Девочки, сопли на зубы миф или правда? Мне педиатр говорит, что это ослабление иммунитета и 100% простуда.. Но мы даже не гуляем сейчас, сквозняков не создаем. Вчера с утра нормальный ребенок был, правда ночные сны у нас давно уже не сказка, укачиваем за ночь по раз 5.. так вот, с утра все хорошо, после дневного сна сопли по колено.. жидкие, как водичка. Из-за соплей кашель периодически. Ночь сегодня КОШМАР!! Сейчас даже покормить днем не смогла, дует в ложку или выплевывает
.. Температура до 37,3 подскочила.. Верхняя десна на 4 зуба аж воспалена.. Короче не знаю что теперь делать, экстренно лечить или зубки ждать..
Сопли
у нас это было тоже на верхний боковой..10 дней!!! я промывала аквамарисом, капала диоксидином, если заложен носик капала назол беби, но только когда заложен...и отсасывала отривином...от кашля давала линекс сиропчик...но кстати сказать это были необычные сопли...сначала вода и чих...дня через3 загустели и начался кашель...через 5дней вроде отпустило а на след день опять по новой...и температура была до 38,7 и рвота и понос...в общем натерпелись...щас лезет сразу 3 вверху...пока ТТТ...держитесь!!
Спасибо за советы, мы тоже на первый зуб температурили немного, второй тоже с соплями лез, но там затянулось аж до Отита, ничем вылечить не могли насморк, пока капли "Деринат" не купила(( Сейчас буду действовать по старой схеме, отсасывать Отривином, промывать физраствором, капать Деринат для восстановления иммунитета в носике и нафтизин при сильной заложенности.
Согласна, если бы раньше знала, то может отита бы небыло тогда..
ну ничего...все мы учимся...если бы я раньше знала-то у стапршей не было бы гайморита.... да если бы врачи путевые у нас были..а то всем поголовно назначают сложные капли или проторгол..а они уже не берут современные сопли...устарели наверное...
меньше бы таких жизненных уроков, и правильно сказано, врачей по-больше бы путевых! И капли тоже какие только не покупали, Виброцил, Називин, Отривин.. Деньги на ветер.. Протарголом пользуюсь регулярно, эффекта не вижу, но лор (в стационаре когда лежали) сказал, что после каждых сосудосуживающих капель, их капать обязательно. Покорно слушаюсь, да и по срокам они не ограничиваются 5-7 днями, их до 2-х недель капать можно, они хорошо, вроде как, слизистую носа берегут, не нарушают, а восстанавливают среду..
это даа)) особенно есть деть начинает размазывать сопли по лицу..
а ты себе их не пробовала закапать??? если не хватает острых очучений-рекомендую)))))
Как-то пока не приходилось, хотя я тоже сейчас что-то приболела, надо попробовать))
Наш педиатр говорит, что сопли не из-за зубов, а просто иммунитет во время этого ослабевает. Поэтому бывают сопли, кашель, темпер
У нас только недавно первый полез.. ору было просто море! и температура поднималась! Но соплей и чихов не было(
Может всё-таки стоит подлечить?
Тоже так решила, начала капельки сегодня давать Синупрет, Бронхипрет и Тонзилгон, они щадящие и эффективные.

и выздоравливайте оскорее!!!