Мама двоих (5 лет, 3 года), планирую беременность
Санкт-Петербург
Тест "Несуществующее животное"
Мои дети просто кладезь психологических проблем,в хорошем смысле..если можно так выразиться. Ниже рисунок Полины,в сентябре ей 6 лет.
Она поняла в общем-то задание,правда мы неправильно сделали(надо было лишь простым карандашом рисовать).И вот самое интересное,скажу я вам,это разговор с ребенком после рисования. Вообщем то тут и психологом быть не нужно,когда ребенок просто выдал всю подноготную и всю "боль" его существования на земле. Нет,мне смешно,потому что я знаю Полину и серьезно не воспринимаю половину или больше ее разговоров. Но мне несомненно, как родителю, есть над чем работать в наших с ней отношениях.
Вот это товарищ Прыг -Прыг живет лишь с мамочкой,потому что папу и братика скушали люди и ему теперь с с мамочкой очень хорошо живется. Вот такое вот стало выползать от старшего ребенка лишь сейчас,внимание и еще раз внимание ей наше нужно. И это при том,что нам родителям кажется что мы только вокруг Полинки и крутимся по большей части,ведь все кружки,развлечения..все на нее рассчитаны,разговоры только с ней перед сном,обнимашки и целовашки...Но ребенку нужно что-то иное..
Далее,множество ног - желание,чтобы о ней заботились и решали проблемы. Это нужно любому ребенку мне кажется..
Рук нет...скорее всего не настроена на близость,телесный контакт. Она всегда такая,не любит нежности. А когда ее обнимаешь- вся скукоживается. Тут я себя узнаю.. Для мне телесные объятия также редки. Но мужа обнимать люблю,но не люблю когда обнимают меня... Вообще странная я мать. Говорю,есть над чем поработать!
Вообщем больше ничего толком из рисунка я вынести не смогла. Можжет тут есть психологи и что то скажут мне,например про глаза.. и лицо в целом.
Дополню,из рассказа ребенка существо питается щупальцами осьминогов,деревяшками и иногда целым человеком. И он больше злой,чем добрый.
Мама девочки (9 лет)
Санкт-Петербург
Помню мы в институте такое рисовали на психологии
В интернете есть полное описание расшифровки
Из своего помню только про уши и дополнительные элементы, название зверя
Отсутствие ушей говорит о том что она не готова воспринимать информацию, простое название состоящее из существующих слов говорит о плохо развитом воображении, так же как и жополнительных элементов
0
20.07.2017
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет)
Санкт-Петербург
Про уши точно) спасибо..совсем забыла.
Тут ещё есть поправка на возраст,этот тест больше рассчитан на подростков и студентов. А для 5 летних детей норма. Моя младшая дочь вообще медведя нарисовала с названием Медведь))
0
20.07.2017
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Санкт-Петербург
Еще что-то про большие глаза..но я не помню
0
20.07.2017
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Санкт-Петербург
А еще имеет значение то как расположен лист
0
20.07.2017
Ответить