Девочки, завтра срок 37 недель. Малыш находится очень низко, шейка мягкая, но длинная, при осмотре в 34 недели была. При ходьбе сильные прострелы где-то в районе шейки… У меня прописан постельный режим до родов, то есть встаю в туалет только и покушать. Но когда иду в туалет, очень меня пугают эти боли… Рекомендации врачей дородовая госпитализац
Девочки, выбираю коляску. От разнообразия глаза разбегаются)) Решила что для начала нужно выбрать материал: текстиль или экокожа. Текстиль может промокать, экокожа лучше моется.
Напишите, у кого какие коляски и не жалеете ли вы о своем выборе
Раньше спала совершенно спокойно, но сейчас малыш стал ну очень активный именно ночью. Крутится, вертится и толкается.
Причем стоит мне лечь на правый бок (единственный бок на котором я спала до 30 недель), то сразу получаю очень сильные пинки в печень 😢. Сразу понятно, ему не нравится так спать 🥺.
Ложусь на левый бок, начинает б
Девочки, у меня началась 27 неделя беременности. С начала беременности прибавка в весе 8 кг.
Мне тяжело ограничивать себя в еде, но стараюсь есть как можно больше мяса и овощей. Иногда ем соленое: консервы, рыбу, роллы или пиццу. Воду пью в течение дня стакана три+ стакан кофе утром.
Мне выписали питьевую диету, не более одного литра в с
Обнаружила на прокладке желтые выделения, не обильные. Пол чайной ложки где-то. Прочитала в интернете, что это могут воды подтекать. Что делать? Звонить врачу и вызывать скорую? И обследоваться?
Я сейчас нахожусь на 25 неделе беременности, хожу в институт на занятия, живота пока не видно, ношу вещи оверсайз. Например, платье размера XL, при моем размере S 😁
Одногруппники даже не догадываются о моем интересном положении, но скоро начнется третий триместр и живот попрет как на дрожжах. Тогда наверное будет и не скрыть большими вещами
Была на 1 скрининге 12 недель, УЗИ хорошее, но кровь пришла плохая. ХГЧ 7,083 МоМ ; РАРР-А 2,208 МоМ. Мне сразу позвонили, всполошили и отправили к генетику, сказали слишком уж у вас повышенный ХГЧ.
Генетик отправил меня сделать НИПТ; НИПТ пришел через 2 недели и результаты хорошие, риски низкие. Я была очень рада