Итак, ребенку 1г7м, стали ходить к логопеду на запуск речи. Ребенку нравится, с ней там играют, занимаются я в этл время пью кофе) считаю это полезным для нас обеих, так как последнее время ресурса на развивашки нет, все поглощает быт, бесконечная уборка, а тут и развивашки и проводим вместе время, идем потом пить какао и есть сырники.
Про логопеда: ходили 2 раза, там она выполняет все задания молчком, только на второй раз вытянула из нее возгласы и смех. А вот дома у нас прогресс😆 появилось аж 3 новых слова папа, баба, ко-ко-ко🐔, еще ка-ка это типа какао. Может кому-то это мелочь, но я так ждала хоть чего-то. Честно, не считаю это заслугой логопеда, так как я пыталась выудить эти слова 2 месяца. Как ни странно мультик оказался лучшим мотиватором. Не включала, если она хотя бы не попробует за мной повторить, 2 недели сопротивлений со слезами- неделю попыток и вот вуаля получилось и начала без проблем произносить.
В конце хочу спросить, почему то забыла у логопеда😶🌫️ нормально ли пока, что ребенок говорит эти слова только по просьбе (не применяя к людям), хотя она знает кто папа ба ба итд, но не зовет их, меня она может позвать мама, это не считается как эхо?