Наши проблемы с животом начались как только мы приехали с роддома. Мы были на св.Три дня подряд ребёнок орал просто диким ором. Успокоить его было нереально. Потом нас положили в больницу из-за инфекции. Там прокапали антибиотик и у ребёнка перед выпиской началась жуткая диарея. Он 24/7 тужился, и какал волос буквально каждые пол часа. Приехав домой мы перевели дитё на безлактозную смесь + баксет беби. Спустя неделю стул нормализовался, ребёнок перестал постоянно тужится. Только после еды и иногда в течении дня. Колики продолжались. Мы попробовали все, куплатон, боботик, эспумизан. Ничего не помогало. Потом мы решили все это отменить и оставить биогаю. И уже неделю таких жестких приступов нет.
Но со вчерашнего вечера начался новый «прикольчик». Ребёнок не может заснуть. Он дергает руками и ногами( ночью даже пришлось запеленать), тужится иногда, кряхтит но не плачет. Даю соску начинает присыпать, но через пару минут вздрагивает и начинается все заново. Вчера с 17:00 до двух ночи поспал от силы часа два.С утра опять та же песня. Что это такое? Колики так проявляются? Или газики? Или какое то нервное возьуждение? Совсем я уже запуталась
Колики? Или нет?
Газики беспокоят скорее всего. У нас похоже. Спасают свечи на травах, но их наверное в России нет( Carum Carvi) и газоотводные трубочки ( Windi). Они не дешевые, но обычной я бы побоялась.
0
27.05.2021
Ответить
Kita, трубочку мы иногда ставим, помогает, но ненадолго. Грелочку тоже прикладываю или просто руку свою на живот кладу. Тоже временно помогает. Ещё мне все рекомендуют укропную воду, я купила, но пока что-то боюсь давать)
0
27.05.2021
Ответить
Кристина, нам не помогла. С первой дочкой немного помогала.
я дала курс бигаЯ, вроде помогло. И переодически эспумизан.
этл все для таких деток, страшного в этом ничего нету. Лучше облегчить боль , чем мучаться вдвоём)
0
27.05.2021
Ответить
Ещё подушечка с косточками на живот тёплая и на фитболе пригаю с ней.
хорошо пукает в коконе ещё. Там ножки вверх немного.
0
27.05.2021
Ответить