Всем привет ) неделю назад сделали манту, ребёнку почти 3 года , на сл день покраснела , потом постепенно сошло , но вчера стала ещё краснеть и сегодня ещё синеватая , что то было у кого то подобное ?
Всем привет ) неделю назад сделали манту, ребёнку почти 3 года , на сл день покраснела , потом постепенно сошло , но вчера стала ещё краснеть и сегодня ещё синеватая , что то было у кого то подобное ?
с таким не сталкивалась - лучше к врачу. Либо ребенок расчесал либо индивидуальная реакция либо нарушена техника проведения Манту
Белко, может из за того , что ребёнок сильно напрягался при вколе, муж держал ручку , может пережал
Кристина,
Манту вводится не внутривенно и не внутримышечно, а подкожно, там нечего пережимать.Белко, но если бы техника была нарушена, то сразу проявилось бы. А тут написали, что прошла неделя. Измеряют через 72 часа. Если бы что-то не то было, то медсестра заметила бы и отправила к педиатру-фтизиатру
Liss, она была красная когда мы пришли через пару дней , нам ещё и прививку сделали
Белко, понимаю да , думала может все же это повлияло , потом ещё после манту через пару дней сделали пентаксин, ручка покраснела местами до локтя , потом прошла , а манту , какая то не обычная , как пятнашки на ней и расчесал как будто , но не не видела , что бы трогал , свитер одевали и вспотел на улице , может это повлияло , но вот цвет не просто красный , не понятный даже
Кристина, может и из-за прививки, но пятнышки - да, смущают. Дети, бывает, расчесывают ее в полудреме, расковыривают даже иногда
А ребенок не приболел? Может, только кашель или только сопли? Если на замере все было хорошо, то далее она не информативна. Слышала, что такое может быть, если ребенок немного приболел либо до, либо после
Liss, вроде все хорошо было , не замечала , мы в гости за город ездили , приехали и манту сделали
Алёнка, написала педиатру сказала мазать мазью комфодерм что то такое , и якобы не опасно , но я переживаю , может свитером натер , вроде и не чесал ее , в том году было красное , но не так , мы ее мочили с первого дня , то есть врач запрета не давал