же плохо спим на прогулке, а еще встаем в 6-30(((( ночью просыпаемся в 01-30, в 4 и в 6.
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Для истории
Сегодня, вернее вчера вечером Марк перевернулся на животик. Сначала я ему помогала, фиксировала положение на боку, чтобы он не откатывался назад, а стремился перевернутся, а после нескрльких переворотрв с мамой он пару раз перевернулся самостоятельно. Теперь буду ждать, что он начнет быть более усердным в этой умелке, и без посторонней помощи!
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Маленькая прибавка

Молока не залейся, первые два месяца докармливала, первый месяц активно, второй со 180 дошли до 50 гр в сутки, в третий месяц кормила только грудью и прибавка была 1 кг., а вот сейчас за три недели прибавил только 430 гр. Я понимаю, что после трех месяцев меньше прибавляют, но не в два же раза. Что делать?

9
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Чудеса бывают

В среду приехала ко мне моя любимая подруга, положила ребенка на кухне в коляску и стаю над ним, болтаю с подругой и .... о чудо, ребенок начинает засыпать, потом резко просыпается( с таким видом; то ко не спать, только не спать), но через какое -то воемя заснул, и проспал целых 20 минут!!!! Он заснул сам, без груди, без укачиваний!!!! А вчера легли с ним ближе к вечеру, полтора часа спал, но грудь не отдавал, потом я все же выбралась и ребенок спал еще час без меня!!!! Сроду такого не было, час днем без мамы и не на прогулке!!!!

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
мороженка

муж приготовил мороженое на соевом молоке, с черносливом и грецким орехом.....ням-ням

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
И я хочу весну!!!!

Как мы гуляем; почти сразу засыпаем, потом в течении полутора часов можем спать, пару раз поорать понемногу, а после полутора просыпаемся и все; ор на весь район, и никак не успокоить, иногда, когда солнышко, спит по 2 часа, у мамы праздник прям. Скгодня засыпал час, чуть-чуть поорали, и все же укачала, но счастье мое было недолгим, через полчаса Марк проснулся, а были мы минутах в 20 от дома....на руках чуть успокаивается, но мне неудобно нести ребенка и коляску тащить... Воьщем, летела до дома распугивая прохожих

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
3 месяца

3 месяца было четыре дня назад. Вроде вот только недавно принесли его домой, а уже три месяца прошло. Вес 7200, рост не знаю, но, наверное, около 64-65 см. Марк теперь редко собирает ручки в кулачки, тянется за игрушками, причем предпочтение отдает желтым. Игрушки интересны, если не видит человека. Если лежа на животе удается ухватить игрушку, то тянем в рот. Разговаривает только с родителями и массажистом, когда гости приходят, редко кому что расскажет, но пока страха перед чужими нет, говорят это позже проявляется, очень любим зеркало, реально может минут на 15 увлечь. Голову держим нормально, вертим влево-вправо, стали поворачивать голову на голос и звук погремушки. Воду не любим, зато теперь у мамы ежевечерняя ванна! Гуляем только один раз в день, второй раз не спит, и начинает плакать, пока оставила эту идею до лета. Любят когда ему стишки читают, к классике пока равнодушен, а вот мелодии на кроватке не нравятся. Днем спим на маме, а ночью в беби-коконе в кроватке. Переворачиваемся пока только на бочек, на живот никак не хочет. Нашли коленки, иногда переплетает пальцы рук и пытается два кулака в рот запихнуть. Любим свой пальчик, соску не любим, но иногда сосем на прогуьке, все лучше, чем ором прохожих пугать. Голосок от рождения мужской, с хрипотцой. Иногда пытаемся смеятся, но получается больше похоже на звуки дельфинчика.

Марк
14 лет 6 месяцев
Матвей
12 лет 5 месяцев