Войти
Томск

Делали инвазивную пренатальную диагностику плода на 15 нед(плацентоцентез)

Лучший ответ

Мама девочки (6 месяцев) Тапа

А почему не сделали НИПТ ? У меня был низкий показатель Papp -a и по этому отправили делать НИПТ , прокол говорили что пока не нужен )

0
04.06.2026
Томск
Ali Kalin, даже не был предложен как альтернативный вариант, а я в этих делах в то время была абсолютно не подкована.
0
04.06.2026
Мама девочки (6 месяцев) Тапа
Дарья , да уж , действительно,хотя бы предложили ( конечно прокол более точный но и НИпТа было достаточно )))
0
04.06.2026
Мама мальчика (3 года) Томск
Ali Kalin, нипт платный. И чтобы посмотреть больше показателей придётся отдать около 150тр. А прокол бесплатно делают по направлению.
0
05.06.2026
Мама девочки (6 месяцев) Тапа
Taksa, я не знаю ваших расценок . Но если не брать во внимание именно деньги и говорить о безопасности плода то все равно НИПТ
0
05.06.2026

Похожие записи