Войти
Оля
41 год Тверь, Россия
На сайте с 08.11.2011, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
75
записей
17
друзей
0
подписчиков
Оля
Фёдор, 13 лет 11 месяцевАлександра, 11 лет 3 месяца Тверь
Ночной дозор

Сегодня наша ночь прошла лучше:) Так скажем в обычном режиме)))) Т.е. просыпались почти каждый час, ели и засыпали. Видно, всё-таки погода нас приплющила.....

Хотела спросить, кто на ГВ, сколько раз за ночь вы едите? Я вот посчитала, что если считать наши кормления после 00 часов до 9-30 (это я считаю нашим утренним завтраком). У меня получилось целых 5 кормлений И как же случится так, что он станет меньше просыпаться и есть? Или после введения каши, будет более сытым?

Оля
Фёдор, 13 лет 11 месяцевАлександра, 11 лет 3 месяца Тверь
Аллергия или потница

Как отличить аллергия это или потница????

Третий день на шее и по лицу в области ушка, виска и нижней челюсти появились мелкие прыщички. Сначала я подумала, что потница, т.к. у нас похолодало и я могла просто его переутеплить...но потница, я думала проходит быстро, если дать ей проветрится, а тут третий день и не спадаетВедь лицо постоянно открыто...в других местах высыпаний нет. Только лицо и шея. Вот сегодня предположила, может это аллергия?

Оля
Фёдор, 13 лет 11 месяцевАлександра, 11 лет 3 месяца Тверь
Начал сосать кулак

Несколько дней замечаю, что Фёдор начал сосать кулак.... Не знаю, стоит ли паниковать?

Засыпаем мы с соской, особенно вечером. Днём может и так уснуть. А вот вечером с соской, а тут новшество, соску плюёт и кулак в рот. Я понимаю, когда он тянет перед едой, например, после сна. А когда после????

Мы полностью на ГВ, промежутки между кормлениями 2-3 часа, редко, когда больше....

Для 1,5 месяцев зубы еще рано...девочки, посоветуйте, стоит ли отучать или всё так и оставить?

Оля
Фёдор, 13 лет 11 месяцевАлександра, 11 лет 3 месяца Тверь
Песни во время еды

Есть ли у вас такое?

Во время еды малыш поет песни себе под нос, пока молоко насасывает. Выглядит это след. образом - если с закрытым ртом намевать мелодию. Но здесь не мелодия, а монотонная такая песня. И при этом довольно громко.

Потом он еще рычит как во время еды, так и во сне и во время бодрствования. Сначала я думала, что это животик прихватывает. Но нет( он не корчится, ножки не подгибает и мимика спокойная), он просто набирает воздух и рык такой)))) смешно так!

Оля
Фёдор, 13 лет 11 месяцевАлександра, 11 лет 3 месяца Тверь
Бодрствование или колики

Если нам 8 дней, сколько должно быть бодрствование по времени? И оно когда наступает после сна перед кормлением или после кормления перед сном?

Просто у нас иногда получается, что после еды он дремлет, я перекладываю в кроватку и он тут же открывает глаза, но не кричит просто лежит руками машет, глазами хлопает. Это нормально? Или после еды детки должны засыпать, а это у нас что-то мешает сну?

9
Где потерялся наш сон?

Сейчас ребенку 4 мес. и 11 дней. Он полностью на ГВ. До 4-х месяцев мы спали вполне сносно. Просыпался раза 2-3. Засыпал он сам. Теперь вечернее кормление, когда все ритуалы выполнены, заканчивается ором. Т.е. он поест и когда днём улыбается и разговаривает, то тут он, зажмуривись, плачет. Приходится его укачивать. Он засыпает и я кладу в кроватку. Дальше он может проспать 15 минут или 40 минут, дальше начинает возиться и просыпается. И когда он просыпается в кроватке, подукачивание кроватки и "шишиканье" не помогает, он начинает сильнее капризничать. Беру на руки, укачиваю его на фитболе - засыпает. И вот тут начинается совсем для меня непонятное дело. При перекладывании в кроватку - начинает плакать, пробю опять успокоить и тихонько устроиться вместе с ним на кровати может так же расплакаться или придремлет минут на 15 и опять развозится и просыпается. Грудь предлагаю, но он не всегда её берет. Ощущение, что вот самое то ему на руках и никак не в горизонтальном положении. Если говорить про дневной сон и вообще про день, то днём вроде всё более менее. Спит 3 раза в день.

Как бы сделать так, чтобы у нас не вошло в привычку укачиваться полночи? И почему засыпание стало таким крикливым? И на сколько долго может затянуться такой беспокойный сон?(наличие прорезывание зубов педиатр нам не подтвердил) Подскажите, кто как справлялся с подобными ситуациями.

3
Стал плохо спать и плохо есть

Последнюю неделю как-то всё наперекосяк!:(

До этого ночью спал нормально, а теперь просыпается каждые 2 часа или 2,5. Сейчас ребенку 3,5 месяца.

Т.е. раньше было, что укладывала гдето около 10 вечера и завсыпал он к половине одиннадцатого, дальше мог проспать до 3-15 и потом след. кормление было в 6, а после спал до начала девятого.

А теперь может проснуться в 00-30, в 2-30, в 4-30, в 6-30 и с 7 не спит....

А про еду другая история ночью ест нормально. А днём - 5 минут сосет, потом то плакать начинает, хотя молоко струей льется, если нажать. И потом не заставить головой вертит и всё.... Или есть минут 7-10 и потом улыбается и веселиться....

Просто ощущение, что по времени для еды это очень мало. И оч. беспокоит от чего хныкать начинает...

В 2,5 мес. начал срыгвать

Подскажите, пожалуйста, как быть и что делать?

До начала этой недели всё было нормально и я думала, что всё у нас прекрасно, НО...

Ребенок до этого не срыгивал можно сказать вообще. Выпускал только воздух. Почему-то с начала этой недели начал срыгивать, не скажу что много, но всё равно какое-то количество выплевывает. Что для меня непонятно, так это:

- почему он может срыгнуть через час после кормления?

-почему может срыгнуть почти перед кормлением, т.е. по прошествии почти трех часов? Если это происходит в этот период времени, то срыгивает, как мне кажется, желудочным соком,т.к. просто прозрачная тягучая жидкость.

Поведение он своё не изменил, довольно веселый, играет, бодрствует, не скажу, что особо капризничает....

А вот после чего я насторожилась, так это его вес(((((( т.е. получилось как - в первый месяц мы прибавили 1040 гр., во второй - 1010гр., потом я его взвесила в 2 мес. и 7 дней он прибавил 300 гр. всё было ОК! А тут за последние 9 дней всего 40 гр. прибавки......((((((

Не знаю, как быть?!

Сегодня веду контрольные взвешивания, и получается, что за сутки он маловато съедает, если придерживаться формулы вес разделить на 6.

Помогите советом!

Оля
Фёдор, 13 лет 11 месяцевАлександра, 11 лет 3 месяца Тверь
Аллергия или потница

Как отличить аллергия это или потница????

Третий день на шее и по лицу в области ушка, виска и нижней челюсти появились мелкие прыщички. Сначала я подумала, что потница, т.к. у нас похолодало и я могла просто его переутеплить...но потница, я думала проходит быстро, если дать ей проветрится, а тут третий день и не спадаетimageВедь лицо постоянно открыто...в других местах высыпаний нет. Только лицо и шея. Вот сегодня предположила, может это аллергия?

6
Начал сосать кулак

Несколько дней замечаю, что Фёдор начал сосать кулак.... Не знаю, стоит ли паниковать?

Засыпаем мы с соской, особенно вечером. Днём может и так уснуть. А вот вечером с соской, а тут новшество, соску плюёт и кулак в рот. Я понимаю, когда он тянет перед едой, например, после сна. А когда после????

Мы полностью на ГВ, промежутки между кормлениями 2-3 часа, редко, когда больше....

Для 1,5 месяцев зубы еще рано...девочки, посоветуйте, стоит ли отучать или всё так и оставить?

Фёдор
13 лет 11 месяцев
Александра
11 лет 3 месяца