Вопрос мамам мальчиков. Прям вот теперь у меня дилема...Когда сынка был ещё маленький, посмотрела всеми "любимого" Комаровского про фимоз и вообще гигиену мальчиков. Где говорилось, что фимоз у младенцев (неоткрывание головки) - это явление нормальное и всё откроется годам к 10-15. Да и много было уже написано на форуме по поводу того, что лезть туда не нужно (ничего оттягивать, натягивать и т.д.). Но сейчас нечаяно попала на передачу по первому с Малышевой про здоровье и там ГЛАВНЫЙ УРОЛОГ РОССИИ сказал, что головка у мальчика должна открываться сразу с рождения. Вот и как теперь думать...Девочки, что думаете по этому поводу?
я сама ничего там и не делаю. просто стало интересно так как ТАКОЕ сказал главный уролог россии. а на Малышеву я и сама не ориентируюсь. спасибо всем за мнения.