4 года

Как завершить гв до года ?)

Я завершила гв в год. На ночь надо что-нибудь сытное давать, например, кашу, тогда будет лучше спать. Сын тоже из бутылки не пил. Ели ложкой с тарелки, пили из кружки. Спал всю ночь в вашем возрасте, Но он ложился позже. В 22-23. Просыпался в 6 утра. После приемов пищи просто постепенно перестала грудь предлагать, давала что-ниьудь другое попить. Грудь забыл очень быстро. Когда ее просил днем между приемов пищи, давала печенье или фрукты, отвлекался, забывал.
01.11.2019
У нас проблема с дневным сном началась,спит только один раз максимум 1-1.30 ,может редко второй раз поспать мин 20-30.... Из-за этого рано спать ложится🙁 даже если ее уложить в 21.00 ,то всё-равно встаёт в 5-6 утра.. Зубы может ещё влияют ,но у нас они рано полезли с 4,5 месяцев уже было 2 зуба,а сейчас уже 8😊 И она прям очень привязана к груди ,требует😔начинает капризничать(
02.11.2019
Она у вас замечательно спит. Мой днем так же, только ещё и ложился поздно и утром вставал рано. Мне кажется, она у вас к груди привязана, потому что не наедается , мой в этом возрасте ел чаще, чем вы описали. Капризничать, конечно, будет, но не долго, да и в таком возрасте детей уже легко чем-нибудь отвлечь. У нас с 6 месяцев был строгий режим, ели по часам. Готовила еду сама, каши варила сначала на своем молоке, потом на коровьем. В промежутках грудь не давала, поэтому, наверно, она у сына ассоциировалась только с едой и отлучение прошло безболезненно. В 10 месяцев ужин был обычно с общего стола уже в 18.00, а на ночь ещё каша.
02.11.2019
На счёт сна успокоили меня😊 А то везде пишут,что должны спать два раза по 1-1.30....) Если не сложно ,напишите пожалуйста ,какое примерное меню у вас было?!))) А на счёт молочных каш ,пробовала дать ,не ест ,плюётся и кривится... Поэтому кушаем пока безмолочные ,овсяную ,гречневую ,рисовую и редко кукурузную.
02.11.2019
6.00 грудь 9.00 каша, грудь 12.00 обед. Овощи, мясо. Сок/компот Сон 15.00 полдник творожок/печенье/фруктовое пюре, грудь 18.00 ужин с общего стола обычно измельчалось вилкой или оставшееся с обеда, грудь Сон короткий 21 каша, с утра оставшаяся, грудь Купание 22-23 ночной сон Это примерно с 7-8 месяцев. К году ел абсолютно всё, с общего стола и не так часто, в режиме садиков. Только каши ему дополнительно варила. Я быстро ввела прикорм, так как ребенок беспроблемный и грудью не наедался, ему явно нужно было что-то более твердое. Он у меня довольно большой был и с хорошим аппетитом. Помню, хлеб ещё очень любил. Грудь давала после еды запить. Мне его пришлось в год и два месяца в сад отдать, поэтому и готовила к обычной пище побыстрее, к тому же было лень отдельно готовить. К году он высосал из меня всё, что можно, я стала 45 кг, хоть и ела хорошо. За пару недель отлучился, требовал поначалу, но терпимо, мне его легко было отвлечь. Давала попить сока, компота или коровьего молока после еды. Он у меня всё почти ел с удовольствием, правда из пачек и банок не ел, так как не приучен был, ему это было невкусно, выплевывал. Аллергии не было совсем. Каши варила рисовая, ячневая, кукурузная, пшенная, пшеничная, гречневая, овсянку. Измельчала в кофемолке крупу. Смесь после года у меня даже и мысли не было вводить, не вижу смысла. Да и мой ребенок был приучен к коровьему молоку в кашах с 8 месяцев, с года просто пил, хотя сейчас это, говорят, вредно, но можно давать кисломолочное. Но у нас и с молоком проблем не было.
02.11.2019
Спасибо огромное 😊👍
03.11.2019
а зачем гв сворачивать в 10 мес.?🤔
01.11.2019
Надо спину лечить и вообще уже устала морально от гв😏 И как показывает практика , после года сложнее отучить.... Да и вообще гв после года- баловство 😊,так как ребёнок ест уже нормальную еду.
02.11.2019
добавьте ужин, она голодная. последний прием перед сном у вас только полдник, этого может не хватать, чтобы спать без подсоса
01.11.2019
Буду пробовать,Спасибо 😊
01.11.2019