Помню я задавала здесь пару вопросов о том, что взять с собой на отдых.
Теперь сама решила поделиться что пригодилось, а что нет.
Отдых с ребёнком 11 месяцев (авг-сент 2014, Турция, Кемер).
Что взять с собой.
С нами путешествовала коляска Maclaren XLR Tehno.
Так же был эрго-рюкзак, но мы им так и не воспользовались.

(никто ни к чему не придирался, спокойно пропустили) - пара банок детского питания (фруктовое пюре)
- тарелка с крышкой (внутри которой в пакете лежала порция каши в сухом виде)
- несколько детских печенек
- ложка
- два поильника с водой
- пара одноразовых слюнявчиков
- салфетки (сухие, влажные, антибактериальные)
- запасной боди
- пелёнки (одна одноразовая, две большие хлопковые)
- несколько маленьких игрушек
- пара книжек (из серии "кто спрятался под..." Юсуке Ёнедзу, у сына они были очень популярны тогда)
- карточки с картинками (не воспользовались, не удобно, но если у ребёнка будет своё место, тогда да)
- развивающие книжки с многоразовыми наклейками (тоже неудобно и тоже не пользовались, но опять таки если ребёнок будет сидеть на отдельном кресле, тогда удобно)
- пара книжек-кубиков (которые из набора "Мои первые слова")
- Називин детский (закапывала в носик за 30 минут до взлёта)
- Отипакс (на всякий случай, если бы уши всё таки заложило, снять боль)
С собой на отдых:
- боди (5 шт)
- футболки с майками (6 шт)
- шорты (2 пары) (практически не носили)
- тёплые вещи на всякий пожарный (кофта, джинсы, спортивные штанишки, лёгкая шапочка). Тоже не пригодились, погода была отличная.
- носочки (3 пары). Сынок ещё не ходит, поэтому обувь не брали. Да и носочки не пригодились практически (только пару раз одевали)
- хлопковые трусы (6 пар)
- панамы/кепки/банданы (3-4 шт). Вполне хватит 2-3шт
- памперсы (на две недели я взяла одну упаковку (54шт Goon), хватило тютелька-в тютельку) =)
- памперсы для плавания. Барахло! Нафиг не нужны. Сразу намокают и потом их сразу на выброс. Купались в трусах.
- влажные салфетки (брала две большие упаковки, обошлись одной)
- средства гигиены (шампунь, гель для душа, крем от загара (50 spf), крем Мустела (под памперс), зубная щётка, расчёска)
- пелёнки (одноразовые и тряпичные)
- одноразовые слюнявчики (1 упаковка)
- ну и всевозможные гаджеты с мультиками (до отдыха мы сыну лишь пару раз показывали мультфильмы, ел всегда без них. А в Турции очень плохо ел и только мультик (развивающий Tiny Love, мы только его и скачали, на всякий пожарный и вот пригодился) нас спасал. По приезду домой всё снова стало нормально и сын ест без мультфильмов и каких-либо других развлечений).
Ну и последний пункт, но не по значению Аптечка: (сразу скажу, что я ещё не сталкивалась с болезнью сыночка, поэтому не знала какая у него может быть реакция на то или иное средство и поэтому брала несколько разных веществ от одного и того же. Называется мать-паникёр). - панадол бэби (сироп) жаропонижающее
- нурофен для детей (сироп) жаропонижающее
- цефекон Д (свечи с парацетамолом) жаропонижающее
- вибуркол (свечи) жаропонижающее
- виферон (свечи) при различных инфекционно-воспалительных заболеваниях
- Лазолван (сироп) горло
- Називин детский (капли) нос
- Аквамарис детский (капли) нос
- Отривин бэби (аспиратор) + несколько насадок нос
- Левомицетин (капли) глаза
- Фуциталмик (мазь) глаза
- Супрастин (таблетки) аллергия
- Зиртек (капли) аллергия
- Дентокинд (таблетки) при прорезывании зубов
- Калгель (гель) при прорезывании зубов
- Эспумизан (капли) вздутие живота, газообразование
- Стопдиарт (сироп) диарея
- Дюфалак (сироп) слабительное средство
- Глицериновые свечи (свечи) слабительное средство
- Энтеросгель (гель) при отравлениях
- Смекта (в пакетиках) при отравлениях, диарее
- Мирамистин (раствор) антисептический препарат
- Фенистил (гель) кожный зуд, укусы насекомых
- Д-Пантенол (крем) ожоги, опрелости, раны
- Эмолиум (крем) сухость кожи
- Оксолин (мазь) противовирусное средство
- Ромашка (в пакетиках)
- Зелёнка
- Йод
- Бинт
- ну и всевозможные гаджеты с мультиками (до отдыха мы сыну лишь пару раз показывали мультфильмы, ел всегда без них. А в Турции очень плохо ел и только мультик (развивающий Tiny Love, мы только его и скачали, на всякий пожарный и вот пригодился) нас спасал. По приезду домой всё снова стало нормально и сын ест без мультфильмов и каких-либо других развлечений).
Ну и последний пункт, но не по значению Аптечка: (сразу скажу, что я ещё не сталкивалась с болезнью сыночка, поэтому не знала какая у него может быть реакция на то или иное средство и поэтому брала несколько разных веществ от одного и того же. Называется мать-паникёр). - панадол бэби (сироп) жаропонижающее
- нурофен для детей (сироп) жаропонижающее
- цефекон Д (свечи с парацетамолом) жаропонижающее
- вибуркол (свечи) жаропонижающее
- виферон (свечи) при различных инфекционно-воспалительных заболеваниях
- Лазолван (сироп) горло
- Називин детский (капли) нос
- Аквамарис детский (капли) нос
- Отривин бэби (аспиратор) + несколько насадок нос
- Левомицетин (капли) глаза
- Фуциталмик (мазь) глаза
- Супрастин (таблетки) аллергия
- Зиртек (капли) аллергия
- Дентокинд (таблетки) при прорезывании зубов
- Калгель (гель) при прорезывании зубов
- Эспумизан (капли) вздутие живота, газообразование
- Стопдиарт (сироп) диарея
- Дюфалак (сироп) слабительное средство
- Глицериновые свечи (свечи) слабительное средство
- Энтеросгель (гель) при отравлениях
- Смекта (в пакетиках) при отравлениях, диарее
- Мирамистин (раствор) антисептический препарат
- Фенистил (гель) кожный зуд, укусы насекомых
- Д-Пантенол (крем) ожоги, опрелости, раны
- Эмолиум (крем) сухость кожи
- Оксолин (мазь) противовирусное средство
- Ромашка (в пакетиках)
- Зелёнка
- Йод
- Бинт
- Вата
Из всей аптечки пригодился только аквамарис и аспиратор, пару дней был насморк (возможно акклиматизация).