Ребёнок сова???? Как бороться?

Включайте сначала слабый свет, через час - ночник и тихую монотонную музыку или сказку и переместите игры на свою кровать. Вы (папа), ребенок и интересные ему игрушки. На детском радио ночью красивая музыка играет для сна (91,4 FM). Пусть этот момент сначала приходится за полчаса до того, когда малыш обычно засыпает. Каждый день сдвигайте время на 5-10 минут раньше.
05.02.2019
И никогда ночью не включайте яркий свет, только ночник. Свет попадает на сетчатку глаза, и вырабатывается гормон бодрствования.
05.02.2019
В принципе никак. У меня старший с рождения перепутал день с ночью. К полугоду наконец появился 6 часовой перерыв и тот днём. Когда закончили гв, уже после года, хотя бы стал спать ночью, с в 01 до 10. Папа у нас ложился в 23, а мы ещё 2-2,5 часа куролесили. Ближе к саду режим снова поменялся и ребенок стал вставать в 7-8 утра каждый день. А я сама сова, для меня это стало ещё большей пыткой. Планировала родить второго года через три, но так устала, что решали, что рожу только когда высплюсь. 14 лет отсыпалась))) Со вторым придерживаюсь главного правила: по возможности всегда спать вместе с ребёнком. И днём, и ночью. И чувствую себя человеком, а не овощем. Есть ещё вариант попросить врача назначит ребёнку снотворное и заставлять спать принудительно, но я бы не рискнула.
04.02.2019
Ой не. Я не рискну на снотворные. Да и муж быстренько отправит их в мусорное ведро)) Видимо просто нужно смириться, а главное немного подзабить на всё и ложиться отдыхать днём с ребёнком.
04.02.2019
Может днём много спит. Я уже, конечно, плоховато помню режим в 6 месяцев, но, по-моему, днём спал 2 раза. Где-то с 11до 12-12:30, и вечером 16-18. Каждые полтора-два часа ребенок спал только когда из роддома принесли.
04.02.2019
Мы с ночного сна просыпаемся в 10-11 часов. Пробовала пораньше будить - такие истерики закатывал, что оёй. Да и были попытки перерыв больше между дневными делать и тоже истериками заканчивалось. И на ночной все равно уходили поздно.
04.02.2019
Моя звезда любила погулять ночами, весело ей было. Я днем попыталась ограничить сон, не помогло, просто в сутки стала меньше спать. А сон наладился неожиданно резко в 7 мес. в путешествии. мы на поезде поехали на Север, сутки ехать. В поезде и в гостях у родни она спала всю ночь, просыпаясь на подсос и снова засыпая. С тех пор и наладилось)))
04.02.2019
Я тоже ограничить пыталась, но уход на ночной сон от этого не изменился. Нервы только потрепали и себе и ребёнку)
04.02.2019
Вот так и было, да. Нервы только потрепали, цели не достигли
04.02.2019
Это может быть регресс сна, почитайте об этом, у них меняются биологические ритмы. Потом в год это тоже будет.
04.02.2019
Спасибо. Обязательно почитают.
04.02.2019
Я вам могу сказать на своём опыте, что пыталась и сдвигать, и качать, и песни петь, и в полной темноте быть, все ритуалы были соблюдены, и ни-че-го у меня не работало. Я плюнула и дала волю на все действия, в итоге ребёнок игрался, а я шкафы ночью перебирала.))))) всё само собой встало на место. С тех пор никогда раньше времени его не укладываю, сам как уматается, так и ложится. И обычно это одно и тоже время, я только в дно и тоже время сына купаю и кормлю, а дальше сам. Нам уже правда 14,5 месяцев, но у меня ещё свежи в памяти былые времена.))))))) и ещё, всё дети очень разные, что работает с одним, с другим будет с точностью до наоборот, только пробовать.
04.02.2019
Вот и у нас вообще ничего не работает. Нервную систему только портим и себе, и ребёнку) Просто абсолютно все окружающие мамочки и папочки очень удивляются и ругают нас, что мы ребёнку режим не создаём. А как создать, если не хочет он спать когда "нужно".
04.02.2019
Это они просто забыли, либо дети у них слишком спокойные были, вот родятся вторые/третьи и может получится, как у вас или у меня, они сразу будут по-другому говорить. Сколько я таких подруг знаю...)) мне тоже было столько сказано, теперь сами не спят, и слова их стали совсем другие... Вы по возможности ложитесь спать сами вместе с ребёнком, будите себя чувствовать лучше. Знаю, дела домашние могут не отпускать, но лучше высыпаться, чем ходить, как зомби. Ребёнок своё возьмёт в любом случае. Плюс, на них столько сейчас влияет, то эти скачки развития, то зубы могут внутри двигаться, то этот регресс сна. Здесь причин масса, может быть даже всё вместе, самое главное, чтоб ребёнок был весел и активен, остальное всё будет. Держитесь! Скоро совсем втянитесь и уже любые приключения будут казаться всего лишь приключениями.)))) я вот не сплю с шести месяцев, только дремлю как мне кажется (у нас зубы нескончаемым потоком режутся), так я уже даже внимания не обращаю, СС мне в помощь, я хоть и дремлю, но всё лучше, сам подкатился - присосался и отполз, хоть вставать не нужно, как Ванька-встанька.))) до этого сын спал рядом в кроватке, но в один момент я не выдержала.
04.02.2019
Перестал спокойно спать по ночам.