Милые ББшечки, созрел вопрос: а в каком возрасте можно убирать стенку переднюю у кроватки? (при этом не приставлять ее к своей кровати). У нас в кроватке низ опущен до минимума, расстояние до пола сантиметров 25...Вот и думаю, а когда можно...мне кажется, что сын вряд ли уже свалится, но опасения все-таки существуют. Просто мне кажется, что одной из причин, по которой деть начинает орать, просыпаясь в кроватке - это то, что он как за решеткой=))
у меня знакомые просто выпелили 2 палки чтоб деть мог сам слезать, а на счет борта у меня она до сих пор с бортом мне кажетя лет после 5-6
5-6??? у меня почти у всех знакомых детки с 2-3 на детские деванчики переходят=) на которых конечно же никаких бортов нет
Мы тоже убрали две палки. Полностью убирать не будем. А где-то через год планируем купить диван
Дочке год был, когда мы решетку с кроватки сняли. Постилали одеялко вниз для подстраховки. Падала пару раз. Так она и сейчас иногда валится, а ей уже четыре года.
Сыну, я чувствую, рано еще, он ворочается ужасно. К тому же кроватка - единственное место, которым можно его безопасно ограничить, иногда это нужно.
мы убрали. т.к ребеок спит снами ..но 1 ночь.он спал всвоей кроватке а я на матрасе на полу рядом..высота его кровати 20 см-25 сматрасам..так вот заеночь..он на меня свалился несколько раз..особенно под утро..я вообще не выспалась.так рано еще убиратьт. Мы убрали.чтоб днем он играл как на диване,т.к кровать пол года как манеж стояла
Мы уже 4 месяца без бортика спим, удобно, деть ночью сам ко мне прихдит, титей полакомится и уходит =)))) Сами решайте, когда Вы хотите это сделать, главно не забудьте подложить что-нибудь для мягкой посадки, т.к. первое время без полетов не обойдется в каком бы возрасте Вы этого не сделали
сначала планирую вытащить 2 реечки из стенки-чтоб залезал/вылезал сам