Войти
Мама двоих (16 лет, 2 года), жду мальчика, 35 неделя Ессентуки

Сос болит зуб у ребёнка в 2 года

Мама двоих (13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Без наркоза рвать... Но жевательные ну прям вот не очень, может зубной ряд поехать пока они сменятся, это лет 6-8 ждать... Если дырка и болит то это уже пульпит. Это прям долго колупаться будут. Не высидит...

0
29.04.2023
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Котейка, а может грязь, а не дырка? Попробуйте поскрести. Может застряло просто в зубе что то вот и болит. Дырки за неделю вообще не должны появляться.

0
29.04.2023
Мама четырех (от 2 года до 24 года) Москва

Котейка, может и за день, было такое у самой идеальный внешне зуб, надкусила печеньку, сильная боль я к зеркалу а там дырка размером с зуб, стоматолог сказал, что зуб сгнил изнури и так бывает.

0
29.04.2023
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Светлана Сопчинская, ну не в 2 же года... Это только если он уже заложился с деффектом...

0
29.04.2023
Мама четырех (от 2 года до 24 года) Москва

Котейка, а почему нет то? Что то погрызла, какая то микро трещинка сбоку, попал кариес и за пару месяцев нутро прогнило, учитывая какое всё у детей нежное.

0
29.04.2023
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Светлана Сопчинская, ну если не грязь и пальцем не соскребется, то всяко к врачу, рентген и думать...

0
29.04.2023
Мама троих (19 лет, 5 лет, 3 года) Ессентуки

Котейка, завтра уже ещё раз посмотрю. Но дырка там 99 процентов☹️

0
29.04.2023
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Кристина О, я как то кусок колбасы за дырку приняла у старшего😆 Ну понятно таких слепух единицы, но вдруг...

0
29.04.2023
Мама троих (19 лет, 5 лет, 3 года) Ессентуки

Котейка, я запросто могу у меня зрение не фонтан вообще. А тут ещё и рот который удирает😂

0
29.04.2023
Мама троих (19 лет, 5 лет, 3 года) Ессентуки

Котейка, ну блин наркоз из-за одного зуба это жесть просто...

0
29.04.2023
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Кристина О, да с зубами все жесть((( рвать тоже такое себе, лечить силой не лучше... В моем поколении каждый второй боится стоматолога, вот потому что и лечили и рвали... Бррррр....

0
29.04.2023
Мама троих (19 лет, 5 лет, 3 года) Ессентуки

Котейка, да понятно. В шоке просто как так то в таком возрасте. Сейчас не кому помочь посмотреть. Но там явно дырка☹️

0
29.04.2023
Москва

Рассмотрите севоран, масочный легкий наркоз. Ребенок отходит без каких-либо последствий.

0
29.04.2023
Мама троих (19 лет, 5 лет, 3 года) Ессентуки

HD, да лёгкий то он лёгкий все равно наркоз. Не хочуууу...

0
29.04.2023
Москва

Кристина О, понимаю:(, но ребенок даст полечить зуб? Моя бы не дала…., а лечить надо, т.к. возможны последствия негативные для коренных зубов. Пысы: моей 4 раза делали севоран, тк делали операцию на глаза:(. А сейчас еще вырезать аденойды. И я не вижу вариантов:(((

0
29.04.2023
Мама троих (19 лет, 5 лет, 3 года) Ессентуки

HD, ну операции это другое. Тут конечно не вариантов. Попробуем под анастезией местной. Лечить конечно надо.

0
29.04.2023
Мама четырех (от 2 года до 24 года) Москва

Прогнил внутри и обрушился внутрь, бывает. Как лечить, хз, некоторые дети открывают рот по команде некоторые нет, но лечить врядли даст, если молочный, проще удалить(по крайней мере на пару минут зафиксировать сможете). А вообще племяннику в 2,5 лечили плясали вокруг кресла на пару с сестрой и трясли перед ним пакетами с конфетами дал передний нижний сосверлить кариес, но с нас семь потов сошло.

0
29.04.2023
Мама троих (19 лет, 5 лет, 3 года) Ессентуки

Светлана Сопчинская, да бог с ними с потами. Хоть 120. Спасибо за ответ получается это хоть реально. Вот-вот ощущение что просто провалился.

0
29.04.2023
Хелп ми... ИНВИТРО анализы с разными сроками 27 и 2 на память. УЗИ

Похожие записи