Войти
Наташа
23 года Тамбов, Россия
На сайте с 30.03.2023, последнее посещение — 10 дней назад
Добавить заметку
17
записей
3
друга
1
подписчик
Предвестники скорых родов? Когда будут роды?

Девочки, завтра срок 37 недель. Малыш находится очень низко, шейка мягкая, но длинная, при осмотре в 34 недели была. При ходьбе сильные прострелы где-то в районе шейки… У меня прописан постельный режим до родов, то есть встаю в туалет только и покушать. Но когда иду в туалет, очень меня пугают эти боли… Рекомендации врачей дородовая госпитализац

2
Из какого материала лучше взять коляску? Текстиль или экокожа

Девочки, выбираю коляску. От разнообразия глаза разбегаются)) Решила что для начала нужно выбрать материал: текстиль или экокожа. Текстиль может промокать, экокожа лучше моется.

Напишите, у кого какие коляски и не жалеете ли вы о своем выборе

Девочки, у кого 30+ недель, расскажите как вы спите? Есть способы успокоить малыша ночью?

Раньше спала совершенно спокойно, но сейчас малыш стал ну очень активный именно ночью. Крутится, вертится и толкается.

Причем стоит мне лечь на правый бок (единственный бок на котором я спала до 30 недель), то сразу получаю очень сильные пинки в печень 😢. Сразу понятно, ему не нравится так спать 🥺.

Ложусь на левый бок, начинает б

Отеки при Беременности.Почечный чай. Помогите советом((

Девочки, у меня началась 27 неделя беременности. С начала беременности прибавка в весе 8 кг.
Мне тяжело ограничивать себя в еде, но стараюсь есть как можно больше мяса и овощей. Иногда ем соленое: консервы, рыбу, роллы или пиццу. Воду пью в течение дня стакана три+ стакан кофе утром.
Мне выписали питьевую диету, не более одного литра в с

Наташа
Чижик мой, 2 года 10 месяцев Тамбов
Девочки, что делать? Желтые выделения 25 недель беременности

Обнаружила на прокладке желтые выделения, не обильные. Пол чайной ложки где-то. Прочитала в интернете, что это могут воды подтекать. Что делать? Звонить врачу и вызывать скорую? И обследоваться?

Наташа
Чижик мой, 2 года 10 месяцев Тамбов
Девочки, подскажите вы скрывали свою беременность? Если скрывали, то как?

Я сейчас нахожусь на 25 неделе беременности, хожу в институт на занятия, живота пока не видно, ношу вещи оверсайз. Например, платье размера XL, при моем размере S 😁
Одногруппники даже не догадываются о моем интересном положении, но скоро начнется третий триместр и живот попрет как на дрожжах. Тогда наверное будет и не скрыть большими вещами

Высокий ХГЧ, очень страшно

Была на 1 скрининге 12 недель, УЗИ хорошее, но кровь пришла плохая. ХГЧ 7,083 МоМ ; РАРР-А 2,208 МоМ. Мне сразу позвонили, всполошили и отправили к генетику, сказали слишком уж у вас повышенный ХГЧ.

Генетик отправил меня сделать НИПТ; НИПТ пришел через 2 недели и результаты хорошие, риски низкие. Я была очень рада

Чижик мой
2 года 10 месяцев