Срочно хочу поделиться! (из соц.сетей) Сегодня была в поликлинике детской и попросила показать мне список на бесплатные лекарства детям до 3х лет. Заведующая тут же выпалила: «Что за новость!!!». на что я ответила: «Странно, что для вас это новость». В общем после получасового брожения по поликлинике от регистратуры до кабинета заведующей и обратно я все-таки добилась этого списка! Заместитель заведующей завела меня к себе в кабинет, прикрыла за собой плотненько дверь и сказала, что сейчас сама мне его зачитает. На что я убедила ее, что и сама умею читать) Короче! Дети до 3х лет имеют право на получение бесплатных лекарств, участковый педиатр ОБЯЗАНА при заведении медкарточки уведомить об этом родителей и вклеить в медкарту листок выдачи бесплатных лекарств. Малообеспеченные и многодетные имеют такое право до 6 лет. И вот примерно какие лекарства можно бесплатно получить: 500 мг № 20 (таблетки для приема внутрь) Амоксициллин 250 мг/5 мл 40 г (суспензия) 50 мг № 10 (таблетки) 125 мкг/31.25 мг/5 мл 100 мл № 1 (порошок для производства суспензии) без рецепта формы 148-1/уО4(л) выдавать бесплатные препараты аптека не имеет права 4 мг/5 мл 60 мл (микстура) 150 тыс МЕ № 10 (суппозитории) Гиппферон 10000 МЕ/мл № 1 (капли) 10 мл (капли) ИРС-19 20 мл (аэрозоль) Фито 100 мл (сироп) Креон 10000 ЕД 150 № 20 (капсулы) 15 мг/5 мл 100 мл № 1 (сироп) № 60 (жевательные таблетки) Мульти-табс Беби 30 мл (капли) 0.01% 5 мл (капли) Називин 0.025% 10 мл (капли) 100 мг/5 мл 100 мл (суспензия) 10 мг/мл 100 мл (сироп) 25 мг/мл 100 мл № 1 (суспензия) 3 г № 30 (порошок) 100 мг/5 мл 17 г (порошок) 1.0 (порошок) 10 мл № 1 (капли в ухо) 0.625 мг/мл 15 мл № 1 (капли для приема внутрь) 25 мг (таблетки для приема внутрь) Могу добавить, что это не весь перечень.

Где в Москве можно весело и небанально провести время с ребенком?
СИЛЬНЫЕ И ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ ... всего за 1 месяц +3 +7 см ! Каждая женщина, которая мечтает о здоровых волосах, должна делать такую маску ? 1 ампула витамина В6; 1 ампула витамина В12; 1гр. витамина С (продаётся в пакетах); 2 ст. л. касторового или репейного масла; 2 ст. л. мёда (разогреваем на водяной бане); 2 ст. л. любого бальзама для волос. Всё смешиваем. Наносим на волосы за 1 час до мытья сначала на корни, а затем равномерно распределяем по всей длине. Надеваем на голову чепчик и укутываем полотенцем (добиваемся эффекта "сауны"?. Смывается эта маска очень хорошо, масло легко вымывается за счёт того, что в состав входит бальзам.

По дороге в школу за ребёнком успела посмотреть возвращающиеся с репетиции самолёты. Это такая красота,мощь..чувствую гордость за этих ребят в самолёте. Такие маневры,четность и слаженность движений. Жалко, что нельзя попасть на саму демонстрацию на Красной площади. 
По дороге в школу за ребёнком успела посмотреть возвращающиеся с репетиции самолёты. Это такая красота,мощь..чувствую гордость за этих ребят в самолёте. Такие маневры,четность и слаженность движений. Жалко, что нельзя попасть на саму демонстрацию на Красной площади. 
Эдуард Асадов
Не бейте детей, никогда не бейте!
Поймите, вы бьете в них сами себя,
Неважно, любя их иль не любя,
Но делать такого вовек не смейте!
Вы только взгляните: пред вами - дети,
Какое ж, простите, геройство тут?!
Но сколько ж таких, кто жестоко бьют,
Вложив чуть не душу в тот черный труд,
Заведомо зная, что не ответят!
Кричи на них, бей! А чего стесняться?!
Ведь мы ж многократно сильней детей!
Но если по совести разобраться,
То порка - бессилье больших людей!
И сколько ж порой на детей срывается
Всех взрослых конфликтов, обид и гроз.
Ну как же рука только поднимается
На ужас в глазах и потоки слез?!
И можно ль распущенно озлобляться,
Калеча и душу, и детский взгляд,
Чтоб после же искренно удивляться
Вдруг вспышкам жестокости у ребят.
Мир жив добротою и уваженьем,
А плетка рождает лишь страх и ложь.
И то, что не можешь взять убежденьем -
Хоть тресни - побоями не возьмешь!
В ребячьей душе все хрустально-тонко,
Разрушим - вовеки не соберем.
И день, когда мы избили ребенка,
Пусть станет позорнейшим нашим днем!
Когда-то подавлены вашей силою,
Не знаю, как жить они после будут,
Но только запомните, люди милые,
Они той жестокости не забудут.
Семья - это крохотная страна.
И радости наши произрастают,
Когда в подготовленный грунт бросают
Лишь самые добрые семена!
