12 лет

у меня нет слов!!!

Анюта, все зависит от того как наступает боль- резко или постепенно. мама меня когда рожала, с ней рожала женина, так та женщина только приговаривала- ой, Господи,Господи... и так все роды и родила без ора. она успевала приспособиться к боли, все шло постепенно. а маму как стимульнули- она родила оч быстро, естественно она орала- роды шли не естественно, как поперло все, куда уж приспособиться...я даже дышала почти до потуг правильно, а потом поставили капельницу с какой-то фигней и меня как накрыло, орала даже между схватками.
19.09.2012
у меня сестра рожала в Бельгии именно так - эпидуралка от и до, она вообще ни минуты боли не чувствовала.....но и вообще не могла правильно тужиться (((( не контролировала тело.....Итог - ребенка тянули за голову вакуумом ( последствия до сих пор) , у неё миллион швов, плюс защимление мыщцы какой то - полгода на физиотерапию ходила и сексом заниматься не могла((((  До сих пор жалеет, что 6 часов не потерпела.
17.09.2012
С эпидуралкой правильно тужиться вообще невозможно, а значит роженица процесс вообще не контролирует. Это риск большой, я бы, например, на такое не согласилась.
17.09.2012
Возможно,потуги чувствуешь в любом случае...
17.09.2012
Контролировать в любом случае не можешь.Если даже пописать невозможно с эпидуралкой, то тужиться точно не получится.
17.09.2012
Вы думаете я бы стала писать,не пройдя через это? Я рожала под эпидуралкой.(Почему,я уже писала в ответе Танюшке), так вот потуги я чувствовала прекрасно,родила на 4 схватку,не слишком долго и не слишком быстро,хвалили.Все могла контролировать.Но все же я против любой анестезии,это вредно для ребенка.Да и матери в спинном мозге посторонние предметы ни к чему,спина болит до сих пор...
17.09.2012
Я считаю (моё мнение основано на консультации с врачем), что потуги с эпидуралкой технически возможны, но если, не дай Бог, что-то пойдет не так, то это опаснее чем без эпидуралки. Риск большой, т.к. контролировать свои мышцы ниже пояса с эпидуралкой в полной мере невозможно. У меня тоже была эпидуралка, но правда только на схватках и то не на всех.
17.09.2012
Да, вы правы. Мне поставили катетер,во время схваток,расчитывая,что во время второго этапа родов действие закончится,но этот самый этап начался раньше,чем "отпустило" и пришлось рожать так.Действительно,мне повезло,что все было без отклонений,что я чувствовала потуги,а еще может быть анестезия стала слабее настолько,что я чувствовала потуги,но еще не ощущала боли.
17.09.2012
Вы просто чувствовали сокращение мышц. При эпидуралки - это нормально. Я тоже чувствовала схватки под конец особенно.
17.09.2012
Главное,что все прошло удачно. При нормальных родах,думаю все же не стоит ставить анестезию. Больно,но зато без сюрпризов...
17.09.2012
я тоже смотрела эту передачу, на что сказала мужу так я согласна рожать, хоть через год)))
17.09.2012
а на меня эпидуралка в прошлый раз не подействовала!!!! Плюс все 8 часов на окситоцине была, ужас одним словом, это был самый настоящий кошмар! Да мы же должны прочувствовать все эти муки, нам же все врачи говорят как же без боли то родить, нельзя...
17.09.2012
По-моему надо проще относиться к боли. Да, адски больно, но не настолько же, чтобы аж прямо орать то. Тем более это ненадолго. А заплывшим жиром америкашкам - куда им без анастезии родить то?! 
17.09.2012
Порог боли у всех разный.. Кто-то палец порежет-крик, а кто-то и рожает-хоть бы хны.
17.09.2012
У всех роды проходят по разному.У меня те самые адские схватки были кажые 1,5-2 мин на протяжении 7 часов! а родила я только еще через 6. Хотелось выброситься с окна.Я не сторонник эпидуральной анестезии,но есть случаи,когда она не обходима. Я рожала в роддоме,где всё за "естественные роды",но даже в таком месте перед стимуляцией,мне воткнули катетор,не спрашивая хочется мне того или нет,бумаги подписали для формальности.
17.09.2012
Аня,сосвем недавно я писала на эту тему пост у себя в дневнике.. Я тоже пребываю в шоке от уровня медицины здесь в Америке...
16.09.2012
Я рожала с эпидуралкой) схваток почти не чувствовала,потуги да,но это уже финишная и настроилась. Ну тужится конечно пришлось и жпидуралка не действовала. Шили тоже уже с эпидуралкой. До американского сервиса думаю мои роды оооочень далеки,но я готова еще разок это потерпеть. Но не в скором будущем,и по другой причине.... хотя первый месяц ходила и думала что больше на такое я не согласна...
16.09.2012
да медицина у нас жжжееет,я сама заговорила за эпидуралку с врачом,так бы мне ее никто не предложил бы,ты знаешь,у меня о родах-хорошие воспоминания,так как я рожала,дай Бог бы каждому так рожать.Следующего только с эпидуралкой.
16.09.2012
мне тоже отказали, но у меня с сердечком сыночка было не оч, поэтому отказали! а с эпидуралкой тож видела, муж снимает на камеру, они ждут и мечтают какие у нее глазки будут, приходит врачтык. тык подкрутил кровать в сидячую позу и тужся..ни писка, ни визга, все довольные улыбаются!!
16.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мужики заболели! Пеленание.