16 лет

SOS

У меня тоже обычное давление 90 на 60. Во время первой беременности постоянно было 120 на 70 - ничего. Вес вы набрали за три недели нестрашный. Главное, что нет белка в моче. Живот не вырос - ребенок не растет... Это вообще бред. Это врач сказал? Мдя...Оль, не огорчайтесь, у вас все хорошо!
31.08.2008
Ну да, врач:) Померила все и говорит, матка не выросла, объем живота прежний. Потом взяла свою трубку и слушала сердце. "То слышу, то не слышу", - говорит она. Хотя перед этим делала дурацкое КТГ и сердце у малыша билось 140 -150 раз в минуту.
31.08.2008
Слух бы ей полечить Ну и врачи! Только бы напугать беременную женщину.
31.08.2008
В принципе она позитивная тетка. Не знаю, чего на нее нашло в пятницу... Но напугала она меня очень сильно...
31.08.2008
Все будет хорошо! Вы уже почти доносили ваше чудо :) Осталось совсем чуть-чуть :)
31.08.2008
Да, пять-шесть неделек осталось:) Спасибо за большую порцию позитива:))))
31.08.2008
Да ничего страшного не сделают: сдашь анализы, сделают узи, ктг, может на кресле посмотрят, да еще поматерят врача из жк что зря отправила... Недельку конечно полежишь, но не бойся, ничего страшного нет, просто врачи любят перестраховываться...
30.08.2008
Я вот думаю, а если все нормально и эта техническая ошибка, то меня отпустят? Две недели назад ведь все было нормально, а вчера врач истерику какую-то устроила... Или из больнички просто так не отпускают? Раз уж попалась, то будут лечить?:)))))))
30.08.2008
Могут даже не взять!!! Скажут-чего приперлась, а если возьму-в любом случае обследуют и лечить будут если надо, просто так лекарства колоть не будут...Там врачи сами бесятся от того, что врачи из консультации очень любят перестраховку и направляют здоровых беременных к ним!!!
30.08.2008
Ну ладно:) Для меня это будет первый опыт:) Я вот сегодня целый день слежу со своим состоянием и за движениями ребенка. Все как всегда. Давление в норме 110 на 70, ребенок потолкался утром, шевелится, когда я ем че-то вкусное и вечером по ребрам справа легонечко бьет:) Ничего не болит, настроение нормальное. От чего нас лечить собираются?:)) Не совсем понятно:)
30.08.2008
Я с первым просто проходила эту перестраховку врачей из жк!!! в поликлиннике чуть не пинком гнали, а когда в больницу приехала-в первый раз не взяли-сказали чего приперлась, -а второй раз тоже сказали-чего приперлась-но правда там уже день родов был , поэтому только и оставилисъезди, пусть посмотрять, может чего скажут, лишнего держать не будут,здоровых там нет!!!
30.08.2008
Лана, спасибо:))
30.08.2008
удачи!!!
30.08.2008
Олечка,не переживай. Ты же знаешь какие врачи в наших поликлиниках, они или вообще ничего не хотят делать, или чересчур перестраховываются( прежде всего что бы им самим не попало). А в больницу обязательно сходи, там врачи гораздо квалифицированнее и как показывает практика более внимательны( покрайней мере все расскажут, подробно объяснят). Я надеюсь у тебя ничего страшного нет, все обязательно будет хорошо!  
30.08.2008
Ириш, постараюсь не переживать... Хотя очень страшно за малыша. Жду понедельника:))) Надеюсь, снова сделают КТГ и все окажется нормально:)Спасибо огромное за поддержку:)
30.08.2008
Ольчик, прочитала только что. Главное - не нервничай!!! В больнице, девочки правильно сказали, ничего ужасного нет. Ты знаешь, меня туда отправили с кучей диагнозов, а после осмотра врачом роддома остался только один! По поводу КТГ - ерунда, если аппарат неахти и малыш спит, то оно и будет плохое, у меня такое было ровно на твоем сроке в 35 недель, тоже ставили и маленький плод, и внутриутробную гипоксию и маловодие и еще кучу всего, а потом на родах все диагнозы сами снялись! Вот по поводу веса и давления - очень похоже на гестоз. Поэтому тебя в больничку и хотят отправить, т.к. штука довольно неприятная. Но ничего страшного!!! Поколят укольчики, сделают пару капельниц и к концу недели будете  уже дома как новенькие!!!
30.08.2008
Ира, спасибо:) Надеюсь, что врач просто страхуется и все обойдется:) Я пытаюсь найти положительный момент - хоть познакомлюсь с каким-нибудь хорошим врачом в роддоме. Может, у него и рожать буду. То у меня пока нет никаких договоренностей. Странно, конечно, что все так получилось. Беременность у меня все-таки легкая была. Токсикоза не было, во втором триместре вообще была красота, а что могло сейчас случиться? Все будет хорошо:) Ириш, спасибо огромное за поддержку:))
30.08.2008
Давление у тебя поднялось,потому что попереживала.У меня сейчас давление не поднимается выше 110,а чаще оно вообще 95 на 60.А когда с мужем поссорилась,измерила было 116 на 70,врач так и сказала,это эмоции влияют.так что не переживай,все будет хорошо,а в роддом они хотят положить на сохранение,у меня на 32 недели так было,врач сказала надо скорую вызывать(я ей на сотовый зв.из дома),и ехать в больницу,чтоб капали генепрал,чтоб малышку подольше задержать.Я отказалась,свечи с папаверинов ставила и магнеВ6 пила и сейчас все ОК.
30.08.2008
По поводу давления я вообще не парюсь. К вчеру от волнений давление вооще было 140 на 80. Сейчас 110 на 70:)) Это все нервы.Меня малыш волнует, врач моя сказала, что он там страдает:((((((
30.08.2008
Когда моя малышка меня пугала,я 3 дня за руль не садилась и вообще из дома не выходила,береглась,сейчас все хорошо.Иногда надо просто поберечься.Но тебе думаю лучше в больницу в понедельник лечь,хуже не будет,зато малышу помогут.И вообще не так страшна больница,если еще и соседки попадутся классные.
30.08.2008
Спасибо, теперь бы до понедельника с ума не сойти. Надо было еще вчера уехать...
30.08.2008
Что не делается все к лучшему.Зато выходные с мужем првести тоже классно.Малыш сильный и дотерпит до понедельника,вот увидешь.Ты так ему и скажи,нам в понедельник в больницу,а сейчса будет с папой рядом дома.Моя меня слушается всегда.
30.08.2008
Так и скажу:) Вот вчера я его просила проснуться, а он спал себе. Ох уж эти мальчики:))) Даст он мне прикурить еще:))) Спасибо за поддержку:) Вроде настроение поднялось:)))
30.08.2008
Ну и славненько.
30.08.2008
Приветик! Знаешь, с давлением у меня таже история...было пониженное, а теперь когда 110 верхнее, то чувствую себя прекрасно! По поводу старого аппарата вообще молчу(((! А ребенок растет не равномерно, а "скачками")))! может вы сним набрали этак грамм700, а остальное водичка задержалась (лето-отеки-норма).я бы на твоем месте сделала УЗИ и уже по его результату думала - ложиться в роддом или нет! а то там заколят лекарствами...(((( я лекарства не люблю!
30.08.2008
Оль, я еще вчера врачу сказала: "Давайте я узи и доплер сделаю". Она: "Нет, мне все не нравится. Пусть в больничке разберутся". Просто у меня аденома гипофиза и она думает, что все это из-за этого. А сама она в этом ничего не понимает. Хотя в принципе врач она хорошая:))
30.08.2008
а в какую больницу она тебя отправляет?есть профильные больницы, а есть "просто-так"!!я вот тут роддом выбирала-выбирала...в итоге выбрала... заключить официальный контракт в роддоме при больнице, со взрослой и детской реанимацией, на всякий случай!!! 
30.08.2008
Врач хочет в пятый роддом положить. Я сказала, что рожать хочу в 8 или 17. Она говорит, лана, если места будут, то туда отправят.
30.08.2008
Лучше конечно 8 или 17)))!Держись, не расстраивайся и не бойся!тут одной девочке на 39 неделе по УЗИ поставили ребенку тяжелейший порок сердца (она контракт приехала заключать с родомом), она не спала, плакала и т.д. и т.п. На след день Узи переделала в другом роддоме, так все ОК! в предыдущем просто  ошиблись(((! Сцуки! да таких историй оч много....
30.08.2008
Какой кошмар! Я тут почитала статью про КТГ... Пишут, что оценивать нужно в комплексе, а не только по КТГ. И ошибки часто бывают. Все... буду гнать от себя плохие мысли. Я считаю, что связь между ребенком и матерью самая прямая. И если бы ему было плохо, я бы почувствовала. А я себя чувствую хорошо. Правда, малыш и стал не таким активным. Но я у многих девочек читала, что и у них так было... И ничего - все ок.Спасибо за поддержку:) Главное - не киснуть:)
30.08.2008
В ЖК на глазок же оценивают! В пол уха надо их слушать... ты прочти мой пост http://www.babyblog.ru/user/miaolya/171476А Ребенок перед рождением вообще-то и должен перестать быть активным!Ему уже и места мало и энергию эконимить надо!Все у вас хорошо! Скоро обнимать и целовать будешь свое сокровище!!!
30.08.2008
Малыш и не будет щас уже таким активным как раньше,т.к. он уже вырос и места становится всё меньше.Мне мой врач вообще говорила,что шевеления вообще практически могут прекратиться к 36-37 неделе.Так что всё ок и будет дальше хорошо.Желаю вам удачки
30.08.2008
Спасибо:))))) Надеюсь, что все будет хорошо:)
30.08.2008
У меня так же было ,на 38 неделе приехали на КТГ,а погода плохая,мело,деть спит и ктг получается плохая.Врач сказал, ну если не начнет активничать,положим в паталогию.При этом сама же рассказывает,что сегодня все до единой девушки у нее с такими плохими КТГ.Понятно же что погода влияет.Но мы правда видимо испугались паталогиии и начали вдруг шевелиться постоянно,поэтому врач облегченно вздохнула ,сказала все ОК и отправила домой и родились мы спокойно на 40 неделе.КТГ-это данные на сию минуту  времени,но через час все може быть совсем по другому,так что не бери в голову.Сама чувствуешь себя хорошо-и это главное.Так же и с давлением -всегда мне его мерили на левой руке,а потом вдруг на правой и другие данные(так на каждой руке свое давление на самом деле)Так что все очень условно.Как нельзя ни про одного человека сказать что он АБСОЛЮТНО здоров.Умные врачи всегда пишут условно здоров:))
30.08.2008
Спасибо за позитив:))) А про последнее как в анекдоте.Врач: "Вы здоровы?"Пациент: "Ну вроде, да"Врач: "Нет, вы просто недообследованы":))
30.08.2008
В точку:))
30.08.2008
Что- то я вообще не поняла что врач выпендривается. У меня вообще живот плохо рос ребёнок лежал повдоль строго и рос мне под рёбра. врач всю беременность удивлялась моему маленькому животу. Давление тоже вроде ничего. Вот конечно КТГ настораживает. А сколько по времени ты лежишь на КТГ?
30.08.2008
час оба раза
30.08.2008
Много. А что ты так больницы боишься? Ты спроси кто там не был? Навреное процентов 80 попадают туда. Зато будешь спокойна что под присмотром.
30.08.2008
Главное - чтобы там не навредили... Да и атмосфера на меня очень влияет... Конечно, лягу... Лишь бы у детки все было хорошо...
30.08.2008
"Крокодил не ловится, не растет кокос..." "И тебя вылечат, и меня вылечат":)