Войти
Оля
41 год Тверь, Россия
На сайте с 08.11.2011, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
75
записей
17
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Тверь
Ночной дозор

Сегодня наша ночь прошла лучше:) Так скажем в обычном режиме)))) Т.е. просыпались почти каждый час, ели и засыпали. Видно, всё-таки погода нас приплющила.....

Хотела спросить, кто на ГВ, сколько раз за ночь вы едите? Я вот посчитала, что если считать наши кормления после 00 часов до 9-30 (это я считаю нашим утренним завтраком). У меня получилось целых 5 кормлений И как же случится так, что он станет меньше просыпаться и есть? Или после введения каши, будет более сытым?

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Тверь
Аллергия или потница

Как отличить аллергия это или потница????

Третий день на шее и по лицу в области ушка, виска и нижней челюсти появились мелкие прыщички. Сначала я подумала, что потница, т.к. у нас похолодало и я могла просто его переутеплить...но потница, я думала проходит быстро, если дать ей проветрится, а тут третий день и не спадаетВедь лицо постоянно открыто...в других местах высыпаний нет. Только лицо и шея. Вот сегодня предположила, может это аллергия?

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Тверь
Начал сосать кулак

Несколько дней замечаю, что Фёдор начал сосать кулак.... Не знаю, стоит ли паниковать?

Засыпаем мы с соской, особенно вечером. Днём может и так уснуть. А вот вечером с соской, а тут новшество, соску плюёт и кулак в рот. Я понимаю, когда он тянет перед едой, например, после сна. А когда после????

Мы полностью на ГВ, промежутки между кормлениями 2-3 часа, редко, когда больше....

Для 1,5 месяцев зубы еще рано...девочки, посоветуйте, стоит ли отучать или всё так и оставить?

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Тверь
Песни во время еды

Есть ли у вас такое?

Во время еды малыш поет песни себе под нос, пока молоко насасывает. Выглядит это след. образом - если с закрытым ртом намевать мелодию. Но здесь не мелодия, а монотонная такая песня. И при этом довольно громко.

Потом он еще рычит как во время еды, так и во сне и во время бодрствования. Сначала я думала, что это животик прихватывает. Но нет( он не корчится, ножки не подгибает и мимика спокойная), он просто набирает воздух и рык такой)))) смешно так!

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Тверь
Бодрствование или колики

Если нам 8 дней, сколько должно быть бодрствование по времени? И оно когда наступает после сна перед кормлением или после кормления перед сном?

Просто у нас иногда получается, что после еды он дремлет, я перекладываю в кроватку и он тут же открывает глаза, но не кричит просто лежит руками машет, глазами хлопает. Это нормально? Или после еды детки должны засыпать, а это у нас что-то мешает сну?

9
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Тверь
Где потерялся наш сон?

Сейчас ребенку 4 мес. и 11 дней. Он полностью на ГВ. До 4-х месяцев мы спали вполне сносно. Просыпался раза 2-3. Засыпал он сам. Теперь вечернее кормление, когда все ритуалы выполнены, заканчивается ором. Т.е. он поест и когда днём улыбается и разговаривает, то тут он, зажмуривись, плачет. Приходится его укачивать. Он засыпает и я кладу в кроватку. Дальше он может проспать 15 минут или 40 минут, дальше начинает возиться и просыпается. И когда он просыпается в кроватке, подукачивание кроватки и "шишиканье" не помогает, он начинает сильнее капризничать. Беру на руки, укачиваю его на фитболе - засыпает. И вот тут начинается совсем для меня непонятное дело. При перекладывании в кроватку - начинает плакать, пробю опять успокоить и тихонько устроиться вместе с ним на кровати может так же расплакаться или придремлет минут на 15 и опять развозится и просыпается. Грудь предлагаю, но он не всегда её берет. Ощущение, что вот самое то ему на руках и никак не в горизонтальном положении. Если говорить про дневной сон и вообще про день, то днём вроде всё более менее. Спит 3 раза в день.

Как бы сделать так, чтобы у нас не вошло в привычку укачиваться полночи? И почему засыпание стало таким крикливым? И на сколько долго может затянуться такой беспокойный сон?(наличие прорезывание зубов педиатр нам не подтвердил) Подскажите, кто как справлялся с подобными ситуациями.

3
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Тверь
Стал плохо спать и плохо есть

Последнюю неделю как-то всё наперекосяк!:(

До этого ночью спал нормально, а теперь просыпается каждые 2 часа или 2,5. Сейчас ребенку 3,5 месяца.

Т.е. раньше было, что укладывала гдето около 10 вечера и завсыпал он к половине одиннадцатого, дальше мог проспать до 3-15 и потом след. кормление было в 6, а после спал до начала девятого.

А теперь может проснуться в 00-30, в 2-30, в 4-30, в 6-30 и с 7 не спит....

А про еду другая история ночью ест нормально. А днём - 5 минут сосет, потом то плакать начинает, хотя молоко струей льется, если нажать. И потом не заставить головой вертит и всё.... Или есть минут 7-10 и потом улыбается и веселиться....

Просто ощущение, что по времени для еды это очень мало. И оч. беспокоит от чего хныкать начинает...

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Тверь
В 2,5 мес. начал срыгвать

Подскажите, пожалуйста, как быть и что делать?

До начала этой недели всё было нормально и я думала, что всё у нас прекрасно, НО...

Ребенок до этого не срыгивал можно сказать вообще. Выпускал только воздух. Почему-то с начала этой недели начал срыгивать, не скажу что много, но всё равно какое-то количество выплевывает. Что для меня непонятно, так это:

- почему он может срыгнуть через час после кормления?

-почему может срыгнуть почти перед кормлением, т.е. по прошествии почти трех часов? Если это происходит в этот период времени, то срыгивает, как мне кажется, желудочным соком,т.к. просто прозрачная тягучая жидкость.

Поведение он своё не изменил, довольно веселый, играет, бодрствует, не скажу, что особо капризничает....

А вот после чего я насторожилась, так это его вес(((((( т.е. получилось как - в первый месяц мы прибавили 1040 гр., во второй - 1010гр., потом я его взвесила в 2 мес. и 7 дней он прибавил 300 гр. всё было ОК! А тут за последние 9 дней всего 40 гр. прибавки......((((((

Не знаю, как быть?!

Сегодня веду контрольные взвешивания, и получается, что за сутки он маловато съедает, если придерживаться формулы вес разделить на 6.

Помогите советом!

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Тверь
Аллергия или потница

Как отличить аллергия это или потница????

Третий день на шее и по лицу в области ушка, виска и нижней челюсти появились мелкие прыщички. Сначала я подумала, что потница, т.к. у нас похолодало и я могла просто его переутеплить...но потница, я думала проходит быстро, если дать ей проветрится, а тут третий день и не спадаетimageВедь лицо постоянно открыто...в других местах высыпаний нет. Только лицо и шея. Вот сегодня предположила, может это аллергия?

6
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Тверь
Начал сосать кулак

Несколько дней замечаю, что Фёдор начал сосать кулак.... Не знаю, стоит ли паниковать?

Засыпаем мы с соской, особенно вечером. Днём может и так уснуть. А вот вечером с соской, а тут новшество, соску плюёт и кулак в рот. Я понимаю, когда он тянет перед едой, например, после сна. А когда после????

Мы полностью на ГВ, промежутки между кормлениями 2-3 часа, редко, когда больше....

Для 1,5 месяцев зубы еще рано...девочки, посоветуйте, стоит ли отучать или всё так и оставить?

Фёдор
13 лет 11 месяцев
Александра
11 лет 3 месяца