Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Оренбург

Реакция манту

Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

с таким не сталкивалась - лучше к врачу. Либо ребенок расчесал либо индивидуальная реакция либо нарушена техника проведения Манту

0
26.11.2021
Мама двоих (7 лет, 3 года) Оренбург

Белко, может из за того , что ребёнок сильно напрягался при вколе, муж держал ручку , может пережал

0
26.11.2021
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

Кристина,

Манту вводится не внутривенно и не внутримышечно, а подкожно, там нечего пережимать.
0
26.11.2021
Мама девочки (4 года), беременна, 15 неделя Ульяновск

Белко, но если бы техника была нарушена, то сразу проявилось бы. А тут написали, что прошла неделя. Измеряют через 72 часа. Если бы что-то не то было, то медсестра заметила бы и отправила к педиатру-фтизиатру

0
26.11.2021
Мама двоих (7 лет, 3 года) Оренбург

Liss, она была красная когда мы пришли через пару дней , нам ещё и прививку сделали

0
26.11.2021
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

Liss,

я просто перечислила возможные варианты. Но вот эти мелкие кровоподтеки точечные похожи все таки на то, что расчесал ребенок
0
26.11.2021
Мама двоих (7 лет, 3 года) Оренбург

Белко, это да

0
26.11.2021
Мама двоих (7 лет, 3 года) Оренбург

Белко, понимаю да , думала может все же это повлияло , потом ещё после манту через пару дней сделали пентаксин, ручка покраснела местами до локтя , потом прошла , а манту , какая то не обычная , как пятнашки на ней и расчесал как будто , но не не видела , что бы трогал , свитер одевали и вспотел на улице , может это повлияло , но вот цвет не просто красный , не понятный даже

0
26.11.2021
Мама девочки (4 года), беременна, 15 неделя Ульяновск

Кристина, может и из-за прививки, но пятнышки - да, смущают. Дети, бывает, расчесывают ее в полудреме, расковыривают даже иногда

0
26.11.2021
Мама девочки (4 года), беременна, 15 неделя Ульяновск

А ребенок не приболел? Может, только кашель или только сопли? Если на замере все было хорошо, то далее она не информативна. Слышала, что такое может быть, если ребенок немного приболел либо до, либо после

0
26.11.2021
Мама двоих (7 лет, 3 года) Оренбург

Liss, вроде все хорошо было , не замечала , мы в гости за город ездили , приехали и манту сделали

0
26.11.2021
Мама троих (14 лет, 10 лет, 4 года) Ставрополь

Нет.Идите к врачу

0
26.11.2021
Мама двоих (7 лет, 3 года) Оренбург

Алёнка, написала педиатру сказала мазать мазью комфодерм что то такое , и якобы не опасно , но я переживаю , может свитером натер , вроде и не чесал ее , в том году было красное , но не так , мы ее мочили с первого дня , то есть врач запрета не давал

0
26.11.2021
Чёрные точки в кале Повышены лейкоциты

Похожие записи